Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha
Este fin de semana, se juega la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

U. FLORIDA vs. TALLERES  A 12/10 Est U. FLORIDA Hora 13,15 ARB VILLALBA , DANIEL 11.30/10.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN MAICH, JUAN
ARG. PEÑAROL A vs. LAS PALMAS 13/10 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,3 ARB AMAYA , FRANCO 14.45/13.15 ARB VILTA, MARCOS ROMERO, LEONARDO
HURACÁN A vs. ATL. CARLOS PAZ 13/10 Est HURACÁN Hora 9 ARB COMBINA , MARCOS 11.00/12.45 ARB BUSTOS, FACUNDO DANGELO, CRISTIAN
UNIVERSITARIO A vs. VILLA AZALAIS 13/10 Est SPORTINO Hora 15,45 ARB ARILLO  , ERNESTO 14.00/12.30 ARB RECHE, MARIANO PICH, RAMIRO
ESC. PTE. ROCA vs. DEP. ATALAYA 13/10 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.00/12.45 ARB OVIEDO, GABRIEL PEDRAZA, ZOE
INSTITUTO vs. BELGRANO 13/10 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 11.00/12.45 ARB BARIOGLIO, FERNANDO BUSTOS, LAUTARO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. DEP. LASALLANO ---- Est ----------- Hora ------ ARB ----------------- , ------------ ---------- ARB ----------, ----------- -----------, --------------
Bº PARQUE A vs. RACING A 13/10 Est Bº PARQUE Hora 9 ARB GUTIÉRREZ , SIMÓN 11.00/12.45 ARB NIETO, JOEL CHIARELLO, SOL

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. U. FLORIDA ----- Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
LAS PALMAS vs. ARG. PEÑAROL A 13/10 Est. LAS PALMAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ZARATE,GONZALO
ATL. CARLOS PAZ vs. HURACÁN A 13/10 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.30/------ ARB.: ORELLANO,AXXEL
VILLA AZALAIS vs. UNIVERSITARIO A 13/10 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FORTETE,FACUNDO
DEP. ATALAYA vs. ESC. PTE. ROCA ----- Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
BELGRANO vs. INSTITUTO ----- Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
DEP. LASALLANO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 13/10 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
RACING A vs. Bº PARQUE A 13/10 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/---- ARB.: GALINDEZ,IVAN

10º, 11º y 12º

TALLERES  A vs. U. FLORIDA ----- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
LAS PALMAS vs. ARG. PEÑAROL A 13/10 Est. LAS PALMAS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: RAMIREZ,DARIO
ATL. CARLOS PAZ vs. HURACÁN A 13/10 Est. CARLOS PAZ Hora 14.00/13.00/12.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
VILLA AZALAIS vs. UNIVERSITARIO A 13/10 Est. VILLA AZALAIS Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: GONZALEZ,EZEQUIEL
DEP. ATALAYA vs. ESC. PTE. ROCA ----- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
BELGRANO vs. INSTITUTO ----- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
DEP. LASALLANO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 13/10 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: LOPEZ,SANTIAGO
RACING A vs. Bº PARQUE A ----- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------

Zona Plata

4º, 5º y 6º

RACING B vs. DEP. NORTE 13/10 Est PREDIO  CAR Hora 9 ARB MELONEZ  , ANALÌA 11.00/12.45 ARB LÓPEZ,  NICOLÁS
CALERA CENTRAL vs. Bº PARQUE B 13/10 Est LA CALERA Hora 9,3 ARB AGUIRRE , FRANCO 11.30/13.15 ARB AGUIRRE, FRANCO
LAS FLORES vs. TALLERES  B 13/10 Est LAS FLORES Hora 12,45 ARB COLTRO  , LUCAS 11.00/9.30 ARB REVENGA, JUAN
U. SAN VICENTE vs. AMSURRBAC 13/10 Est U. SAN VICENTE Hora 12,15 ARB SANCHEZ , LUCAS 10.30/9.00 ARB BONETTO, JOSE
CIBI vs. DEF. CENTRAL  CBA 13/10 Est CIBI Hora 14,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 12.30/11.00 ARB RIVERO, MISAEL
DEF. JUVENILES vs. SAN LORENZO 13/10 Est DEF. JUVENILES Hora 12,15 ARB VELIZ , MARTIN 10.30/9.00 ARB TRIVELLINI, FEDERICO
DEP. BANFIELD vs. MEDEA CLUB 13/10 Est DEP. BANFIELD Hora 15,45 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.00/12.30 ARB FRIAS, RODRIGO
CAMIONEROS vs. ALL BOYS 13/10 Est PRED. CAMIONEROS Hora 9 ARB TELLO  , MARIO 11.00/12.45 ARB BARRERA, FELIX

