Inferiores LCF: Se juega la 8va fecha
Este fin de semana, se juega la octava fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

HURACÁN A vs. TALLERES  A 15/09 Est HURACÁN Hora 16,3 ARB LUDUEÑA , LUCAS 14.45/13.15 ARB MARQUEZ,  MAXIMILIANO CORTÉZ,  MAYLEN
UNIVERSITARIO A vs. ARG. PEÑAROL A 15/09 Est SPORTINO Hora 15,45 ARB ROJO , FACUNDO 14.00/12.30 ARB VILTA, MARCOS MEDINA, MAYCO
ESC. PTE. ROCA vs. U. FLORIDA 15/09 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB BRONDO , KEVIN 11.00/12.45 ARB ESCUDERO, MARCELO MAICH, JUAN
INSTITUTO vs. LAS PALMAS 15/09 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB VILLALBA , DANIEL 11.00/12.45 ARB LOPEZ,  LUCIANO MACHADO, GUADALUPE
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ATL. CARLOS PAZ 15/09 Est GRAL. PAZ JUNIORS Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB MURUA, JORGE YTURRE, BANINA
Bº PARQUE A vs. VILLA AZALAIS 15/09 Est Bº PARQUE Hora 9 ARB VILCA , LUCAS 11.00/12.45 ARB RODRIGUEZ, JEREMIAS GROSSO, GIULIANO
RACING A vs. DEP. ATALAYA 15/09 Est PREDIO  CAR Hora 9 ARB VILLARREAL , EDGAR 11.00/12.45 ARB FRIAS, RODRIGO PEDRAZA, ZOE
DEP. LASALLANO vs. BELGRANO 15/09 Est DEP. LASALLANO Hora 9 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.00/12.45 ARB MAMONDES, NICOLAS CHIARELLO, SOL

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. HURACÁN A 15/09 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
ARG. PEÑAROL A vs. UNIVERSITARIO A 15/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
U. FLORIDA vs. ESC. PTE. ROCA 15/09 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATÌAS
LAS PALMAS vs. INSTITUTO 15/09 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
GRAL. PAZ JUNIORS (L) vs. ATL. CARLOS PAZ 15/09 Est. GRAL. PAZ JUNIORS Hora 14.00/15.30/16.45 ARB.: LUDUEÑA,ENZO
VILLA AZALAIS vs. Bº PARQUE A 15/09 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,RAIAN
DEP. ATALAYA vs. RACING A 15/09 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ZARATE,GONZALO
BELGRANO vs. DEP. LASALLANO 15/09 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PLANCHARD,LUCIANO

10º, 11º y 12º

TALLERES  A vs. HURACÁN A 15/09 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FORTETE,FACUNDO
ARG. PEÑAROL A vs. UNIVERSITARIO A 15/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ROMERO,FRANCO
U. FLORIDA vs. ESC. PTE. ROCA 15/09 Est. U. FLORIDA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
LAS PALMAS vs. INSTITUTO 15/09 Est. L. C. F. Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
ATL. CARLOS PAZ vs. GRAL. PAZ JUNIORS 15/09 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
VILLA AZALAIS vs. Bº PARQUE A 15/09 Est. VILLA AZALAIS Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: ORTEGA,URIEL
DEP. ATALAYA vs. RACING A 15/09 Est. DEP. ATALAYA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
BELGRANO vs. DEP. LASALLANO 15/09 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: RAMIREZ,DARÌO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

LAS FLORES vs. DEP. NORTE 15/09 Est LAS FLORES Hora 15,45 ARB PEREZ , DALMA 14.00/12.30 ARB BRIZUELA, ULISES
U. SAN VICENTE vs. CALERA CENTRAL 15/09 Est U. SAN VICENTE Hora 13,15 ARB ALBORNOZ , LUCAS 11.30/10.00 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
CIBI vs. RACING B 15/09 Est CIBI Hora 15,45 ARB GALARZA , LEANDRO 14.00/12.30 ARB MORALES, PABLO
DEF. JUVENILES vs. Bº PARQUE B 15/09 Est DEF. JUVENILES Hora 9 ARB ARAYA , JULIAN 11.00/12.45 ARB BUSTOS, FACUNDO
DEP. BANFIELD vs. TALLERES  B 15/09 Est DEP. BANFIELD Hora 9 ARB DANTUZ , LUIS 11.00/12.45 ARB FRIAS, VANESA
CAMIONEROS vs. AMSURRBAC 15/09 Est CAMIONEROS Hora 9 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/12.45 ARB BONETTO, JOSE
ALL BOYS vs. DEF. CENTRAL  CBA 15/09 Est ALL BOYS Hora 15,45 ARB QUIROGA , LUCAS 14.00/12.30 ARB OVIEDO, GABRIEL
MEDEA CLUB vs. SAN LORENZO 15/09 Est MEDEA CLUB Hora 15,45 ARB MELONEZ  , ANALÌA 14.00/12.30 ARB BELEN, NAZARENO

