Inferiores LCF: Se juega la 6ta fecha
Este fin de semana, se juega la sexta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A vs. TALLERES  A 01/09 Est SPORTINO Hora 9 ARB ARGUELLO  , WALTER 11.00/12.45 ARB MORALES, PABLO MACHADO, GUADALUPE
ESC. PTE. ROCA vs. HURACÁN A 01/09 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB VILLARREAL , EDGAR 11.00/12.45 ARB OVIEDO, GABRIEL YTURRE, BANINA
INSTITUTO vs. ARG. PEÑAROL A 01/09 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB COLTRO  , LUCAS 11.00/12.45 ARB ECHENIQUE, FRANCO GROSSO, GIULIANO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. U. FLORIDA 01/09 Est GRAL. PAZ Hora 9 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 11.00/12.45 ARB FRIAS, RODRIGO CASTRO, HUGO
Bº PARQUE A vs. LAS PALMAS 01/09 Est FIAT Hora 9 ARB LEGUIZAMON , MATIAS 11.00/12.45 ARB NIETO, CRISTIAN MEDINA, MAICO
RACING A vs. ATL. CARLOS PAZ 01/09 Est PREDIO  CAR Hora 15,45 ARB PERITORE , JULIAN 14.00/12.30 ARB BARRERA, FELIX LOPEZ,  NICOLAS
DEP. LASALLANO vs. VILLA AZALAIS 31/08 Est DEP. LASALLANO Hora 9 ARB GUTIERREZ , SIMON 11.00/12.45 ARB ESCUDERO, MARCELO MAICH, JUAN
BELGRANO vs. DEP. ATALAYA 01/09 Est BELGRANO Hora 12,15 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 10.30/9.00 ARB MANSILLA, EZEQUIEL PEDRAZA, ZOE

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. UNIVERSITARIO A 31/08 Est. PREDIO  24 Hora 14.45/16.15/17.30 ARB.: REVENGA,JUAN
HURACÁN A vs. ESC. PTE. ROCA 01/09 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
ARG. PEÑAROL A vs. INSTITUTO 01/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
U. FLORIDA vs. GRAL. PAZ JUNIORS 01/09 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
LAS PALMAS vs. Bº PARQUE A 01/09 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAMONDES,NICOLAS
ATL. CARLOS PAZ vs. RACING A 01/09 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
VILLA AZALAIS vs. DEP. LASALLANO 01/09 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANDINO,ENZO
DEP. ATALAYA vs. BELGRANO ---- Est. ----------------- Hora ------------- ARB.: ----------,------------

10º, 11º y 12º

TALLERES  A vs. UNIVERSITARIO A 31/08 Est. PREDIO  24 Hora 16.15/15.15/14.15 ARB.: ZARATE,GONZALO
HURACÁN A vs. ESC. PTE. ROCA 01/09 Est. DEF. JUVENILES Hora 16.30/15.30/14.30 ARB.: GALINDEZ,IVAN
ARG. PEÑAROL A vs. INSTITUTO 01/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: RAMIREZ,DARIO
U. FLORIDA vs. GRAL. PAZ JUNIORS 01/09 Est. U. FLORIDA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: SASTRE,MARCOS
LAS PALMAS vs. Bº PARQUE A 01/09 Est. L. C. F. Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SANCHEZ,NELSON
ATL. CARLOS PAZ vs. RACING A 01/09 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
VILLA AZALAIS vs. DEP. LASALLANO 01/09 Est. VILLA AZALAIS Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: MARTIN,NICOLAS
DEP. ATALAYA vs. BELGRANO ---- Est. ----------------- Hora ------------------ ARB.: -----------,-----------------

Zona Plata

4º, 5º y 6º

U. SAN VICENTE vs. DEP. NORTE 01/09 Est U. SAN VICENTE Hora 10 ARB GALARZA , LEANDRO 12.00/13.45 ARB MURUA, JORGE
CIBI vs. LAS FLORES 01/09 Est CIBI Hora 14,15 ARB BRONDO , KEVIN 12.30/11.00 ARB BUSTOS, FACUNDO
DEF. JUVENILES vs. CALERA CENTRAL 01/09 Est DEF. JUVENILES Hora 10,45 ARB FERREYRA  , MARTIN 9.00/12.45 ARB NICOLAY, ARIEL
DEP. BANFIELD vs. RACING B 01/09 Est DEP. BANFIELD Hora 12,15 ARB PALOMEQUE , MATIAS 10.30/9.00 ARB PIZARRO,  SERGIO
CAMIONEROS vs. Bº PARQUE B 01/09 Est PRED. CAMIONEROS Hora 12,15 ARB BONETTO , JOSÉ 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIAN
ALL BOYS vs. TALLERES  B 01/09 Est ALL BOYS Hora 15,45 ARB MELONEZ  , ANALÍA 14.00/12.30 ARB REVENGA, JUAN
MEDEA CLUB vs. AMSURRBAC 01/09 Est MEDEA CLUB Hora 9 ARB PEREZ , DALMA 11.00/12.45 ARB GIMENEZ,  OCTAVIO
SAN LORENZO vs. DEF. CENTRAL  CBA 01/09 Est SAN LORENZO Hora 14,15 ARB BRIZUELA , ULISES 12.30/11.00 ARB FRIAS, VANESA

