Inferiores LCF: Se juega la 2da fecha
Este fin de semana, se juega la segunda fecha del clausura del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

INSTITUTO vs. TALLERES  A 28/07 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB QUIROGA , LUCAS 11.00/12.45 ARB BELEN, NAZARENO MACHADO, GUADALUPE
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ESC. PTE. ROCA 28/07 Est LA QUINTA Hora 9 ARB MURUA , EMANUEL 11.00/12.45 ARB OVIEDO, GABRIEL MAICH, JUAN
Bº PARQUE A vs. UNIVERSITARIO A 28/07 Est FIAT Hora 9,00 ARB LEON , ALBA 11,00/12.45 ARB MICHELLI, DAMIAN ECHENIQUE, FRANCO
HURACÁN A (L) vs. RACING A 28/07 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB PEREZ , DALMA 14.30/13.00 ARB BARIOGLIO, FERNANDO GONZALEZ,  BRAIAN
DEP. LASALLANO vs. ARG. PEÑAROL A 28/07 Est DEP. LASALLANO Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB MORALES, PABLO PEDRAZA, ZOE
BELGRANO vs. U. FLORIDA 28/07 Est VILLA ESQUIÚ Hora 14,15 ARB MEZZACAPO , GIULIANO 12.30/11.00 ARB NIETO, CRISTIAN MAUTONY, YAMIL
DEP. ATALAYA vs. LAS PALMAS 28/07 Est DEP. ATALAYA Hora 9 ARB HERNANDEZ , LUCAS 11.00/12.45 ARB ARGUELLO,  WALTER CHIARELLO, SOL
VILLA ZALAIS vs. ATL. CARLOS PAZ 28/07 Est VILLA ZALAIS Hora 9 ARB BRIZUELA , ULISES 11.00/12.45 ARB LOPEZ,  NICOLAS LUDUEÑA, ENZO

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. INSTITUTO 28/07 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
ESC. PTE. ROCA vs. GRAL. PAZ JUNIORS 28/07 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
UNIVERSITARIO A vs. Bº PARQUE A 28/07 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
HURACÁN A vs. RACING A 28/07 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,FEDERICO
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. LASALLANO 28/07 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CUEVA,BRUNO
U. FLORIDA vs. BELGRANO 28/07 Est. U. FLORIDA Hora 9.30/-----/11.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
LAS PALMAS vs. DEP. ATALAYA 28/07 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
ATL. CARLOS PAZ vs. VILLA ZALAIS 28/07 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO

10º, 11º y 12º

TALLERES  A vs. INSTITUTO 28/07 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: RAMIREZ,DARIO
ESC. PTE. ROCA vs. GRAL. PAZ JUNIORS 28/07 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
UNIVERSITARIO A vs. Bº PARQUE A 28/07 Est. SPORTINO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
HURACÁN A vs. RACING A 28/07 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: LOPEZ,SANTIAGO
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. LASALLANO 28/07 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN
U. FLORIDA vs. BELGRANO 28/07 Est. U. FLORIDA Hora 12.30/----/13.30 ARB.: ZARATE,GONZALO
LAS PALMAS vs. DEP. ATALAYA 28/07 Est. L. C. F. Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SARMIENTO,AGUSTIN
ATL. CARLOS PAZ vs. VILLA ZALAIS 28/07 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEF. JUVENILES vs. DEP. NORTE 28/07 Est DEF. JUVENILES Hora 12,3 ARB VILLALBA , DANIEL 16.00/14.30 ARB PELAROLI, EMILIANO
DEP. BANFIELD vs. CIBI 28/07 Est DEP. BANFIELD Hora 15,45 ARB SANCHEZ , LUCAS 14.00/12.30 ARB NICOLAY, ARIEL
CAMIONEROS vs. U. SAN VICENTE 28/07 Est PRED. CAMIONEROS Hora 12,15 ARB BRAVO , MARTIN 10.30/9.00 ARB PIZARRO,  SERGIO
ALL BOYS vs. LAS FLORES 28/07 Est ALL BOYS Hora 15,45 ARB COLTRO  , LUCAS 14.00/12.30 ARB FRIAS, VANESA
MEDEA CLUB vs. CALERA CENTRAL 28/07 Est MEDEA CLUB Hora 15,45 ARB MELONEZ  , ANALÍA 14.00/12.30 ARB BUSTOS, FACUNDO
SAN LORENZO vs. RACING B 28/07 Est SAN LORENZO Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB FRIAS, RODRIGO
DEF. CENTRAL  CBA vs. Bº PARQUE B 28/07 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 9,30 ARB FERREYRA  , MARTIN 11.30/13.15 ARB BONETTO, JOSE
AMSURRBAC vs. TALLERES  B 28/07 Est AMSURRBAC Hora 9 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.00/12.45 ARB FIORI,  NICOLAS

