Inferiores LCF: Se juega la 5ta fecha
Este fin de semana, se juega la quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES  A vs. DEP. ATALAYA 25/08 Est PREDIO 24 Hora 12,15 ARB ALBORNOZ  , FERNANDO 10.30/9.00 ARB MARQUEZ,  MAXIMILIANO LÓPEZ,  NICOLÁS
VILLA AZALAIS vs. BELGRANO 25/08 Est VILLA AZALAIS Hora 9 ARB SANCHEZ , LUCAS 11.00/12.45 ARB GADOLA, SEBASTIAN ROMERO,  MAXIMO
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. LASALLANO 25/08 Est CARLOS PAZ Hora 9 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 11.00/12.45 ARB MURUA, JORGE OLIVERO,  IGNACIO
LAS PALMAS vs. RACING A 25/08 Est L. C. F. Hora 9 ARB BROMBIN , MATIAS 11.00/12.45 ARB BARIOGLIO, FERNANDO CHIARELLO, SOL
U. FLORIDA vs. Bº PARQUE A 25/08 Est U. FLORIDA Hora 9 ARB LOPEZ , JAVIER 11.00/12.45 ARB RODRIGUEZ, JOSE GOMEZ,  NAHUEL
ARG. PEÑAROL A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 25/08 Est ARG. PEÑAROL Hora 13 ARB QUIROGA , LUCAS 15.00/16.45 ARB NICOLAY, ARIEL GONZALEZ,  BRAIAN
HURACÁN A vs. INSTITUTO 25/08 Est HURACÁN Hora 13,15 ARB GUTIERREZ , SIMON 15.15/17.00 ARB BELEN, NAZARENO NUÑEZ, BELEN
UNIVERSITARIO A vs. ESC. PTE. ROCA 25/08 Est SPORTINO Hora 15,45 ARB PALOMEQUE , MATIAS 14.00/12.30 ARB BONETTO, JOSE CASTRO, HUGO

7º, 8º y 9º

DEP. ATALAYA vs. TALLERES  A 25/08 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
BELGRANO vs. VILLA AZALAIS 25/08 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
DEP. LASALLANO vs. ATL. CARLOS PAZ 25/08 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
RACING A vs. LAS PALMAS 25/08 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
Bº PARQUE A vs. U. FLORIDA 25/08 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PERALTA,NERY
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ARG. PEÑAROL A 25/08 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
INSTITUTO vs. HURACÁN A 25/08 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
ESC. PTE. ROCA vs. UNIVERSITARIO A 25/08 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO

10º, 11º y 12º

DEP. ATALAYA vs. TALLERES  A 25/08 Est. DEP. ATALAYA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BENITEZ,JONATHAN
BELGRANO vs. VILLA AZALAIS 25/08 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
DEP. LASALLANO vs. ATL. CARLOS PAZ 25/08 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MARTÍN ,NICOLÁS
RACING A vs. LAS PALMAS 25/08 Est. PREDIO  CAR Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
Bº PARQUE A vs. U. FLORIDA 25/08 Est. FIAT Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: SARMIENTO,AGUSTIN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ARG. PEÑAROL A 25/08 Est. LA QUINTA Hora 15.00/14.0/13.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
INSTITUTO vs. HURACÁN A 25/08 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
ESC. PTE. ROCA vs. UNIVERSITARIO A 25/08 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. DEF. CENTRAL  CBA 25/08 Est ALTA GRACIA Hora 10 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 12.00/13.45 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
AMSURRBAC vs. SAN LORENZO 25/08 Est AMSURRBAC Hora 12,15 ARB CEBALLO , JUAN 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIAN
TALLERES  B vs. MEDEA CLUB 25/08 Est PREDIO  24 Hora 9 ARB MICHELLI , DAMIAN 11.00/12.45 ARB PELAROLI, EMILIANO
Bº PARQUE B vs. ALL BOYS 25/08 Est Bº PARQUE Hora 9 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/12.45 ARB FRIAS, RODRIGO
RACING B vs. CAMIONEROS 25/08 Est PREDIO  CAR Hora 9 ARB FERREYRA  , MARTIN 11.00/12.45 ARB ESCUDERO, MARCELO
CALERA CENTRAL vs. DEP. BANFIELD 25/08 Est LA CALERA Hora 12,15 ARB IBAÑEZ , SEBASTIAN 10.30/9.00 ARB IBAÑEZ, SEBASTIAN
LAS FLORES vs. DEF. JUVENILES 25/08 Est LAS FLORES Hora 12 ARB QUINTANILLA  , JUAN P 14.00/15.45 ARB FRIAS, VANESA
U. SAN VICENTE vs. CIBI 25/08 Est U. SAN VICENTE Hora 15,45 ARB GALARZA , LEANDRO 14.00/12.30 ARB REVENGA, JUAN

