Inferiores LCF: Se juega la 7ma fecha
Este fin de semana, se juega la séptima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES  A vs. BELGRANO 08/09 Est PREDIO 24 Hora 9 ARB BROMBIN , MATIAS 11.00/12.45 ARB CEBALLO, ESTEBAN YTURRE, BANINA
DEP. ATALAYA vs. DEP. LASALLANO 08/09 Est DEP. ATALAYA Hora 12,15 ARB VILLARREAL , EDGAR 10.30/9.00 ARB BONETTO, JOSE MACHADO, GUADALUPE
VILLA AZALAIS vs. RACING A 08/09 Est VILLA AZALAIS Hora 9 ARB AMAYA , FRANCO 11.00/12.45 ARB MEZZACAPPO, GIULIANO STAMATI, MARTÍN
ATL. CARLOS PAZ vs. Bº PARQUE A 08/09 Est CARLOS PAZ Hora 16,45 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 15.00/13.30 ARB NIETO, JOEL CHIARELLO, SOL
LAS PALMAS vs. GRAL. PAZ JUNIORS 08/09 Est LAS PALMAS Hora 16,15 ARB ALBORNOZ  , FERNANDO 14.30/13.00 ARB BAZAN, ANDRES DAMBOLENA, NICOLE
U. FLORIDA vs. INSTITUTO 08/09 Est U. FLORIDA Hora 9 ARB QUIROGA , LUCAS 11.00/12.45 ARB ARGUELLO,  WALTER NUÑEZ, BELÉN
ARG. PEÑAROL A vs. ESC. PTE. ROCA 08/09 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,3 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.45/13.15 ARB RIVERO, MISAEL CASTRO, HUGO
HURACÁN A vs. UNIVERSITARIO A 08/09 Est HURACÁN Hora 9 ARB LEON , ALBA 11.00/12.45 ARB MARQUEZ,  MAXIMILIANO SÁNCHEZ, NELSON

7º, 8º y 9º

BELGRANO vs. TALLERES  A 08/09 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
DEP. LASALLANO vs. DEP. ATALAYA 08/09 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
RACING A vs. VILLA AZALAIS 08/09 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BENITEZ,JONATHAN
Bº PARQUE A vs. ATL. CARLOS PAZ 08/09 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CASAS,FRANCO
LAS PALMAS vs. GRAL. PAZ JUNIORS 08/09 Est. LAS PALMAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
INSTITUTO vs. U. FLORIDA 08/09 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
ESC. PTE. ROCA vs. ARG. PEÑAROL A 08/09 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
UNIVERSITARIO A vs. HURACÁN A 08/09 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS

10º, 11º y 12º

BELGRANO vs. TALLERES  A 08/09 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MARTIN,NICOLAS
DEP. LASALLANO vs. DEP. ATALAYA 08/09 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SARMIENTO,AGUSTIN
RACING A vs. VILLA AZALAIS 08/09 Est. PREDIO  CAR Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: RAMIREZ,DARIO
Bº PARQUE A vs. ATL. CARLOS PAZ 08/09 Est. Bº PARQUE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: MOLLEA,JULIAN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. LAS PALMAS 08/09 Est. GRAL. PAZ JUNIORS Hora 11.00/10.00/9.00 ARB.: VON MILHUNEN,NICOLAS
INSTITUTO vs. U. FLORIDA 08/09 Est. LA AGUSTINA Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
ESC. PTE. ROCA vs. ARG. PEÑAROL A 08/09 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,ADRIAN
UNIVERSITARIO A vs. HURACÁN A 08/09 Est. SPORTINO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: PEREYRA,URIEL

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. SAN LORENZO 08/09 Est ALTA GRACIA Hora 15,45 ARB PALOMEQUE , MATÌAS 14.00/12.30 ARB PALOMEQUE, MATÌAS
DEF. CENTRAL  CBA vs. MEDEA CLUB 08/09 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 9,3 ARB GALARZA , LEANDRO 11.30/13.15 ARB MURUA, JORGE
AMSURRBAC vs. ALL BOYS 08/09 Est AMSURRBAC Hora 9 ARB ULLUA , CESAR 11.00/12.45 ARB RODRIGUEZ, FACUNDO
TALLERES  B vs. CAMIONEROS 08/09 Est PREDIO  24 Hora 9 ARB BELEN , NAZARENO 11.00/12.45 ARB ARILLO, ERNESTO
Bº PARQUE B vs. DEP. BANFIELD 08/09 Est FIAT Hora 9,3 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.30/13.15 ARB MORALES, PABLO
RACING B vs. DEF. JUVENILES 08/09 Est PREDIO  CAR Hora 9 ARB PEREZ , DALMA 11.00/12.45 ARB LÓPEZ,  LUCIANO
CALERA CENTRAL vs. CIBI 08/09 Est CALERA CENTRAL Hora 15,45 ARB CASAS , LUCAS 14.00/12.30 ARB CASAS, LUCAS
LAS FLORES vs. U. SAN VICENTE 08/09 Est LAS FLORES Hora 14,15 ARB VILCA , LUCAS 12.30/11.00 ARB PELAROLI, EMILIANO

