Inferiores LCF: Se juega la 4ta fecha
Este fin de semana, se juega la cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

ESC. PTE. ROCA vs. TALLERES  A 19/08 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 11.00/12.45 ARB MANSILLA, EZEQUIEL MACHADO, GUADALUPE
INSTITUTO vs. UNIVERSITARIO A 18/08 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB PEREZ , DALMA 11.00/12.45 ARB BENITEZ, AGUSTÍN YTURRE, BANINA
GRAL. PAZ JUNIORS vs. HURACÁN A 18/08 Est LA QUINTA Hora 9 ARB BRIZUELA  , ULISES 11.00/12.45 ARB BAZAN, ANDRES OVIEDO, FLORENCIA
Bº PARQUE A vs. ARG. PEÑAROL A 19/08 Est Bº PARQUE Hora 9 ARB GUTIERREZ , SIMON 11.00/12.45 ARB NIETO, JOEL PEDRAZA, ZOE
RACING A vs. U. FLORIDA 18/08 Est PREDIO  CAR Hora 14,15 ARB LEON , ALBA 12.30/11.00 ARB PERITORE, JULIAN LUDUEÑA, ENZO
DEP. LASALLANO vs. LAS PALMAS 17/08 Est DEP. LASALLANO Hora 8,3 ARB MURUA , JORGE 10.30/12.15 ARB CASAS, LUCAS OLIVERO,  IGNACIO
BELGRANO vs. ATL. CARLOS PAZ 18/08 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB PLANCHARD , LUCIANO 11.00/12.45 ARB VIDAL, LUCAS ROMERO, LEONARDO
DEP. ATALAYA vs. VILLA AZALAIS 18/08 Est DEP. ATALAYA Hora 12,15 ARB GALARZA , LEANDRO 10.30/9.00 ARB PIZARRO,  SERGIO CHIARELLO, SOL

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. ESC. PTE. ROCA 19/08 Est. PREDIO  24 Hora -----/9.00/10.30 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
UNIVERSITARIO A vs. INSTITUTO ------- Est. ------------- Hora --------------- ARB.: -----------,----------------
HURACÁN A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 18/08 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
ARG. PEÑAROL A vs. Bº PARQUE A 19/08 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANDINO,ENZO
U. FLORIDA vs. RACING A 18/08 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RÍOS,GABRIEL
LAS PALMAS vs. DEP. LASALLANO 18/08 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AEL
ATL. CARLOS PAZ vs. BELGRANO ------- Est. ------------- Hora --------------- ARB.: -----------,----------------
VILLA AZALAIS vs. DEP. ATALAYA 18/08 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO

10º, 11º y 12º

TALLERES  A vs. ESC. PTE. ROCA 19/08 Est. PREDIO  24 Hora 12.00/-----/13.00 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
UNIVERSITARIO A vs. INSTITUTO 18/08 Est. SPORTINO Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: DANIELE,ALEJANDRO
HURACÁN A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 18/08 Est. HURACÁN Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: LUDUEÑA,NICOLAS
ARG. PEÑAROL A vs. Bº PARQUE A 19/08 Est. ARG. PEÑAROL Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
U. FLORIDA vs. RACING A 18/08 Est. U. FLORIDA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SARMIENTO,AGUSTIN
LAS PALMAS vs. DEP. LASALLANO 18/08 Est. L. C. F. Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: RAMIREZ,DARÍO
ATL. CARLOS PAZ vs. BELGRANO ------ Est. ------------- Hora --------------- ARB.: -------------,--------------
VILLA AZALAIS vs. DEP. ATALAYA 18/08 Est. VILLA AZALAIS Hora 13.00/14.00/15.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN

Zona Plata

4º, 5º y 6º

CIBI vs. DEP. NORTE 19/08 Est CIBI Hora 15,45 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.00/12.30 ARB PELAROLI, EMILIANO
DEF. JUVENILES vs. U. SAN VICENTE 18/08 Est DEF. JUVENILES Hora 12,3 ARB COLTRO  , LUCAS 14.30/16.15 ARB AGUIRRE, FRANCO
DEP. BANFIELD vs. LAS FLORES 18/08 Est DEP. BANFIELD Hora 11 ARB FERREYRA  , MARTIN 13.00/14.45 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
CAMIONEROS vs. CALERA CENTRAL 18/08 Est PRED. CAMIONEROS Hora 12,15 ARB ALBORNOZ  , FERNANDO 10.30/9.00 ARB REVENGA, JUAN
ALL BOYS vs. RACING B 18/08 Est ALL BOYS Hora 15,45 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.00/12.30 ARB ELLAURI, FACUNDO
MEDEA CLUB vs. Bº PARQUE B 18/08 Est MEDEA CLUB Hora 9 ARB VILLALBA , DANIEL 11.00/12.45 ARB BELEN, NAZARENO
SAN LORENZO vs. TALLERES  B 18/08 Est SAN LORENZO Hora 12,15 ARB BELEN , MARIO 10.30/9.00 ARB FRIAS, VANESA
DEF. CENTRAL  CBA vs. AMSURRBAC 18/08 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB MELONEZ  , ANALÍA 11.00/12.45 ARB MORALES, PABLO

