Inferiores LCF: Se juega la 14ta fecha
Este fin de semana, se juega la décima cuarta fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES  A vs. LAS PALMAS 23/06 Est PREDIO 24 Hora 9 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 11.00/12.45 ARB OVIEDO, FELIX GONZÁLEZ,  BRIAN
ATL. CARLOS PAZ vs. U. FLORIDA 23/06 Est CARLOS PAZ Hora 10 ARB SÁNCHEZ , LUCAS 12.00/13.45 ARB BARRERA, FELIX ROMERO,  MÁXIMO
VILLA AZALAIS vs. ARG. PEÑAROL A 23/06 Est VILLA AZALAIS Hora 12,3 ARB QUIROGA , LUCAS 14.30/16.15 ARB PELAROLI, EMILIANO CHIARELLO, SOL
DEP. ATALAYA vs. HURACÁN A 23/06 Est DEP. ATALAYA Hora 10,3 ARB VILLARREAL , EDGAR 12.30/9.00 ARB MURUA, JORGE AMBROSINO,  CRISTIAN
BELGRANO vs. UNIVERSITARIO A 23/06 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB AMAYA , FRANCO 11.00/12.15 ARB VILTA, MARCOS GUDIÑO, SANTIAGO
DEP. LASALLANO vs. ESC. PTE. ROCA 23/06 Est DEP. LASALLANO Hora 9,3 ARB GALARZA , LEANDRO 11.30/13.15 ARB BARIOGLIO, FERNANDO ZARATE, RODRIGO
RACING A vs. INSTITUTO 23/06 Est PREDIO  CAR Hora 12,15 ARB BROMBIN , MATIAS 10.30/9.00 ARB ARGUELLO,  WALTER MAIDANA, NOELIA
Bº PARQUE A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 23/06 Est FIAT Hora 9 ARB MICHELLI , DAMIAN 11.00/12.45 ARB ORIOLI, GASTON CORTES, MAILEN

7º, 8º y 9º

LAS PALMAS vs. TALLERES  A 23/06 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TAGLIOLI,FRANCO
U. FLORIDA vs. ATL. CARLOS PAZ 23/06 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ZÀRATE,GONZALO
ARG. PEÑAROL A vs. VILLA AZALAIS 23/06 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
HURACÁN A vs. DEP. ATALAYA 23/06 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
UNIVERSITARIO A vs. BELGRANO 23/06 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CUEVA,BRUNO
ESC. PTE. ROCA vs. DEP. LASALLANO 23/06 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
INSTITUTO vs. RACING A 23/06 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTE,MATIAS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. Bº PARQUE A 23/06 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRIAN

10º, 11º y 12º

LAS PALMAS vs. TALLERES  A 23/06 Est. L. C. F. Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FERREYRA,ADRIÁN
U. FLORIDA vs. ATL. CARLOS PAZ 23/06 Est. U. FLORIDA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: GALÍNDEZ,IVÁN
ARG. PEÑAROL A vs. VILLA AZALAIS 23/06 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI
HURACÁN A vs. DEP. ATALAYA 23/06 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: BREZZO,IGNACIO
UNIVERSITARIO A vs. BELGRANO 23/06 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
ESC. PTE. ROCA vs. DEP. LASALLANO 23/06 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,AXEL
INSTITUTO vs. RACING A 23/06 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: SARMIENTO,AGUSTÍN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. Bº PARQUE A 23/06 Est. LA QUINTA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: BRUNO,YOHANA

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. Bº PARQUE B 23/06 Est ALTA GRACIA Hora 10 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 12.00/13.45 ARB ANTICAGLIA,  NICOLAS
TALLERES  B vs. RACING B 23/06 Est PREDIO 24 Hora 12,15 ARB LUDUEÑA , LUCAS 10.30/9.00 ARB CEBALLO, ESTEBAN
AMSURRBAC vs. CALERA CENTRAL 23/06 Est AMSURRBAC Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB RECHE, MAXIMILIANO
DEF. CENTRAL  CBA vs. LAS FLORES 23/06 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 15,45 ARB BONETTO , JOSE 14.00/12.30 ARB REVENGA, JUAN
SAN LORENZO vs. U. SAN VICENTE 23/06 Est SAN LORENZO Hora 12,15 ARB VILCA , LUCAS 10.30/9.00 ARB MAMONDES, NICOLAS
MEDEA CLUB vs. CIBI 23/06 Est MEDEA CLUB Hora 13,15 ARB PEREZ , DALMA 11.30/10.00 ARB NIETO, JOEL
ALL BOYS vs. DEF. JUVENILES 23/06 Est ALL BOYS Hora 11 ARB MANSILLA , LEANDRO 13.00/14.45 ARB FRIAS, VANESA
CAMIONEROS vs. DEP. BANFIELD 23/06 Est PRED. CAMIONEROS Hora 12,15 ARB PALOMEQUE , MATIAS 10.30/9.00 ARB BELEN, NAZARENO