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. LAS FLORES 15/09 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
CALERA CENTRAL vs. U. SAN VICENTE 15/09 Est. LA CALERA Hora 10.00/11.30/12.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS
RACING B vs. CIBI 15/09 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANDINO,ENZO
Bº PARQUE B vs. DEF. JUVENILES 15/09 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,MAXIMILIANO
TALLERES  B vs. DEP. BANFIELD 15/09 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
AMSURRBAC vs. CAMIONEROS 15/09 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
DEF. CENTRAL CBA vs. ALL BOYS 15/09 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
SAN LORENZO vs. MEDEA CLUB 15/09 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SANCHEZ,NELSON

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. LAS FLORES 15/09 Est. ALTA GRACIA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: AMBROSINO,GASTON
CALERA CENTRAL vs. U. SAN VICENTE 15/09 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
RACING B vs. CIBI 15/09 Est. PREDIO  CAR Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
Bº PARQUE B vs. DEF. JUVENILES 15/09 Est. FIAT Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
TALLERES  B vs. DEP. BANFIELD 15/09 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
AMSURRBAC vs. CAMIONEROS 15/09 Est. AMSURRBAC Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: CUEVA,BRUNO
DEF. CENTRAL CBA vs. ALL BOYS 15/09 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
SAN LORENZO vs. MEDEA CLUB 15/09 Est. SAN LORENZO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LA UNIÓN vs. EL CARMEN ----- Est -------------- Hora ------ ARB --------- , -------- --------- ARB ---------, ----------
INDEPENDIENTE vs. LOBOS DEL SUR 15/09 Est PLAYAS DE ORO Hora 15,45 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 14.00/12.30 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
JUV. Bº COMERCIAL vs. AVELLANEDA 15/09 Est JUV. Bº Hora 12,3 ARB BRAVO , MARTIN 14.30/16.15 ARB PARE, RUBÉN
ALMTE. BROWN vs. LIBERTAD 15/09 Est MALAGUEÑO Hora 15,45 ARB NICOLAY , ARIEL 14.00/12.30 ARB NICOLAY, ARIEL
DEP. ALBERDI vs. BELLA VISTA 15/09 Est DEP. ALBERDI Hora 15,45 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.00/12.30 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
MUNICIPALIDAD vs. VILLA SIBURU 15/09 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB MURUA , EMANUEL 14.30/13.00 ARB RIVERO, MISAEL
LOS ANDES vs. UNIVERSITARIO B 15/09 Est LOS ANDES Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB MATURANO, ALEXANDER
ARG. PEÑAROL B vs. HURACÁN B 15/09 Est ARG. PEÑAROL Hora 13,15 ARB CEJAS , MAURO 15.15/17.00 ARB CEBALLO, ESTEBAN

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. LA UNIÓN 15/09 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
LOBOS DEL SUR vs. INDEPENDIENTE 15/09 Est. LOBOS DEL SUR Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,AXEL
AVELLANEDA vs. JUV. Bº COMERCIAL 15/09 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
LIBERTAD vs. ALMTE. BROWN 15/09 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
BELLA VISTA vs. DEP. ALBERDI 15/09 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
VILLA SIBURU vs. MUNICIPALIDAD 15/09 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
UNIVERSITARIO B vs. LOS ANDES 15/09 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DE LOS REYES,MISHQUI
HURACÁN B vs. ARG. PEÑAROL B 15/09 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. LA UNIÓN 15/09 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
LOBOS DEL SUR vs. INDEPENDIENTE 15/09 Est. LOBOS DEL SUR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,MARCELO
AVELLANEDA vs. JUV. Bº COMERCIAL 15/09 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FLORES,MELISA
LIBERTAD vs. ALMTE. BROWN 15/09 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
BELLA VISTA vs. DEP. ALBERDI 15/09 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON,NICOLAS
VILLA SIBURU vs. MUNICIPALIDAD 15/09 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: IRAZABAL,SOLEDAD
UNIVERSITARIO B vs. LOS ANDES 15/09 Est. SPORTINO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: FERREYRA,MATIAS
HURACÁN B vs. ARG. PEÑAROL B 15/09 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: VON,NICOLAS


Inferiores LCF: Se juega la 15ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 14ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 13ra fecha

Este fin de semana, se juega la décimatercera fecha fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

InferioresLCF: Se completa la fecha 12

En la previa de las elecciones presidenciales, se completa el sabado los partidos de la fecha 12

Leer más