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. U. SAN VICENTE 01/09 Est. ALTA GRACIA Hora 10.00/11.30/12.45 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
LAS FLORES vs. CIBI 01/09 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,MATIAS
CALERA CENTRAL vs. DEF. JUVENILES 01/09 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
RACING B vs. DEP. BANFIELD 01/09 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: LUDUEÑA,ENZO
Bº PARQUE B vs. CAMIONEROS 01/09 Est. Bº PARQUE Hora 11.45/10.30/9.00 ARB.: ANICETO,JOAQUIN
TALLERES  B vs. ALL BOYS 01/09 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
AMSURRBAC vs. MEDEA CLUB 01/09 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
DEF. CENTRAL CBA vs. SAN LORENZO 01/09 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CUEVA,BRUNO

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. U. SAN VICENTE 01/09 Est. ALTA GRACIA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
LAS FLORES vs. CIBI 01/09 Est. LAS FLORES Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: RODRIGUEZ,JEREMIAS
CALERA CENTRAL vs. DEF. JUVENILES 01/09 Est. LA CALERA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: AMBROSINO,GASTON
RACING B vs. DEP. BANFIELD 01/09 Est. PREDIO  CAR Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: VON,NICOLAS
Bº PARQUE B vs. CAMIONEROS 01/09 Est. Bº PARQUE Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
TALLERES  B vs. ALL BOYS 01/09 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: SARMIENTO,AGUSTIN
AMSURRBAC vs. MEDEA CLUB 01/09 Est. AMSURRBAC Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BRUNO,YOANA
DEF. CENTRAL CBA vs. SAN LORENZO 01/09 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BATTISTIN,THIAGO

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

INDEPENDIENTE vs. EL CARMEN 01/09 Est PLAYAS DE ORO Hora 15,45 ARB MURUA , EMANUEL 14.00/12.30 ARB MURUA, EMANUEL
JUV. Bº COMERCIAL vs. LA UNIÓN 01/09 Est JUV. Bº Hora 12,15 ARB BROMBIN , MATIAS 10.30/9.00 ARB MATURANO, ALEXANDER
ALMTE. BROWN vs. LOBOS DEL SUR 01/09 Est MALAGUEÑO Hora 13,15 ARB GUTIERREZ , SIMON 11.30/10.00 ARB GUTIERREZ, SIMON
DEP. ALBERDI vs. AVELLANEDA 01/09 Est DEP. ALBERDI Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
MUNICIPALIDAD vs. LIBERTAD 01/09 Est ARG. CENTRAL Hora 9 ARB LUDUEÑA , LUCAS 11.00/12.45 ARB CEBALLO, ESTEBAN
LOS ANDES vs. BELLA VISTA 01/09 Est LOS ANDES Hora 9,3 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.30/13.15 ARB NIETO, JOEL
ARG. PEÑAROL B vs. VILLA SIBURU 01/09 Est ARG. PEÑAROL Hora 13,15 ARB QUIROGA , LUCAS 15.15/17.00 ARB BELEN, NAZARENO
HURACÁN B vs. UNIVERSITARIO B 01/09 Est HURACÁN Hora 16,3 ARB HERNANDEZ , LUCAS 14.45/13.15 ARB LEON, ALBA

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. INDEPENDIENTE 01/09 Est. MONTECRISTO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: SUAREZ,MATIAS
LA UNIÓN vs. JUV. Bº COMERCIAL 01/09 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
LOBOS DEL SUR vs. ALMTE. BROWN 01/09 Est. LOBOS DEL SUR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
AVELLANEDA vs. DEP. ALBERDI 01/09 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
LIBERTAD vs. MUNICIPALIDAD 01/09 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
BELLA VISTA vs. LOS ANDES 01/09 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
VILLA SIBURU vs. ARG. PEÑAROL B 01/09 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
UNIVERSITARIO B vs. HURACÁN B 01/09 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OVIEDO,FLORENCIA

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. INDEPENDIENTE 01/09 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,MATÍAS
LA UNIÓN vs. JUV. Bº COMERCIAL 01/09 Est. POLID. MALVINAS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
LOBOS DEL SUR vs. ALMTE. BROWN 01/09 Est. LOBOS DEL SUR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
AVELLANEDA vs. DEP. ALBERDI 01/09 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GONZALEZ,EZEQUIEL
LIBERTAD vs. MUNICIPALIDAD 01/09 Est. LIBERTAD Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
BELLA VISTA vs. LOS ANDES 01/09 Est. BELLA VISTA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI
VILLA SIBURU vs. ARG. PEÑAROL B 01/09 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MOLLEA,JULIAN
UNIVERSITARIO B vs. HURACÁN B 01/09 Est. SPORTINO Hora 13.00/14.30/14.30 ARB.: FLORES  MELISA/MACHADO GUADALUPE


Inferiores LCF: Se juega la 15ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 14ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 13ra fecha

Este fin de semana, se juega la décimatercera fecha fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

InferioresLCF: Se completa la fecha 12

En la previa de las elecciones presidenciales, se completa el sabado los partidos de la fecha 12

Leer más