Inferiores LCF: Se juega la 10ma fecha
Este fin de semana, se juega la décima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

ARG. PEÑAROL A vs. TALLERES  A 29/09 Est ARG. PEÑAROL Hora 13,15 ARB LEGUIZAMON , MATIAS 15.15/17.00 ARB NIETO, CRISTIAN ROMERO, LEONARDO
HURACÁN A vs. U. FLORIDA 29/09 Est HURACÁN Hora 16,3 ARB LOSA , ADRIAN 14.45/13.15 ARB RECHE, MARIANO ALMIRON, ARIEL
UNIVERSITARIO A vs. LAS PALMAS 29/09 Est SPORTINO Hora 15,45 ARB HERNANDEZ , LUCAS 14.00/12.30 ARB OVIEDO, GABRIEL PEDRAZA, ZOE
ESC. PTE. ROCA vs. ATL. CARLOS PAZ 29/09 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB BRONDO , KEVIN 11.00/12.45 ARB BONETTO, JOSE CHIARELLO, SOL
INSTITUTO vs. VILLA AZALAIS 29/09 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB MAMONDES, NICOLAS BUSTOS, LAUTARO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. DEP. ATALAYA 29/09 Est GRAL. PAZ JUNIORS Hora 12,15 ARB QUIROGA, LUCAS 10.30/9.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN NUÑEZ, BELEN
Bº PARQUE A vs. BELGRANO 29/09 Est FIAT Hora 9 ARB MICHELLI , DAMIAN 11.00/12.45 ARB RODRIGUEZ, JEREMIAS IRIAZABAL,  SOLEDAD
RACING A vs. DEP. LASALLANO 29/09 Est PREDIO  CAR Hora 9 ARB PEREZ , DALMA 11.00/12.45 ARB AGUIRRE, FRANCO YTURRE, BANINA

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. ARG. PEÑAROL A 29/09 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MANSILLA,EZEQUIEL
U. FLORIDA vs. HURACÁN A 29/09 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRSITIAN
LAS PALMAS vs. UNIVERSITARIO A 29/09 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALBORNOZ,LUCAS
ATL. CARLOS PAZ vs. ESC. PTE. ROCA 29/09 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
VILLA AZALAIS vs. INSTITUTO 29/09 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALBORNOZ,FERNANDO
DEP. ATALAYA vs. GRAL. PAZ JUNIORS 29/09 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
BELGRANO vs. Bº PARQUE A 29/09 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
DEP. LASALLANO vs. RACING A 29/09 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS

10º, 11º y 12º

TALLERES  A vs. ARG. PEÑAROL A 29/09 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
U. FLORIDA vs. HURACÁN A 29/09 Est. U. FLORIDA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: FORTETE,FACUNDO
LAS PALMAS vs. UNIVERSITARIO A 29/09 Est. L. C. F. Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: GUDIÑO,SANTIAGO
ATL. CARLOS PAZ vs. ESC. PTE. ROCA 29/09 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RAMIREZ,DARIO
VILLA AZALAIS vs. INSTITUTO 29/09 Est. VILLA AZALAIS Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: ROMERO,FRANCO
DEP. ATALAYA vs. GRAL. PAZ JUNIORS 29/09 Est. DEP. ATALAYA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: AMBROSINO,GASTON
BELGRANO vs. Bº PARQUE A 29/09 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: BRUNO,YOANA
DEP. LASALLANO vs. RACING A 29/09 Est. DEP. LASALLANO Hora 13.00/14.00/15.00 ARB.: SASTRE,MARCOS

Zona Plata

4º, 5º y 6º

CALERA CENTRAL vs. DEP. NORTE 29/09 Est LA CALERA Hora 13,15 ARB LOPEZ , LUCIANO 10.00/11.45 ARB LOPEZ,  LUCIANO
LAS FLORES vs. RACING B 29/09 Est LAS FLORES Hora 12,3 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.30/16.15 ARB NICOLAY, ARIEL
U. SAN VICENTE vs. Bº PARQUE B 29/09 Est U. SAN VICENTE Hora 9 ARB TELLO  , MARIO 11.00/12.45 ARB FRIAS, RODRIGO
CIBI vs. TALLERES  B 29/09 Est CIBI Hora 14,15 ARB MATURANO , ALEXANDER 12.30/11.00 ARB REVENGA, JUAN
DEF. JUVENILES vs. AMSURRBAC 29/09 Est DEF. JUVENILES Hora 9 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 11.00/12.45 ARB CISNEROS, AGUSTIN
DEP. BANFIELD vs. DEF. CENTRAL  CBA 29/09 Est DEP. BANFIELD Hora 12,15 ARB GALARZA , LEANDRO 10.30/9.00 ARB ESCUDERO, MARCELO
CAMIONEROS vs. SAN LORENZO 29/09 Est PRED. Hora 12,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 10.30/9.00 ARB TULIAN, JAVIER
ALL BOYS vs. MEDEA CLUB 29/09 Est ALL BOYS Hora 9 ARB ARAYA , JULIAN 11.00/12.45 ARB MURUA, JORGE

