Inferiores LCF: Se juega la 3ra fecha
Este fin de semana, se juega la tercera fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES  A vs. VILLA AZALAIS 04/08 Est PREDIO 24 Hora 9 ARB SANCHEZ , LUCAS 11.00/12.45 ARB BRIZUELA, ULISES OSCAR, JORGE
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. ATALAYA 04/08 Est CARLOS PAZ Hora 9 ARB BROMIN , MATIAS 11.00/12.45 ARB MURUA, JORGE CHIARELLO, SOL
LAS PALMAS vs. BELGRANO 04/08 Est L. C. F. Hora 9 ARB VILLALBA , DANIEL 11.00/12.45 ARB MATURANO, ALEXANDER MACHADO, GUADALUPE
U. FLORIDA vs. DEP. LASALLANO 04/08 Est U. FLORIDA Hora 14,15 ARB NICOLAU , LEANDRO 12.30/11.00 ARB VIDAL, LUCAS STAMATI, MARTIN
ARG. PEÑAROL A vs. RACING A 04/08 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,3 ARB GALARZA , LEANDRO 14.45/13.15 ARB MORALES, PABLO CASTRO, HUGO
HURACÁN A vs. Bº PARQUE A 04/08 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB COLTRO  , LUCAS 11.00/12.45 ARB GADOLA, SEBASTIAN LOPEZ,  SANTIAGO
UNIVERSITARIO A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 04/08 Est SPORTINO Hora 9 ARB GUTIERREZ , SIMON 11.00/12.45 ARB PELAROLI, EMILIANO PEDRAZA, ZOE
ESC. PTE. ROCA vs. INSTITUTO 04/08 Est ESC. PTE. ROCA Hora 12,15 ARB ARGUELLO  , WALTER 10.30/9.00 ARB VILLAREAL,  EDGAR GONZALEZ,  BRAIAN

7º, 8º y 9º

VILLA AZALAIS vs. TALLERES  A 04/08 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
DEP. ATALAYA vs. ATL. CARLOS PAZ 04/08 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
LAS PALMAS (L) vs. BELGRANO 04/08 Est. LAS PALMAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
DEP. LASALLANO vs. U. FLORIDA 04/08 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
RACING A vs. ARG. PEÑAROL A 04/08 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ZARATE,GONZALO
Bº PARQUE A vs. HURACÁN A 04/08 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. UNIVERSITARIO A 04/08 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
INSTITUTO vs. ESC. PTE. ROCA 04/08 Est. LA AGUSTINA Hora 11.45/10.30/9.00 ARB.: RIVERO,MISAEL

10º, 11º y 12º

VILLA AZALAIS vs. TALLERES  A 04/08 Est. VILLA AZALAIS Hora 13.00/14.00/15.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN
DEP. ATALAYA vs. ATL. CARLOS PAZ 04/08 Est. DEP. ATALAYA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MOELLA,JULIAN
LAS PALMAS (L) vs. BELGRANO 04/08 Est. LAS PALMAS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
DEP. LASALLANO vs. U. FLORIDA 04/08 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TABORDA,MAXIMILIANO
RACING A vs. ARG. PEÑAROL A 04/08 Est. PREDIO  CAR Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: VON MIHLUNEN,NICOLAS
Bº PARQUE A vs. HURACÁN A 04/08 Est. Bº PARQUE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: MARTIN,NICOLAS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. UNIVERSITARIO A 04/08 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
INSTITUTO vs. ESC. PTE. ROCA 04/08 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: FERREYRA,ADRIAN

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. AMSURRBAC 04/08 Est ALTA GRACIA Hora 10 ARB BELEN , NAZARENO 12.00/13.45 ARB BELEN, NAZARENO
TALLERES  B vs. DEF. CENTRAL  CBA 04/08 Est PREDIO 24 Hora 9 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/12.45 ARB TULIAN, JAVIER
Bº PARQUE B vs. SAN LORENZO 04/08 Est FIAT Hora 9 ARB ARAYA , JULIAN 11.00/12.45 ARB NIETO, JOEL
RACING B vs. MEDEA CLUB 04/08 Est PREDIO  CAR Hora 9 ARB FERREYRA  , MARTÍN 11.00/12.45 ARB REVENGA, JUAN
CALERA CENTRAL vs. ALL BOYS 04/08 Est LA CALERA Hora 15,45 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 14.00/12.30 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
LAS FLORES vs. CAMIONEROS 04/08 Est LAS FLORES Hora 15,45 ARB MELONEZ  , ANALÍA 14.00/12.30 ARB AGUIRRE, FRANCO
U. SAN VICENTE vs. DEP. BANFIELD 04/08 Est U. SAN VICENTE Hora 12,15 ARB VILCA , LUCAS 10.30/9.00 ARB PIZARRO,  SERGIO
CIBI vs. DEF. JUVENILES 04/08 Est CIBI Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB RODRIGUEZ, FACUNDO