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. DEF. JUVENILES 28/07 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
CIBI vs. DEP. BANFIELD 28/07 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANDINO,ENZO
U. SAN VICENTE vs. CAMIONEROS 28/07 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
LAS FLORES vs. ALL BOYS 28/07 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
CALERA CENTRAL vs. MEDEA CLUB 28/07 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
RACING B vs. SAN LORENZO 28/07 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS
Bº PARQUE B vs. DEF. CENTRAL CBA 28/07 Est. Bº PARQUE Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: CORDONA,NICOLAS
TALLERES  B vs. AMSURRBAC 28/07 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. DEF. JUVENILES 28/07 Est. ALTA GRACIA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: BRUNO,YOANA
CIBI vs. DEP. BANFIELD 28/07 Est. CIBI Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FERREYRA,ADRIAN
U. SAN VICENTE vs. CAMIONEROS 28/07 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BENITEZ,JONATHAN
LAS FLORES vs. ALL BOYS 28/07 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
CALERA CENTRAL vs. MEDEA CLUB 28/07 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
RACING B vs. SAN LORENZO 28/07 Est. PREDIO  CAR Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS
Bº PARQUE B vs. DEF. CENTRAL CBA 28/07 Est. Bº PARQUE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
TALLERES  B vs. AMSURRBAC 28/07 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: RAMIREZ,MATIAS

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

ALMTE. BROWN vs. EL CARMEN 28/07 Est MALAGUEÑO Hora 15,45 ARB VILLARREAL , EDDAR 14.00/12.30 ARB VILLARREAL, EDGAR
DEP. ALBERDI vs. JUV. Bº COMERCIAL 28/07 Est DEP. ALBERDI Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB MURUA, JORGE
MUNICIPALIDAD vs. INDEPENDIENTE 28/07 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB CEBALLO , JUAN 14.30/13.00 ARB VELIZ, MARTIN
LOS ANDES vs. LA UNIÓN 28/07 Est LOS ANDES Hora 12,45 ARB BRONDO , KEVIN 11.00/09.30 ARB ARAYA, JULIAN
ARG. PEÑAROL B vs. LOBOS DEL SUR 28/07 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,15 ARB LUNA , MARCELO 14.30/13.00 ARB PARE, RUBEN
HURACÁN B vs. AVELLANEDA 28/07 Est DEP. ALBERDI Hora 17,3 ARB GUTIERREZ , SIMON 15.45/14.15 ARB MAMONDES, NICOLAS
UNIVERSITARIO B vs. LIBERTAD 28/07 Est SPORTINO Hora 15,45 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.00/12.30 ARB NIETO, JOEL
VILLA SIBURU vs. BELLA VISTA 28/07 Est VILLA SIBURU Hora 15,45 ARB IBAÑEZ , SEBASTIAN 14.00/12.30 ARB MANSILLA, EZEQUIEL

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. ALMTE. BROWN 28/07 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
JUV. Bº COMERCIAL vs. DEP. ALBERDI 28/07 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SANCHEZ,NELSON
INDEPENDIENTE vs. MUNICIPALIDAD 28/07 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
LA UNIÓN vs. LOS ANDES 28/07 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RIVERO,MISAEL
LOBOS DEL SUR vs. ARG. PEÑAROL B 28/07 Est. LOBOS DEL SUR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RACCA,LUCIANO
HURACÁN B (L) vs. AVELLANEDA 28/07 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
LIBERTAD vs. UNIVERSITARIO B 28/07 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
BELLA VISTA vs. VILLA SIBURU 28/07 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. ALMTE. BROWN 28/07 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
JUV. Bº COMERCIAL vs. DEP. ALBERDI 28/07 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TULIAN,NAHUEL
INDEPENDIENTE vs. MUNICIPALIDAD 28/07 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MARTIN,NICOLAS
LA UNIÓN vs. LOS ANDES 28/07 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
LOBOS DEL SUR vs. ARG. PEÑAROL B 28/07 Est. LOBOS DEL SUR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BATTISTIN,THIAGO
AVELLANEDA vs. HURACÁN B 28/07 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GROSSO,GIULIANO
LIBERTAD vs. UNIVERSITARIO B 28/07 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI
BELLA VISTA vs. VILLA SIBURU 28/07 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,RODRIGO


Inferiores LCF: Se juega la 4ta fecha

Este fin de semana, se juega la cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 3ra fecha

Este fin de semana, se juega la tercera fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 2da fecha

Este fin de semana, se juega la segunda fecha del clausura del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 1ra fecha

Este fin de semana, se juega la primera fecha del clausura del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más