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. RACING B 13/10 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
Bº PARQUE B vs. CALERA CENTRAL 13/10 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MOELLA,JULIAN
TALLERES  B vs. LAS FLORES 13/10 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
AMSURRBAC vs. U. SAN VICENTE 13/10 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RACCA,LUCIANO
DEF. CENTRAL CBA vs. CIBI 13/10 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
SAN LORENZO vs. DEF. JUVENILES 13/10 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,MATIAS
MEDEA CLUB vs. DEP. BANFIELD 13/10 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
ALL BOYS vs. CAMIONEROS 13/10 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. RACING B 13/10 Est. ALTA GRACIA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
Bº PARQUE B vs. CALERA CENTRAL 13/10 Est. FIAT Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: AMBROSINO,GASTON
TALLERES  B vs. LAS FLORES 13/10 Est. PREDIO  24 Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: FERREYRA,ADRIAN
AMSURRBAC vs. U. SAN VICENTE 13/10 Est. AMSURRBAC Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BATISTIN,THIAGO
DEF. CENTRAL CBA vs. CIBI 13/10 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
SAN LORENZO vs. DEF. JUVENILES 13/10 Est. SAN LORENZO Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ROMERO,MAXIMO
MEDEA CLUB vs. DEP. BANFIELD 13/10 Est. MEDEA CLUB Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
ALL BOYS vs. CAMIONEROS 13/10 Est. ALL BOYS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

AVELLANEDA vs. EL CARMEN 14/10 Est AVELLANEDA Hora 15,45 ARB GUTIERREZ , SIMON 14.00/12.30 ARB RAMIREZ,  GONZALO
LOBOS DEL SUR vs. LIBERTAD 14/10 Est LOBOS DEL SUR Hora 15,45 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.00/12.30 ARB PEREZ,  DALMA
LA UNIÓN vs. BELLA VISTA 14/10 Est POLID. MALVINAS Hora 15,45 ARB MURUA , JORGE 14.00/12.30 ARB MURUA, JORGE
INDEPENDIENTE vs. VILLA SIBURU 13/10 Est PLAYAS DE ORO Hora 15,15 ARB MANSILLA , EZEQUIEL 13.30/12.00 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
JUV. Bº COMERCIAL vs. UNIVERSITARIO B 13/10 Est JUV. Bº Hora 9 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 11.00/12.45 ARB VILLABLANCA, MARCOS
ALMTE. BROWN vs. HURACÁN B 13/10 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB CEBALLO , ESTEBAN 14.30/13.00 ARB CEBALLO, ESTEBAN
DEP. ALBERDI vs. ARG. PEÑAROL B 13/10 Est DEP. ALBERDI Hora 9 ARB ARAYA , JULIAN 11.0/12.45 ARB BELEN, NAZARENO
MUNICIPALIDAD vs. LOS ANDES 13/10 Est ARG. CENTRAL Hora 12,15 ARB ESCUDERO , MARCELO 10.30/9.00 ARB JAIME, LINO

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. AVELLANEDA 14/10 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
LIBERTAD vs. LOBOS DEL SUR 14/10 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,JOSE
BELLA VISTA vs. LA UNIÓN 14/10 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
VILLA SIBURU vs. INDEPENDIENTE 13/10 Est. VILLA SIBURU Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
UNIVERSITARIO B vs. JUV. Bº COMERCIAL 13/10 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VON,NICOLAS
HURACÁN B vs. ALMTE. BROWN 13/10 Est. HURACÁN Hora 16.00/17.30/---- ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
ARG. PEÑAROL B vs. DEP. ALBERDI 13/10 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
LOS ANDES vs. MUNICIPALIDAD 13/10 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROMERO,FRANCO

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. AVELLANEDA 14/10 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
LIBERTAD vs. LOBOS DEL SUR ----- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
BELLA VISTA vs. LA UNIÓN 14/10 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
VILLA SIBURU vs. INDEPENDIENTE 13/10 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ALMIRON,ANGEL
UNIVERSITARIO B vs. JUV. Bº COMERCIAL 13/10 Est. SPORTINO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: SARMIENTO,AGUSTIN
HURACÁN B vs. ALMTE. BROWN 13/10 Est. ARG. CENTRAL Hora 16.30/15.30/14.30 ARB.: MACHADO,GUADALUPE
ARG. PEÑAROL B vs. DEP. ALBERDI 13/10 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI
LOS ANDES vs. MUNICIPALIDAD 13/10 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA


Inferiores LCF: Se juega la 15ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 14ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 13ra fecha

Este fin de semana, se juega la décimatercera fecha fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

InferioresLCF: Se completa la fecha 12

En la previa de las elecciones presidenciales, se completa el sabado los partidos de la fecha 12

Leer más