7º, 8º y 9º

AMSURRBAC vs. DEP. NORTE 04/08 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
DEF. CENTRAL CBA vs. TALLERES  B 04/08 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
SAN LORENZO vs. Bº PARQUE B 04/08 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
MEDEA CLUB vs. RACING B 04/08 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
ALL BOYS vs. CALERA CENTRAL 04/08 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
CAMIONEROS vs. LAS FLORES 04/08 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLARREAL,MARTIN
DEP. BANFIELD vs. U. SAN VICENTE 04/08 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
DEF. JUVENILES vs. CIBI 04/08 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI

10º, 11º y 12º

AMSURRBAC vs. DEP. NORTE 04/08 Est. AMSURRBAC Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: RAMIREZ,DARÍO
DEF. CENTRAL CBA vs. TALLERES  B 04/08 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FERREYRA,MATÍAS
SAN LORENZO vs. Bº PARQUE B 04/08 Est. SAN LORENZO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: NICOLAY,KEVIN
MEDEA CLUB vs. RACING B 04/08 Est. MEDEA CLUB Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SARMIENTO,AGUSTIN
ALL BOYS vs. CALERA CENTRAL 04/08 Est. ALL BOYS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: TULIAN,NAHUEL
CAMIONEROS vs. LAS FLORES 04/08 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
DEP. BANFIELD vs. U. SAN VICENTE 04/08 Est. DEP. BANFIELD Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
DEF. JUVENILES vs. CIBI 04/08 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: GROSSO,GIULIANO

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN vs. VILLA SIBURU 04/08 Est MONTECRISTO Hora 15,45 ARB ANTICAGLIA  , NICOLÁS 14.00/12.30 ARB ANTICAGLIA,  NICOLÁS
BELLA VISTA vs. UNIVERSITARIO B 04/08 Est BELLA VSITA Hora 15,45 ARB PEREZ , DALMA 14.00/12.30 ARB FRIAS, VANESA
LIBERTAD vs. HURACÁN B 04/08 Est LIBERTAD Hora 16,15 ARB LUDUEÑA  , LUCAS 14.30/13.00 ARB BONETTO, JOSE
AVELLANEDA vs. ARG. PEÑAROL B 04/08 Est AVELLANEDA Hora 15,45 ARB PALOMEQUE , MATIAS 14.00/12.30 ARB LÓPEZ,  LUCIANO
LOBOS DEL SUR vs. LOS ANDES 04/08 Est LOBOS DEL SUR Hora 15,45 ARB LUNA , MARCELO 14.00/12.30 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
LA UNIÓN vs. MUNICIPALIDAD 04/08 Est POLID. MALVINAS Hora 15,45 ARB QUIROGA , LUCAS 14.00/12.30 ARB QUIROGA, L.UCAS
INDEPENDIENTE vs. DEP. ALBERDI 04/08 Est PLAYAS DE ORO Hora 16,15 ARB ESCUDERO , MARCELO 14.30/13.00 ARB ESCUDERO, MARCELO
JUV. Bº COMERCIAL vs. ALMTE. BROWN 04/08 Est JUV. Bº Hora 9 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.00/12.45 ARB ELLAURI, FACUNDO

7º, 8º y 9º

VILLA SIBURU vs. EL CARMEN 04/08 Est. VILLA SIBURU Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
UNIVERSITARIO B vs. BELLA VSITA 04/08 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,MAXIMILIANO
HURACÁN B vs. LIBERTAD 04/08 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JIONATHAN
ARG. PEÑAROL B vs. AVELLANEDA 04/08 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CASAS,FRANCO
LOS ANDES vs. LOBOS DEL SUR 04/08 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
MUNICIPALIDAD vs. LA UNIÓN 04/08 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OVIEDO,FLORENCIA
DEP. ALBERDI vs. INDEPENDIENTE 04/08 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: COLAZO,MARCOS
ALMTE. BROWN vs. JUV. Bº COMERCIAL 04/08 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CUEVA,BRUNO

10º, 11º y 12º

VILLA SIBURU vs. EL CARMEN 04/08 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAICH, JUAN
UNIVERSITARIO B vs. BELLA VSITA 04/08 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
HURACÁN B vs. LIBERTAD 04/08 Est. HURACÁN Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
ARG. PEÑAROL B vs. AVELLANEDA 04/08 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI
LOS ANDES vs. LOBOS DEL SUR 04/08 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SANCHEZ,NELSON
MUNICIPALIDAD vs. LA UNIÓN 04/08 Est. ARG. CENTRAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: AMBROSINO,GASTON
DEP. ALBERDI vs. INDEPENDIENTE 04/08 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
ALMTE. BROWN vs. JUV. Bº COMERCIAL 04/08 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BATTISTIN,THIAGO


Inferiores LCF: Se juega la 4ta fecha

Este fin de semana, se juega la cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 3ra fecha

Este fin de semana, se juega la tercera fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 2da fecha

Este fin de semana, se juega la segunda fecha del clausura del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 1ra fecha

Este fin de semana, se juega la primera fecha del clausura del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más