Inferiores LCF: Se juega la 1ra fecha
Este fin de semana, se juega la primera fecha del clausura del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES  A vs. ATL. CARLOS PAZ 07/07 Est PREDIO 24 Hora 9 ARB HERNANDEZ , LUCAS 11.00/12.45 ARB BENITEZ, AGUSTIN CHIARELLO, SOL
LAS PALMAS vs. VILLA AZALAIS 07/07 Est L. C. F. Hora 9 ARB ALBORNOZ  , FERNANDO 11.00/12.45 ARB MARQUEZ,  MAXIMILIANO OVIEDO, FLORENCIA
U. FLORIDA vs. DEP. ATALAYA 07/07 Est U. FLORIDA Hora 14,45 ARB BRONDO , KEVIN 13.00/11.30 ARB ESCUDERO, MARCELO MACHADO, GUADALUPE
ARG. PEÑAROL A vs. BELGRANO 07/07 Est ARG. PEÑAROL Hora 9 ARB LUDUEÑA , LUCAS 11.00/12.45 ARB ECHENIQUE, FRANCO ANDINO, ENZO
HURACÁN A vs. DEP. LASALLANO 07/07 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB LUJAN , EVELYN 14.30/13.00 ARB LOPEZ,  JAVIER GOMEZ,  NAHUEL
RACING A (L) vs. UNIVERSITARIO A 07/07 Est PREDIO  CAR Hora 9 ARB VILLAREAL  , EDGAR 11.00/12.45 ARB RIVERO, MISAEL YTURRE, BANINA
ESC. PTE. ROCA vs. Bº PARQUE A 07/07 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 11.00/12.45 ARB BONETO, JOSE MAICH, JUAN
INSTITUTO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 07/07 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB CEBALLO, ESTEBAN PEDRAZA, ZOE

7º, 8º y 9º

ATL. CARLOS PAZ vs. TALLERES  A ---- Est. --------------- Hora ------------- ARB.: ---------------,----------
VILLA AZALAIS vs. LAS PALMAS 07/07 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,JOSE
DEP. ATALAYA vs. U. FLORIDA 07/07 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MURUA,JORGE
BELGRANO vs. ARG. PEÑAROL A 07/07 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
HURACÁN A (L) vs. DEP. LASALLANO 07/07 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
RACING A vs. UNIVERSITARIO A 07/07 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
Bº PARQUE A vs. ESC. PTE. ROCA 07/07 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. INSTITUTO ------ Est. ------------- Hora --------------- ARB.: -------------,-----------

10º, 11º y 12º

ATL. CARLOS PAZ vs. TALLERES  A 07/07 Est. CARLOS PAZ Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: VON,NICOLAS
VILLA AZALAIS vs. LAS PALMAS 07/07 Est. VILLA AZALAIS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: PERALTA,NERY
DEP. ATALAYA vs. U. FLORIDA 07/07 Est. DEP. ATALAYA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
BELGRANO vs. ARG. PEÑAROL A 07/07 Est. VILLA ESQUIÚ Hora ----/10.00/11.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
HURACÁN A (L) vs. DEP. LASALLANO 07/07 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
RACING A vs. UNIVERSITARIO A 07/07 Est. PREDIO  CAR Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FERREYRA,ADRIAN
Bº PARQUE A vs. ESC. PTE. ROCA 07/07 Est. FIAT Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: RAMIREZ,DARIO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. INSTITUTO ---- Est. ------------- Hora ------------- ARB.: -------------,-----------

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. TALLERES  B 07/07 Est ALTA GRACIA Hora 10 ARB BELEN , NAZARENO 12.00/13.45 ARB BELEN, NAZARENO
Bº PARQUE B vs. AMSURRBAC 07/07 Est Bº PARQUE Hora 9 ARB MELONEZ  , ANALIA 11.00/12.45 ARB COMBINA, MARCOS
RACING B vs. DEF. CENTRAL  CBA 07/07 Est PREDIO  CAR Hora 9 ARB TELLO  , MARIO 11.00/12.45 ARB REVENGA, JUAN
CALERA CENTRAL vs. SAN LORENZO 07/07 Est LA CALERA Hora 12,15 ARB GUTIERREZ , SIMON 10.30/9.00 ARB GUTIERREZ, SIMON
MEDEA CLUB (L) vs. LAS FLORES 07/07 Est MEDEA CLUB Hora 14,15 ARB MATURANO , ALEXANDER 12.30/11.00 ARB LOSA, ADRIAN
U. SAN VICENTE vs. ALL BOYS 07/07 Est U. SAN VICENTE Hora 12,15 ARB GUEREÑO , IGNACIO 10.30/9.00 ARB LOPEZ,  LUCIANO
CIBI vs. CAMIONEROS 07/07 Est CIBI Hora 13,15 ARB VALDEZ , FERNANDO 11.30/10.00 ARB PIZARRO,  SERGIO
DEF. JUVENILES vs. DEP. BANFIELD 07/07 Est DEF. JUVENILES Hora 10 ARB ARAYA , JULIAN 12.00/13.45 ARB FRIAS, VANESA