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. CALERA CENTRAL 29/09 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
RACING B vs. LAS FLORES 29/09 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ZARATE,GONZALO
Bº PARQUE B vs. U. SAN VICENTE 29/09 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MERLOS,FACUNDO
TALLERES  B vs. CIBI 29/09 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
AMSURRBAC vs. DEF. JUVENILES 29/09 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
DEF. CENTRAL CBA vs. DEP. BANFIELD 29/09 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
SAN LORENZO vs. CAMIONEROS 29/09 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
MEDEA CLUB vs. ALL BOYS 29/09 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. CALERA CENTRAL 29/09 Est. ALTA GRACIA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: SARMIENTO,AGUSTIN
RACING B vs. LAS FLORES 29/09 Est. PREDIO  CAR Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
Bº PARQUE B vs. U. SAN VICENTE 29/09 Est. Bº PARQUE Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
TALLERES  B vs. CIBI 29/09 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: LOPEZ,SANTIAGO
AMSURRBAC vs. DEF. JUVENILES 29/09 Est. AMSURRBAC Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
DEF. CENTRAL CBA vs. DEP. BANFIELD 29/09 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FERREYRA,MATÍAS
SAN LORENZO vs. CAMIONEROS 29/09 Est. SAN LORENZO Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: BRUERA,LUCIANA
MEDEA CLUB vs. ALL BOYS 29/09 Est. MEDEA CLUB Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FLORES,MELISA

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LOBOS DEL SUR vs. EL CARMEN 29/09 Est LOBOS DEL SUR Hora 15,45 ARB ULLUA , CESAR 14.00/12.30 ARB PARE, RUBEN
LA UNIÓN vs. AVELLANEDA 29/09 Est POLID. MALVINAS Hora 15,45 ARB GUTIERREZ , SIMON 14.00/12.30 ARB GUTIERREZ, SIMON
INDEPENDIENTE vs. LIBERTAD 29/09 Est PLAYAS DE ORO Hora 14,45 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 13.00/11.30 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
JUV. Bº COMERCIAL vs. BELLA VISTA 29/09 Est JUV. Bº Hora 15,45 ARB MELONEZ  , ANALIA 14.00/12.30 ARB VILLARREAL, EDGAR
ALMTE. BROWN vs. VILLA SIBURU 29/09 Est MALAGUEÑO Hora 9 ARB MURUA , EMANUEL 11.00/12.45 ARB VILLABLANCA, MARCOS
DEP. ALBERDI vs. UNIVERSITARIO B 28/09 Est DEP. ALBERDI Hora 15,45 ARB MURUA, JORGE 14.00/12.30 ARB NIETO, JOEL
MUNICIPALIDAD vs. HURACÁN B 29/09 Est ARG. CENTRAL Hora 15,45 ARB SANCHEZ , LUCAS 14.00/12.30 ARB OSCAR, JORGE
LOS ANDES vs. ARG. PEÑAROL B 29/09 Est LOS ANDES Hora 12,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 10.30/9.00 ARB RIVERO, MISAEL

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. LOBOS DEL SUR 29/09 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GALINDEZ,IVAN
AVELLANEDA vs. LA UNIÓN 29/09 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CUEVA,BRUNO
LIBERTAD vs. INDEPENDIENTE 29/09 Est. LIBERTAD Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ANICETO,JOAQUIN
BELLA VISTA vs. JUV. Bº COMERCIAL 29/09 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
VILLA SIBURU vs. ALMTE. BROWN 28/09 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS
UNIVERSITARIO B vs. DEP. ALBERDI 29/09 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
HURACÁN B vs. MUNICIPALIDAD 29/09 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,JOSE
ARG. PEÑAROL B vs. LOS ANDES 29/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. LOBOS DEL SUR 29/09 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
AVELLANEDA vs. LA UNIÓN 29/09 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
LIBERTAD vs. INDEPENDIENTE 29/09 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI
BELLA VISTA vs. JUV. Bº COMERCIAL 29/09 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
VILLA SIBURU vs. ALMTE. BROWN 28/09 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON,NICOLAS
UNIVERSITARIO B vs. DEP. ALBERDI 29/09 Est. SPORTINO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: GROSSO,GIULIANO
HURACÁN B vs. MUNICIPALIDAD 29/09 Est. DEF. JUVENILES Hora 17.00/16.00/15.00 ARB.: MACHADO,GUADALUPE
ARG. PEÑAROL B vs. LOS ANDES 29/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TULIAN,NAHUEL


Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha

Se jugará la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF este fin de semana

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha

Este fin de semana, se juega la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 11ma fecha

Este fin de semana, se juega la undécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 10ma fecha

Este fin de semana, se juega la décima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más