Inferiores LCF: Se juega la 9na fecha
Este fin de semana, se juega la novena fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES A vs. DEP. LASALLANO 19/09 Est DEP. LASALLANO Hora 20,15 ARB GUTIERREZ , SIMON 18.30/17.00 ARB VELIZ, MARTIN PEDRAZA, ZOE
BELGRANO vs. RACING A 22/09 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 11.00/12.45 ARB BELEN, NAZARENO CHIARELLO, SOL
DEP. ATALAYA vs. Bº PARQUE A 22/09 Est DEP. ATALAYA Hora 12,15 ARB GADOLA , SEBASTIAN 10.30/9.00 ARB MARQUEZ, MAXIMILIANO LOPEZ, SANTIAGO
VILLA AZALAIS vs. GRAL. PAZ JUNIORS 22/09 Est VILLA AZALAIS Hora 9 ARB NICOLAU , LEANDRO 11.00/12.45 ARB VIDAL, LUCAS MAUTONY , YAMIL
ATL. CARLOS PAZ vs. INSTITUTO 22/09 Est CARLOS PAZ Hora 9 ARB GALARZA , LEANDRO 11.00/12.45 ARB RIVERO, MISAEL BUSTOS, LAUTARO
ESC. PTE. ROCA (L) vs. LAS PALMAS 22/09 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB OVIEDO, GABRIEL YTURRE, BANINA
U. FLORIDA vs. UNIVERSITARIO A 22/09 Est U. FLORIDA Hora 15,45 ARB LOSA , ADRIAN 14.00/12.30 ARB BRIZUELA, ULISES DAMBOLENA, NICOLE
ARG. PEÑAROL A vs. HURACÁN A 22/09 Est ARG. PEÑAROL Hora 13,15 ARB VILLALBA , DANIEL 15.15/17.00 ARB BARIOGLIO, FERNANDO NUÑEZ, BELEN

7º, 8º y 9º

DEP. LASALLANO vs. TALLERES A 22/09 Est. DEP. LASALLANO Hora -----/9.00/10.30 ARB.: ZARATE,GONZALO
RACING A vs. BELGRANO 22/09 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
Bº PARQUE A vs. DEP. ATALAYA 22/09 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. VILLA AZALAIS 22/09 Est. GRAL. PAZ JUNIORS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TABORDA,MAXIMILIANO
INSTITUTO vs. ATL. CARLOS PAZ 22/09 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
LAS PALMAS vs. ESC. PTE. ROCA 22/09 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
UNIVERSITARIO A vs. U. FLORIDA 22/09 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
HURACÁN A vs. ARG. PEÑAROL A 22/09 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS

10º, 11º y 12º

DEP. LASALLANO vs. TALLERES A 22/09 Est. DEP. LASALLANO Hora 11.45/12.45/13.45 ARB.: ZARATE,GONZALO
RACING A vs. BELGRANO 22/09 Est. PREDIO CAR Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
Bº PARQUE A vs. DEP. ATALAYA 22/09 Est. FIAT Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: GROSSO,GIULIANO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. VILLA AZALAIS 22/09 Est. GRAL. PAZ JUNIORS Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
INSTITUTO vs. ATL. CARLOS PAZ 22/09 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: BRUNO,YOANA
LAS PALMAS vs. ESC. PTE. ROCA 22/09 Est. L. C. F. Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FERREYRA,ADRIAN
UNIVERSITARIO A vs. U. FLORIDA 22/09 Est. SPORTINO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: VON,NICOLAS
HURACÁN A vs. ARG. PEÑAROL A 22/09 Est. HURACÁN Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: GALINDEZ,IVAN

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. MEDEA CLUB --- Est ----------- Hora ----- ARB ----------- , ----------- --------- ARB -----------, ----------
SAN LORENZO vs. ALL BOYS 22/09 Est SAN LORENZO Hora 15,45 ARB MICHELLI , DAMIAN 14.00/12.30 ARB NIETO, JOEL
DEF. CENTRAL CBA vs. CAMIONEROS 22/09 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB MURUA, JORGE
AMSURRBAC vs. DEP. BANFIELD 22/09 Est AMSURRBAC Hora 9 ARB FERREYRA , MARTIN 11.00/12.45 ARB ORIOLI, GASTON
TALLERES B vs. DEF. JUVENILES 22/09 Est PREDIO 24 Hora 9 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/12.45 ARB BENITEZ, AGUSTIN
Bº PARQUE B vs. CIBI 22/09 Est Bº PARQUE Hora 15,45 ARB MELONEZ , ANALÍA 14.00/12.30 ARB LOPEZ, NICOLAS
RACING B vs. U. SAN VICENTE 22/09 Est PREDIO CAR Hora 10 ARB PEREZ , DALMA 12.00/13.45 ARB MAMONDES, NICOLAS
CALERA CENTRAL vs. LAS FLORES 22/09 Est LA CALERA Hora 15,45 ARB ANTICAGLIA , NICOLAS 14.00/12.30 ARB ANTICAGLIA, NICOLAS