7º, 8º y 9º

TALLERES  B vs. DEP. NORTE 07/07 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
AMSURRBAC vs. Bº PARQUE B 07/07 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BENITEZ,JONATHAN
DEF. CENTRAL CBA vs. RACING B 06/07 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
SAN LORENZO vs. CALERA CENTRAL 07/07 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ZARATE,GONZALO
LAS FLORES vs. MEDEA CLUB 07/07 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
ALL BOYS vs. U. SAN VICENTE 07/07 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DE LOS REYES,MISHQUI
CAMIONEROS vs. CIBI 07/07 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS
DEP. BANFIELD vs. DEF. JUVENILES 07/07 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO

10º, 11º y 12º

TALLERES  B vs. DEP. NORTE 07/07 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
AMSURRBAC vs. Bº PARQUE B 07/07 Est. AMSURRBAC Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: VILLARREAL,MARTIN
DEF. CENTRAL CBA vs. RACING B ----- Est. ------------- Hora -------------- ARB.: --------------,--------------
SAN LORENZO vs. CALERA CENTRAL 07/07 Est. SAN LORENZO Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: LUDUEÑA,NICOLAS
LAS FLORES vs. MEDEA CLUB 07/07 Est. LAS FLORES Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
ALL BOYS vs. U. SAN VICENTE 07/07 Est. ALL BOYS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
CAMIONEROS vs. CIBI 07/07 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
DEP. BANFIELD vs. DEF. JUVENILES 07/07 Est. DEP. BANFIELD Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: MOELLA,JULIAN

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN vs. BELLA VISTA 07/07 Est MONTECRISTO Hora 15,45 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 14.00/12.30 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
LIBERTAD vs. VILLA SIBURU 07/07 Est LIBERTAD Hora 9 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.00/12.45 ARB MAMONDES, NICOLAS
AVELLANEDA vs. UNIVERSITARIO B 07/07 Est AVELLANEDA Hora 12,15 ARB PEREZ , DALMA 10.30/9.00 ARB VELIZ, MARTIN
LOBOS DEL SUR vs. HURACÁN B 07/07 Est LOBOS DEL SUR Hora 15,45 ARB CASAS , LUCAS 14.00/12.30 ARB OVIEDO, GABRIEL
LA UNIÓN vs. ARG. PEÑAROL B 07/07 Est POLID. MALVINAS Hora 9,3 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 11.30/13.15 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
INDEPENDIENTE vs. LOS ANDES 07/07 Est PLAYAS DE ORO Hora 13,15 ARB AGUIRRE , FRANCO 11.30/10.00 ARB AGUIRRE, FRANCO
JUV. Bº COMERCIAL vs. MUNICIPALIDAD 07/07 Est JUV. Bº Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB MORALES, PABLO
ALMTE. BROWN vs. DEP. ALBERDI 07/07 Est MALAGUEÑO Hora 9 ARB FERREYRA  , MARTIN 11.00/12.45 ARB FERREYRA,  MARTIN

7º, 8º y 9º

BELLA VISTA vs. EL CARMEN 07/07 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
VILLA SIBURU vs. LIBERTAD 07/07 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CACERES,FRANCISCO
UNIVERSITARIO B vs. AVELLANEDA 07/07 Est. UNIVERSITARIO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
HURACÁN B vs. LOBOS DEL SUR 07/07 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GALINDEZ,IVAN
ARG. PEÑAROL B vs. LA UNIÓN 07/07 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
LOS ANDES vs. INDEPENDIENTE 07/07 Est. LOS ANDES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
MUNICIPALIDAD vs. JUV. Bº COMERCIAL 07/07 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
DEP. ALBERDI vs. ALMTE. BROWN 07/07 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN

10º, 11º y 12º

BELLA VISTA vs. EL CARMEN 07/07 Est. BELLA VISTA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS
VILLA SIBURU vs. LIBERTAD 07/07 Est. VILLA SIBURU Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
UNIVERSITARIO B vs. AVELLANEDA 07/07 Est. UNIVERSITARIO Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: TULIAN,NAHUEL
HURACÁN B vs. LOBOS DEL SUR 07/07 Est. DEF. JUVENILES Hora 17.30/16.30/15.30 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
ARG. PEÑAROL B vs. LA UNIÓN ------ Est. -------------- Hora ------------ ARB.: ---------------,-------------
LOS ANDES vs. INDEPENDIENTE 07/07 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SARMIENTO,AGUSTIN
MUNICIPALIDAD vs. JUV. Bº COMERCIAL 07/07 Est. ARG. CENTRAL Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ZARATE,RODRIGO
DEP. ALBERDI vs. ALMTE. BROWN 07/07 Est. DEP. ALBERDI Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI


Inferiores LCF: Se juega la 1ra fecha

Este fin de semana, se juega la primera fecha del clausura del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 15ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimaquinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 14ta fecha

Este fin de semana, se juega la décima cuarta fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Reprogramado fecha 13

Se juega los partidos suspendidos de la fecha 13 del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más