7º, 8º y 9º

SAN LORENZO vs. DEP. NORTE 08/09 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PERALTA,NERY
MEDEA CLUB vs. DEF. CENTRAL CBA 08/09 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ZARATE,GONZALO
ALL BOYS vs. AMSURRBAC 08/09 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
CAMIONEROS vs. TALLERES  B 08/09 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,MAXIMILIANO
DEP. BANFIELD vs. Bº PARQUE B 08/09 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
DEF. JUVENILES vs. RACING B 08/09 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
CIBI vs. CALERA CENTRAL 08/09 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
U. SAN VICENTE vs. LAS FLORES 08/09 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN

10º, 11º y 12º

SAN LORENZO vs. DEP. NORTE 08/09 Est. SAN LORENZO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
MEDEA CLUB vs. DEF. CENTRAL CBA 08/09 Est. MEDEA CLUB Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
ALL BOYS vs. AMSURRBAC 08/09 Est. ALL BOYS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
CAMIONEROS vs. TALLERES  B 08/09 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
DEP. BANFIELD vs. Bº PARQUE B 08/09 Est. DEP. BANFIELD Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ROMERO,MAXIMO
DEF. JUVENILES vs. RACING B 08/09 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: LUIDUEÑA,NICOLAS
CIBI vs. CALERA CENTRAL 08/09 Est. CIBI Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
U. SAN VICENTE vs. LAS FLORES 08/09 Est. U. SAN VICENTE Hora 13.00/14.00/15.00 ARB.: SASTRE,MARCOS

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN vs. HURACÁN B 08/09 Est MONTECRISTO Hora 15,45 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 14.00/12.30 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
UNIVERSITARIO B vs. ARG. PEÑAROL B 08/09 Est SPORTINO Hora 9 ARB ARAYA , JULIAN 11.00/12.45 ARB REVENGA, JUAN
VILLA SIBURU vs. LOS ANDES 08/09 Est VILLA SIBURU Hora 12,45 ARB FERREYRA  , MARTIN 11.00/9.30 ARB PIZARRO,  SERGIO
BELLA VISTA vs. MUNICIPALIDAD 08/09 Est BELLA VISTA Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB MAMONDES, NICOLAS
LIBERTAD vs. DEP. ALBERDI 08/09 Est LIBERTAD Hora 15,45 ARB MELONEZ  , ANALÌA 14.00/12.30 ARB ESCUDERO, MARCELO
AVELLANEDA vs. ALMTE. BROWN 08/09 Est AVELLANEDA Hora 15,45 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.00/12.30 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
LOBOS DEL SUR vs. JUV. Bº COMERCIAL 08/09 Est LOBOS DEL SUR Hora 15,45 ARB MATURANO , ALEXANDER 14.00/12.30 ARB FRIAS, VANESA
LA UNIÓN vs. INDEPENDIENTE 08/09 Est POLID. MALVINAS Hora 15,45 ARB BENITEZ , AGUSTIN 14.00/12.30 ARB BENITEZ, AGUSTIN

7º, 8º y 9º

HURACÁN B vs. EL CARMEN 08/09 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
ARG. PEÑAROL B vs. UNIVERSITARIO B 08/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANICETO,JOAQUIN
LOS ANDES vs. VILLA SIBURU 08/09 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
MUNICIPALIDAD vs. BELLA VISTA 08/09 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CACERES,FRANCISCO
DEP. ALBERDI vs. LIBERTAD 08/09 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
ALMTE. BROWN vs. AVELLANEDA 08/09 Est. MALAGUEÑO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MAIDANA,PABLO
JUV. Bº COMERCIAL vs. LOBOS DEL SUR 08/09 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CUEVA,BRUNO
INDEPENDIENTE vs. LA UNIÓN 08/09 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: COLAZO,MARCOS

10º, 11º y 12º

HURACÁN B vs. EL CARMEN 08/09 Est. HURACÁN Hora 16.30/15.30/13.30 ARB.: AMROSINO,GASTON
ARG. PEÑAROL B vs. UNIVERSITARIO B 08/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI
LOS ANDES vs. VILLA SIBURU 08/09 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
MUNICIPALIDAD vs. BELLA VISTA 08/09 Est. ARG. CENTRAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS
DEP. ALBERDI vs. LIBERTAD 08/09 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FLORES,MELISA
ALMTE. BROWN vs. AVELLANEDA 08/09 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TULIAN,NAHUEL
JUV. Bº COMERCIAL vs. LOBOS DEL SUR 08/09 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA
INDEPENDIENTE vs. LA UNIÓN 08/09 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BATTISTIN,THIAGO


Inferiores LCF: Se juega la 15ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 14ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 13ra fecha

Este fin de semana, se juega la décimatercera fecha fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

InferioresLCF: Se completa la fecha 12

En la previa de las elecciones presidenciales, se completa el sabado los partidos de la fecha 12

Leer más