7º, 8º y 9º

MEDEA CLUB vs. DEP. NORTE 22/09 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BENITEZ,JONATHAN
ALL BOYS vs. SAN LORENZO 22/09 Est. ALL BOYS Hora 10.30/9.00/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
CAMIONEROS vs. DEF. CENTRAL CBA 22/09 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
DEP. BANFIELD vs. AMSURRBAC 22/09 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANICETO,EZEQUIEL
DEF. JUVENILES vs. TALLERES B 22/09 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
CIBI vs. Bº PARQUE B 22/09 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RECHE,MARIANO
U. SAN VICENTE vs. RACING B 22/09 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
LAS FLORES vs. CALERA CENTRAL 22/09 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS

10º, 11º y 12º

MEDEA CLUB vs. DEP. NORTE 22/09 Est. MEDEA CLUB Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
ALL BOYS vs. SAN LORENZO 22/09 Est. ALL BOYS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,JOSE
CAMIONEROS vs. DEF. CENTRAL CBA 22/09 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
DEP. BANFIELD vs. AMSURRBAC 22/09 Est. DEP. BANFIELD Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: TULIAN,NAHUEL
DEF. JUVENILES vs. TALLERES B 22/09 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: PICH,RAMIRO
CIBI vs. Bº PARQUE B 22/09 Est. CIBI Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: AMBROSINO,GASTON
U. SAN VICENTE vs. RACING B 22/09 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
LAS FLORES vs. CALERA CENTRAL 22/09 Est. LAS FLORES Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN vs. ARG. PEÑAROL B 22/09 Est MONTECRISTO Hora 15,45 ARB MURUA , EMANUEL 14.00/12.30 ARB MURUA, EMANUEL
HURACÁN B vs. LOS ANDES 22/09 Est LA AGUSTINA Hora 12,15 ARB HERNANDEZ , LUCAS 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIAN
UNIVERSITARIO B vs. MUNICIPALIDAD 22/09 Est SPORTINO Hora 15,45 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.00/12.30 ARB AGUIRRE, FRANCO
VILLA SIBURU vs. DEP. ALBERDI 22/09 Est VILLA SIURU Hora 9 ARB ULLUA , CESAR 11.00/12.45 ARB BONETTO, JOSE
BELLA VISTA vs. ALMTE. BROWN 22/09 Est BELLA VISTA Hora 15,45 ARB TELLO , MARIO 14.00/12.30 ARB CEBALLO, ESTEBAN
LIBERTAD vs. JUV. Bº COMERCIAL 22/09 Est LIBERTAD Hora 15,45 ARB QUIROGA , LUCAS 14.00/12.30 ARB NICOLAI, ARIEL
AVELLANEDA vs. INDEPENDIENTE 22/09 Est AVELLANEDA Hora 15,45 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.00/12.30 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
LOBOS DEL SUR vs. LA UNIÓN 22/09 Est LOBOS DEL SUR Hora 15,45 ARB LUNA , MARCELO 14.00/12.30 ARB FRIAS, VANESA

7º, 8º y 9º

ARG. PEÑAROL B vs. EL CARMEN 22/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
LOS ANDES vs. HURACÁN B 22/09 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
MUNICIPALIDAD vs. UNIVERSITARIO B 22/09 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PERALTA,NERY
DEP. ALBERDI vs. VILLA SIBURU 22/09 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
ALMTE. BROWN vs. BELLA VISTA 22/09 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,MAXXIMILIANO
JUV. Bº COMERCIAL vs. LIBERTAD 22/09 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
INDEPENDIENTE vs. AVELLANEDA 22/09 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,AXEL
LA UNIÓN vs. LOBOS DEL SUR 22/09 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS

10º, 11º y 12º

ARG. PEÑAROL B vs. EL CARMEN 22/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MEDINA,MATÍAS
LOS ANDES vs. HURACÁN B 22/09 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DELFINO,LUCAS
MUNICIPALIDAD vs. UNIVERSITARIO B 22/09 Est. ARG. CENTRAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MACHADO,GUADALUPE
DEP. ALBERDI vs. VILLA SIBURU 22/09 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
ALMTE. BROWN vs. BELLA VISTA 22/09 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
JUV. Bº COMERCIAL vs. LIBERTAD 22/09 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI
INDEPENDIENTE vs. AVELLANEDA 22/09 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BOLLATTI,L.UCIANO
LA UNIÓN vs. LOBOS DEL SUR 22/09 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAICH,JUAN


Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha

Se jugará la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF este fin de semana

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha

Este fin de semana, se juega la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 11ma fecha

Este fin de semana, se juega la undécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 10ma fecha

Este fin de semana, se juega la décima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más