Inferiores LCF: Se juega la 11ma fecha
Este fin de semana, se juega la undécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES A vs. RACING A 06/10 Est PREDIO 24 Hora 9 ARB QUIROGA , LUCAS 11.00/12.45 ARB RIVERO, MISAEL PEDRAZA, ZOÉ
DEP. LASALLANO vs. Bº PARQUE A 06/10 Est DEP. LASALLANO Hora 9 ARB LEON , ALBA 11.00/12.45 ARB CISNERO, AGUSTIN GROSSO, GIULIANO
BELGRANO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 06/10 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB PEREZ , DALMA 11.00/12.45 ARB FRIAS, RODRIGO GONZALEZ, BRAIAN
DEP. ATALAYA vs. INSTITUTO 06/10 Est DEP. ATALAYA Hora 9 ARB GALARZA , LEANDRO 11.00/12.45 ARB ARGUELLO, WALTER CHIARELLO, SOL
VILLA AZALAIS vs. ESC. PTE. ROCA 06/10 Est VILLA AZALAIS Hora 9 ARB ANTICAGLIA , NICOLAS 11.00/12.45 ARB MANSILLA, EZEQUIEL CASTRO, HUGO
ATL. CARLOS PAZ vs. UNIVERSITARIO A 06/10 Est CARLOS PAZ Hora 15,45 ARB BROMBIN , MATIAS 14.00/12.30 ARB BENITEZ, AGUSTIN MAICH, JUAN
LAS PALMAS vs. HURACÁN A 06/10 Est L. C. F. Hora 9 ARB ULLUA , CESAR 11.00/12.45 ARB BRIZUELA, ULISES CORTEZ, M,AILEN
U. FLORIDA vs. ARG. PEÑAROL A 06/10 Est U. FLORIDA Hora 14,15 ARB BATELLO , FACUNDO 12.30/11.00 ARB RODRÍGUEZ, FEDERICO LUDUEÑA, NICOLÁS

7º, 8º y 9º

RACING A vs. TALLERES A 06/10 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
Bº PARQUE A vs. DEP. LASALLANO 06/10 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CASAS,FRANCO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. BELGRANO 06/10 Est. GRAL. PAZ JUNIORS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
INSTITUTO vs. DEP. ATALAYA 06/10 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RÍOS,GABRIEL
ESC. PTE. ROCA vs. VILLA AZALAIS 06/10 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
UNIVERSITARIO A vs. ATL. CARLOS PAZ 06/10 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUÁREZ,MATIAS
HURACÁN A vs. LAS PALMAS 06/10 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
ARG. PEÑAROL A vs. U. FLORIDA 06/10 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO

10º, 11º y 12º

RACING A vs. TALLERES A 06/10 Est. PREDIO CAR Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: FERREYRA,ADRIAN
Bº PARQUE A vs. DEP. LASALLANO 06/10 Est. Bº PARQUE Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BREZZO,IGNACIO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. BELGRANO 06/10 Est. GRAL. PAZ JUNIORS Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: MAIDANA,NOELIA
INSTITUTO vs. DEP. ATALAYA 06/10 Est. LA AGUSTINA Hora 12.00/10.00/11.00 ARB.: RAMIREZ,DARÍO
ESC. PTE. ROCA vs. VILLA AZALAIS 06/10 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
UNIVERSITARIO A vs. ATL. CARLOS PAZ 06/10 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
HURACÁN A vs. LAS PALMAS 06/10 Est. HURACÁN Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
ARG. PEÑAROL A vs. U. FLORIDA 06/10 Est. ARG. PEÑAROL Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: SARMIENTO,AGUSTIN

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. ALL BOYS 06/10 Est ALTA GRACIA Hora 15,45 ARB BELEN , NAZARENO 14.00/12.30 ARB BELEN, NAZARENO
MEDEA CLUB vs. CAMIONEROS 06/10 Est MEDEA CLUB Hora 12,15 ARB ARILLO, ERNESTO 10.30/9.00 ARB BONETTO, JOSE
SAN LORENZO vs. DEP. BANFIELD 06/10 Est SAN LORENZO Hora 15,45 ARB TELLO , MARIO 14.00/12.30 ARB VILLARREAL, EDGAR
DEF. CENTRAL CBA vs. DEF. JUVENILES 06/10 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/12.45 ARB OVIEDO, GABRIEL
AMSURRBAC vs. CIBI 06/10 Est AMSURRBAC Hora 14,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 12.30/11.00 ARB OLMEDO, MATIAS
TALLERES B vs. U. SAN VICENTE 06/10 Est PREDIO 24 Hora 12,15 ARB CEBALLO , JUAN 10.30/9.00 ARB MORALES, PABLO
Bº PARQUE B vs. LAS FLORES 06/10 Est FIAT Hora 9,3 ARB BELEN , MARIO 11.30/13.15 ARB ECHENIQUE, FRANCO
RACING B vs. CALERA CENTRAL 06/10 Est PREDIO CAR Hora 9 ARB ARAYA , JULIAN 11.00/12.45 ARB PIZARRO, SERGIO