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. CIBI 19/08 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
U. SAN VICENTE vs. DEF. JUVENILES 18/08 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
LAS FLORES vs. DEP. BANFIELD 18/08 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/----- ARB.: OLIVERA ,IGNACIO
CALERA CENTRAL vs. CAMIONEROS 18/08 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ZARATE,GONZALO
RACING B vs. ALL BOYS 18/08 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
Bº PARQUE B vs. MEDEA CLUB 18/08 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SANCHEZ,NELSON
TALLERES  B vs. SAN LORENZO 18/08 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
AMSURRBAC vs. DEF. CENTRAL CBA 18/08 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. CIBI 19/08 Est. ALTA GRACIA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
U. SAN VICENTE vs. DEF. JUVENILES 18/08 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS
LAS FLORES vs. DEP. BANFIELD 18/08 Est. LAS FLORES Hora 11.45/13.45/12.45 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
CALERA CENTRAL vs. CAMIONEROS 18/08 Est. LA CALERA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
RACING B vs. ALL BOYS 18/08 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
Bº PARQUE B vs. MEDEA CLUB 18/08 Est. Bº PARQUE Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: FORTETE,FACUNDO
TALLERES  B vs. SAN LORENZO 18/08 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
AMSURRBAC vs. DEF. CENTRAL CBA 18/08 Est. AMSURRBAC Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

JUV. Bº COMERCIAL vs. EL CARMEN 18/08 Est JUV. Bº COMERCIAL Hora 15,45 ARB MATURANO , ALEANDER 14.00/12.30 ARB PARE, RUBEN
ALMTE. BROWN vs. INDEPENDIENTE 18/08 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB MURUA , EMANUEL 14.30/13.00 ARB MURUA, EMANUEL
DEP. ALBERDI vs. LA UNIÓN 18/08 Est DEP. ALBERDI Hora 12,45 ARB QUIROGA , LUCAS 11.00/9.30 ARB ARAYA, JULIAN
MUNICIPALIDAD vs. LOBOS DEL SUR 18/08 Est ARG. CENTRAL Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB FIORI,  NICOLAS
LOS ANDES vs. AVELLANEDA 19/08 Est LOS ANDES Hora 15,45 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 14.00/12.30 ARB OVIEDO, GABRIEL
ARG. PEÑAROL B vs. LIBERTAD 19/08 Est ARG. PEÑAROL Hora 13,15 ARB SCHVARTZMAN , MARIO 15.15/16.45 ARB VELIZ, MARTÍN
HURACÁN B vs. BELLA VISTA 19/08 Est HURACÁN Hora 15,45 ARB HERNANDEZ , LUCAS 14.00/12.30 ARB RIVERO, MISAEL
UNIVERSITARIO B vs. VILLA SIBURU 18/08 Est SPORTINO Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB LOPEZ,  LUCIANO

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. JUV. Bº COMERCIAL 19/08 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
INDEPENDIENTE vs. ALMTE. BROWN 19/08 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATÍAS
LA UNIÓN vs. DEP. ALBERDI 18/08 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
LOBOS DEL SUR vs. MUNICIPALIDAD 18/08 Est. LOBOS DEL SUR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
AVELLANEDA vs. LOS ANDES 19/08 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
LIBERTAD vs. ARG. PEÑAROL B 19/08 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
BELLA VISTA vs. HURACÁN B 18/08 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
VILLA SIBURU vs. UNIVERSITARIO B 18/08 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OSCAR,JORGE

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. JUV. Bº COMERCIAL 19/08 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
INDEPENDIENTE vs. ALMTE. BROWN 19/08 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
LA UNIÓN vs. DEP. ALBERDI 18/08 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: AMBROSINO,GASTON
LOBOS DEL SUR vs. MUNICIPALIDAD 18/08 Est. LOBOS DEL SUR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ALVAREZ,DARÍO
AVELLANEDA vs. LOS ANDES 19/08 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
LIBERTAD vs. ARG. PEÑAROL B 19/08 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
BELLA VISTA vs. HURACÁN B 18/08 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BATTISTIN,THIAGO
VILLA SIBURU vs. UNIVERSITARIO B 18/08 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TULIAN,NAHUEL


Inferiores LCF: Se juega la 14ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 13ra fecha

Este fin de semana, se juega la décimatercera fecha fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

InferioresLCF: Se completa la fecha 12

En la previa de las elecciones presidenciales, se completa el sabado los partidos de la fecha 12

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha

Se jugará la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF este fin de semana

Leer más