7º, 8º y 9º

Bº PARQUE B vs. DEP. NORTE 23/06 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: LUDUEÑA,ENZO
RACING B vs. TALLERES  B 23/06 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
CALERA CENTRAL vs. AMSURRBAC 23/06 Est. CALERA CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
LAS FLORES vs. DEF. CENTRAL CBA 23/06 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CÒRDOBA,NICOLÁS
U. SAN VICENTE vs. SAN LORENZO 23/06 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLAREAL,MARTÍN
CIBI vs. MEDEA CLUB 23/06 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DE LOS REYS,MISHQUI
DEF. JUVENILES vs. ALL BOYS 23/06 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUÁREZ,MATIAS
DEP. BANFIELD vs. CAMIONEROS 23/06 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VON,NICOLÁS

10º, 11º y 12º

Bº PARQUE B vs. DEP. NORTE 23/06 Est. Bº PARQUE Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: OLIVERA,IGNACIO
RACING B vs. TALLERES  B 23/06 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: MARTÌN,NICOLÁS
CALERA CENTRAL vs. AMSURRBAC 23/06 Est. CALERA CENTRAL Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: SASTRE,MARCOS
LAS FLORES vs. DEF. CENTRAL CBA 23/06 Est. LAS FLORES Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
U. SAN VICENTE vs. SAN LORENZO 23/06 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: RODRÍGUEZ,ARNALDO
CIBI vs. MEDEA CLUB 23/06 Est. CIBI Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: PEREYRA,URIEL
DEF. JUVENILES vs. ALL BOYS 23/06 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
DEP. BANFIELD vs. CAMIONEROS 23/06 Est. DEP. BANFIELD Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: TULIAN,NAHUEL

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN vs. LIBERTAD 23/06 Est MONTECRISTO Hora 9 ARB LOPEZ , LUCIANO 11.00/12.45 ARB LOPEZ,  LUCIANO
BELLA VISTA vs. AVELLANEDA 23/06 Est BELLA VISTA Hora 15,45 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.00/12.30 ARB MORALES, PABLO
VILLA SIBURU vs. LOBOS DEL SUR 23/06 Est VILLA SIBURU Hora 15,45 ARB MURUA , EMANUEL 14.00/12.30 ARB VELIZ, MARTIN
UNIVERSITARIO B vs. LA UNIÓN 23/06 Est SPORTINO Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
HURACÁN B vs. INDEPENDIENTE 23/06 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB MELONEZ  , ANALIA 14.30/13.00 ARB MARQUEZ, MAXIMILIANO
ARG. PEÑAROL B vs. JUV. Bº COMERCIAL 23/06 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,3 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.45/13.15 ARB BENITEZ, AGUSTÍN
LOS ANDES vs. ALMTE. BROWN 23/06 Est LOS ANDES Hora 12,15 ARB MATURANO , ALEXANDER 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIAN
MUNICIPALIDAD vs. DEP. ALBERDI 23/06 Est ARG. CENTRAL Hora 15,45 ARB HERNANDEZ , LUCAS 14.00/12.30 ARB RIVERO, MISAEL

7º, 8º y 9º

LIBERTAD vs. EL CARMEN 23/06 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
AVELLANEDA vs. BELLA VISTA 23/06 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
LOBOS DEL SUR vs. VILLA SIBURU 23/06 Est. LOBOS DEL SUR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLATTI,LUCIANO
LA UNIÓN vs. UNIVERSITARIO B 23/06 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
INDEPENDIENTE vs. HURACÁN B 23/06 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RAMÍREZ,GONZALO
JUV. Bº COMERCIAL vs. ARG. PEÑAROL B 23/06 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
ALMTE. BROWN vs. LOS ANDES 23/06 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
DEP. ALBERDI vs. MUNICIPALIDAD 23/06 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BROCHERO,YAMILA

10º, 11º y 12º

LIBERTAD vs. EL CARMEN 23/06 Est. LIBERTAD Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: BRUERA,LUCIANA
AVELLANEDA vs. BELLA VISTA 23/06 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RAMÍREZ,DARÍO
LOBOS DEL SUR vs. VILLA SIBURU 23/06 Est. LOBOS DEL SUR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PICHT,RAMIRO
LA UNIÓN vs. UNIVERSITARIO B 23/06 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS
INDEPENDIENTE vs. HURACÁN B 23/06 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAI,KEVIN
JUV. Bº COMERCIAL vs. ARG. PEÑAROL B 23/06 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRÍGUEZ,MAXIMILIANO
ALMTE. BROWN vs. LOS ANDES 23/06 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BATTISTIN,THIAGO
DEP. ALBERDI vs. MUNICIPALIDAD ----- Est. ------------------- Hora -------------- ARB.: ---------------,-------------


Inferiores LCF: Se juega la 14ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 13ra fecha

Este fin de semana, se juega la décimatercera fecha fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

InferioresLCF: Se completa la fecha 12

En la previa de las elecciones presidenciales, se completa el sabado los partidos de la fecha 12

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha

Se jugará la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF este fin de semana

Leer más