7º, 8º y 9º

ALL BOYS vs. DEP. NORTE 06/10 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PERALTA,NERY
CAMIONEROS vs. MEDEA CLUB 06/10 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORIOLI,GASTON
DEP. BANFIELD vs. SAN LORENZO 06/10 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GALINDEZ,IVAN
DEF. JUVENILES vs. DEF. CENTRAL CBA 06/10 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
CIBI vs. AMSURRBAC 06/10 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANICETO,EZEQUIEL
U. SAN VICENTE vs. TALLERES B 06/10 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
LAS FLORES vs. Bº PARQUE B 06/10 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OVIEDO,FLORENCIA
CALERA CENTRAL vs. RACING B 06/10 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN

10º, 11º y 12º

ALL BOYS vs. DEP. NORTE 06/10 Est. ALL BOYS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FLORES,MELISA
CAMIONEROS vs. MEDEA CLUB 06/10 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
DEP. BANFIELD vs. SAN LORENZO 06/10 Est. DEP. BANFIELD Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ROMERO,FRANCO
DEF. JUVENILES vs. DEF. CENTRAL CBA 06/10 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
CIBI vs. AMSURRBAC 06/10 Est. CIBI Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: PICH,RAMIRO
U. SAN VICENTE vs. TALLERES B 06/10 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: RAMIREZ,MATÍAS
LAS FLORES vs. Bº PARQUE B 06/10 Est. LAS FLORES Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FERREYRA,MATÍAS
CALERA CENTRAL vs. RACING B 06/10 Est. LA CALERA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN vs. LOS ANDES 06/10 Est MONTECRISTO Hora 15,45 ARB CEBALLO , ESTEBAN 14.00/12.30 ARB CEBALLO, ESTEBAN
ARG. PEÑAROL B vs. MUNICIPALIDAD 06/10 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,15 ARB LUNA , MARCELO 14.30/13.00 ARB VELIZ, MARTIN
HURACÁN B vs. DEP. ALBERDI 06/10 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB MURUA, JORGE
UNIVERSITARIO B vs. ALMTE. BROWN 06/10 Est SPORTINO Hora 15,45 ARB MICHELLI , DAMIAN 14.00/12.30 ARB MAMONDES, NICOLAS
VILLA SIBURU vs. JUV. Bº COMERCIAL 06/10 Est VILLA SIBURU Hora 12,15 ARB BRONDO , KEVIN 9.00/10.45 ARB NICOLAY, ARIEL
BELLA VISTA vs. INDEPENDIENTE 06/10 Est BELLA VISTA Hora 15,45 ARB MELONEZ , ANALÌA 14.00/12.30 ARB REVENGA, JUAN
LIBERTAD vs. LA UNIÓN 06/10 Est LIBERTAD Hora 9,3 ARB FERREYRA , MARTIN 11.30/13.15 ARB BARRIONUEVO, EZEQUIEL
AVELLANEDA vs. LOBOS DEL SUR 06/10 Est AVELLANEDA Hora 15,45 ARB GUTIERREZ , SIMON 14.00/12.30 ARB NIETO, JOEL

7º, 8º y 9º

LOS ANDES vs. EL CARMEN 06/10 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
MUNICIPALIDAD vs. ARG. PEÑAROL B 06/10 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,JOSE
DEP. ALBERDI vs. HURACÁN B 06/10 Est. DEP. ALBERDI Hora 12.30/14.00/15.15 ARB.: COLAZO,MARIO
ALMTE. BROWN vs. UNIVERSITARIO B 06/10 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
JUV. Bº COMERCIAL vs. VILLA SIBURU 06/10 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
INDEPENDIENTE vs. BELLA VISTA 06/10 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: VON,NICOLAS
LA UNIÓN vs. LIBERTAD 06/10 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
LOBOS DEL SUR vs. AVELLANEDA 06/10 Est. LOBOS DEL SUR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI

10º, 11º y 12º

LOS ANDES vs. EL CARMEN 06/10 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ALVAREZ,DARÍO
MUNICIPALIDAD vs. ARG. PEÑAROL B 06/10 Est. ARG. CENTRAL Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: BRUNO,YOANA
DEP. ALBERDI vs. HURACÁN B 06/10 Est. DEP. ALBERDI Hora 11.30/10.30/9.30 ARB.: AMBROSINO,GASTON
ALMTE. BROWN vs. UNIVERSITARIO B 06/10 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
JUV. Bº COMERCIAL vs. VILLA SIBURU 06/10 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MARTIN,NICOLAS
INDEPENDIENTE vs. BELLA VISTA 06/10 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
LA UNIÓN vs. LIBERTAD 06/10 Est. POLID. MALVINAS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: MACHADO,GUADALUPE
LOBOS DEL SUR vs. AVELLANEDA 06/10 Est. LOBOS DEL SUR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI


Inferiores LCF: Se juega la 15ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 14ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 13ra fecha

Este fin de semana, se juega la décimatercera fecha fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

InferioresLCF: Se completa la fecha 12

En la previa de las elecciones presidenciales, se completa el sabado los partidos de la fecha 12

Leer más