Inferiores LCF: Se juega la 15ta fecha
Este fin de semana, se juega la décimaquinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

GRAL. PAZ JUNIORS vs. TALLERES  A 30/06 Est LA QUINTA Hora 9 ARB MURUA , EMANUEL 11.00/12.45 ARB RIVERO, MISAEL MAIDANA, NOELIA
INSTITUTO vs. Bº PARQUE A 30/06 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB COLTRO  , LUCAS 11.00/12.45 ARB RODRIGUEZ, JEREMIAS OVIEDO, FLORENCIA
ESC. PTE. ROCA vs. RACING A 30/06 Est ESC. PTE. ROCA Hora 15,45 ARB PALOMEQUE , MATIAS 14.00/12.30 ARB OVIEDO, GABRIEL AMBROSINO,  GASTON
UNIVERSITARIO A vs. DEP. LASALLANO 30/06 Est UNIVERSITARIO Hora 15,45 ARB QUIROGA , LUCAS 14.00/12.30 ARB BELEN, NAZARENO PEDRAZA, ZOE
HURACÁN A vs. BELGRANO 30/06 Est HURACÁN Hora 16,3 ARB GUTIERREZ , SIMON 14.45/13.15 ARB CEBALLO, ESTEBAN ZARATE, RODRIGO
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. ATALAYA 30/06 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,3 ARB LUNA , MARCELO 14.45/13.15 ARB MANSILLA, EZEQUIEL GONZALEZ,  BRAIAN
U. FLORIDA vs. VILLA AZALAIS 30/06 Est U. FLORIDA Hora 15,45 ARB ALBORNOZ , LUCAS 14.00/12.30 ARB LEON, ALBA ARILLO, ERNESTO
LAS PALMAS vs. ATL.CARLOS  PAZ 30/06 Est LAS PALMAS Hora 15,45 ARB LEGUIZAMON , MATIAS 14.00/12.30 ARB ROJO, FACUNDO ROMERO, LEONARDO

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 30/06 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NIETO,CRISTIAN
Bº PARQUE A vs. INSTITUTO 30/06 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
RACING A vs. ESC. PTE. ROCA 30/06 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MURUA,JORGE
DEP. LASALLANO vs. UNIVERSITARIO A 30/06 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: LUDUEÑA,ENZO
BELGRANO vs. HURACÁN A 30/06 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
DEP. ATALAYA vs. ARG. PEÑAROL A 30/06 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
VILLA AZALAIS vs. U. FLORIDA 30/06 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
ATL.CARLOS  PAZ vs. LAS PALMAS 30/06 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS

10º, 11º y 12º

{{Reemplace este texto con la tabla de los partidos de 10,11 y 12 de la zona oro}}

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. BANFIELD vs. DEP. NORTE 30/06 Est DEP. BANFIELD Hora 15,45 ARB BRONDO , KEVIN 14.00/12.30 ARB BRIZUELA, ULISES
DEF. JUVENILES vs. CAMIONEROS 30/06 Est DEF. JUVENILES Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB MORALES, PABLO
CIBI vs. ALL BOYS 30/06 Est CIBI Hora 15,45 ARB MARQUEZ  , MAXIMILIANO 14.00/12.30 ARB ARAYA, JULIAN
U. SAN VICENTE vs. MEDEA CLUB 30/06 Est U. SAN VICENTE Hora 15,45 ARB PEREZ , DALMA 14.00/12.30 ARB NIETO, JOEL
LAS FLORES vs. SAN LORENZO 30/06 Est LAS FLORES Hora 15,45 ARB BELEN , MARIO 14.00/12.30 ARB BONETTO, JOSE
CALERA CENTRAL vs. DEF. CENTRAL  CBA 30/06 Est LA CALERA Hora 15,45 ARB IBAÑEZ , SEBASTIAN 14.00/12.30 ARB IBAÑEZ, SEBASTIAN
RACING B vs. AMSURRBAC 30/06 Est PREDIO CAR Hora 15,45 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.00/12.30 ARB OLMEDO, MATIAS
Bº PARQUE B vs. TALLERES  B 30/06 Est FIAT Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB PIZARRO,  SERGIO

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. DEP. BANFIELD 30/06 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
CAMIONEROS vs. DEF. JUVENILES 30/06 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
ALL BOYS vs. CIBI 30/06 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MOELLA,JULIAN
MEDEA CLUB vs. U. SAN VICENTE 30/06 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
SAN LORENZO vs. LAS FLORES 30/06 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
DEF. CENTRAL CBA vs. CALERA CENTRAL 30/06 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
AMSURRBAC vs. RACING B 30/06 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ZARATE,GONZALO
TALLERES  B vs. Bº PARQUE B 30/06 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS

10º, 11º y 12º

{{Reemplace este texto con la tabla de los partidos de 10,11 y 12 de la zona plata}}

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

DEP. ALBERDI vs. EL CARMEN 30/06 Est DEP. ALBERDI Hora 15,45 ARB CISNERO , AGUSTIN 14.00/12.30 ARB FRIAS, VANESA
ALMTE. BROWN vs. MUNICIPALIDAD 30/06 Est MALAGUEÑO Hora 15,45 ARB NICOLAY , ARIEL 14.00/12.30 ARB NICOLAY, ARIEL
JUV. Bº COMERCIAL vs. LOS ANDES 30/06 Est JUV. Bº Hora 15,45 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.00/12.30 ARB PARE, RUBEN
INDEPENDIENTE vs. ARG. PEÑAROL B 30/06 Est PLAYAS DE ORO Hora 15,45 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.00/12.30 ARB ANTICAGLIA,  NICOLAS
LA UNIÓN vs. HURACÁN B 30/06 Est POLID. MALVINAS Hora 9 ARB FRIAS , RODRIGO 11.00/12.45 ARB FRIAS, RODRIGO
LOBOS DEL SUR vs. UNIVERSITARIO B 30/06 Est LOBOS DEL SUR Hora 15,45 ARB MELONEZ  , ANALIA 14.00/12.30 ARB LOPEZ,  LUCIANO
AVELLANEDA vs. VILLA SIBURU 30/06 Est AVELLANEDA Hora 15,45 ARB GALARZA , LEANDRO 14.00/12.30 ARB VILLARREAL, EDGAR
LIBERTAD vs. BELLA VISTA 30/06 Est LIBERTAD Hora 15,45 ARB BROMBIN , MATIAS 14.00/12.30 ARB CASAS, LUCAS

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. DEP. ALBERDI 30/06 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
MUNICIPALIDAD vs. ALMTE. BROWN 30/06 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CUEVA,BRUNO
LOS ANDES vs. JUV. Bº COMERCIAL 30/06 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CACERES,FRANCISCO
ARG. PEÑAROL B vs. INDEPENDIENTE 30/06 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
HURACÁN B vs. LA UNIÓN 30/06 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
UNIVERSITARIO B vs. LOBOS DEL SUR 30/06 Est. INAUDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
VILLA SIBURU vs. AVELLANEDA 30/06 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
BELLA VISTA vs. LIBERTAD 30/06 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE

10º, 11º y 12º

{{Reemplace este texto con la tabla de los partidos de 10,11 y 12 de la zona bronce}}

Inferiores LCF: Se juega la 9na fecha

Este fin de semana, se juega la novena fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 8va fecha

Este fin de semana, se juega la octava fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 7ma fecha

Este fin de semana, se juega la séptima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 6ta fecha

Este fin de semana, se juega la sexta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más