7º, 8º y 9º

DEF. CENTRAL CBA vs. DEP. NORTE 25/08 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ZARATE,GONZALO
SAN LORENZO vs. AMSURRBAC 25/08 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SANCHEZ,NELSON
MEDEA CLUB vs. TALLERES  B 25/08 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MERLOS,FACUNDO
ALL BOYS vs. Bº PARQUE B 25/08 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
CAMIONEROS vs. RACING B 25/08 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
DEP. BANFIELD vs. CALERA CENTRAL 25/08 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
DEF. JUVENILES vs. LAS FLORES 25/08 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MOLLEA,JULIAN
CIBI vs. U. SAN VICENTE 25/08 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE

10º, 11º y 12º

DEF. CENTRAL CBA vs. DEP. NORTE 25/08 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: TULIAN,NAHUEL
SAN LORENZO vs. AMSURRBAC 25/08 Est. SAN LORENZO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: GUDIÑO,SANTIAGO
MEDEA CLUB vs. TALLERES  B 25/08 Est. MEDEA CLUB Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BRUNO,YOANA
ALL BOYS vs. Bº PARQUE B 25/08 Est. ALL BOYS Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
CAMIONEROS vs. RACING B 25/08 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: PICHT,RAMIRO
DEP. BANFIELD vs. CALERA CENTRAL 25/08 Est. DEP. BANFIELD Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
DEF. JUVENILES vs. LAS FLORES 25/08 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
CIBI vs. U. SAN VICENTE 25/08 Est. CIBI Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: GROSSO,GIULIANO

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN vs. UNIVERSITARIO B 25/08 Est MONTECRISTO Hora 9,3 ARB VILLARREAL , EDGAR 11.30/13.15 ARB VILLARREAL, EDGAR
VILLA SIBURU vs. HURACÁN B 25/08 Est VILLA SIBURU Hora 9,3 ARB MELONEZ  , ANALÍA 11.30/13.15 ARB BARRERA, FELIX
BELLA VISTA vs. ARG. PEÑAROL B 25/08 Est BELLA VISTA Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB RIVERO, MISAEL
LIBERTAD vs. LOS ANDES 25/08 Est LIBERTAD Hora 9,3 ARB TULIAN , JAVIER 11.30/13.15 ARB PARE, RUBEN
AVELLANEDA vs. MUNICIPALIDAD 25/08 Est AVELLANEDA Hora 15,45 ARB PEREZ , DALMA 14.00/12.30 ARB NIETO, JOEL
LOBOS DEL SUR vs. DEP. ALBERDI 25/08 Est LOBOS DEL SUR Hora 15,45 ARB PIZARRO  , SERGIUO 14.00/12.30 ARB ECHENIQUE, FRANCO
LA UNIÓN vs. ALMTE. BROWN ----- Est ----------- Hora ----- ARB ---------- , --------- --------- ARB ---------, --------
INDEPENDIENTE vs. JUV. Bº COMERCIAL 25/08 Est PLAYAS DE ORO Hora 15,15 ARB BENITEZ , AGUSTIN 13.30/12.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO B vs. EL CARMEN 25/08 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
HURACÁN B vs. VILLA SIBURU 25/08 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
ARG. PEÑAROL B vs. BELLA VISTA 25/08 Est. ARG. PEÑAROL B Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
LOS ANDES vs. LIBERTAD 25/08 Est. LOS ANDES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: CUEVA,BRUNO
MUNICIPALIDAD vs. AVELLANEDA 25/08 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GALÍNDEZ,IVÁN
DEP. ALBERDI vs. LOBOS DEL SUR 25/08 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
ALMTE. BROWN vs. LA UNIÓN 25/08 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
JUV. Bº COMERCIAL vs. INDEPENDIENTE 25/08 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO B vs. EL CARMEN 25/08 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BATTISTIN,THIAGO
HURACÁN B vs. VILLA SIBURU 24/08 Est. DEP. ALBERDI Hora 17.00/16.00/15.00 ARB.: MARTIN,NICOLAS
ARG. PEÑAROL B vs. BELLA VISTA 25/08 Est. ARG. PEÑAROL B Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
LOS ANDES vs. LIBERTAD 25/08 Est. LOS ANDES Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ZAMORA,FEBRICIO
MUNICIPALIDAD vs. AVELLANEDA 25/08 Est. ARG. CENTRAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI
DEP. ALBERDI vs. LOBOS DEL SUR 25/08 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
ALMTE. BROWN vs. LA UNIÓN 25/08 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MORELLO,LUCIANO
JUV. Bº COMERCIAL vs. INDEPENDIENTE 25/08 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON,NICOLAS


Inferiores LCF: Se juega la 15ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 14ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 13ra fecha

Este fin de semana, se juega la décimatercera fecha fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

InferioresLCF: Se completa la fecha 12

En la previa de las elecciones presidenciales, se completa el sabado los partidos de la fecha 12

Leer más