Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha
Se jugará la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF este fin de semana

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

U. FLORIDA vs. TALLERES  A ------ Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, ----------- -----------, -----------
ARG. PEÑAROL A vs. LAS PALMAS 26/10 Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, ----------- -----------, -----------
HURACÁN A vs. ATL. CARLOS PAZ 26/10 Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, ----------- -----------, -----------
UNIVERSITARIO A vs. VILLA AZALAIS 26/10 Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, ----------- -----------, -----------
ESC. PTE. ROCA vs. DEP. ATALAYA 26/10 Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, ----------- -----------, -----------
INSTITUTO vs. BELGRANO 06/11 Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, ----------- -----------, -----------
GRAL. PAZ JUNIORS vs. DEP. LASALLANO 19/10 Est GRAL. PAZ JUNIORS Hora 9 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 11.00/12.45 ARB BARIOGLIO, FERNANDO BUSTOS, LAUTARO
Bº PARQUE A vs. RACING A 26/10 Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, ----------- -----------, -----------

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. U. FLORIDA 26/10 Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
LAS PALMAS vs. ARG. PEÑAROL A 26/10 Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
ATL. CARLOS PAZ vs. HURACÁN A 19/10 Est. CARLOS PAZ Hora 19.30/18.00/16.30 ARB.: ORELLANO,AXEL
VILLA AZALAIS vs. UNIVERSITARIO A 26/10 Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
DEP. ATALAYA vs. ESC. PTE. ROCA 26/10 Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
BELGRANO vs. INSTITUTO 06/11 Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
DEP. LASALLANO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 19/10 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
RACING A vs. Bº PARQUE A 26/10 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GALINDEZ,IVAN

10º, 11º y 12º

TALLERES  A vs. U. FLORIDA 26/10 Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
LAS PALMAS vs. ARG. PEÑAROL A 26/10 Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
ATL. CARLOS PAZ vs. HURACÁN A 19/10 Est. CARLOS PAZ Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: AMBROSINO,GASTON
VILLA AZALAIS vs. UNIVERSITARIO A 26/10 Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
DEP. ATALAYA vs. ESC. PTE. ROCA 26/10 Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
BELGRANO vs. INSTITUTO 06/11 Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
DEP. LASALLANO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 19/10 Est. DEP. LASALLANO Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: GROSSO, GIULIANO
RACING A vs. Bº PARQUE A 26/10 Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------

Zona Plata

4º, 5º y 6º

RACING B vs. DEP. NORTE 19/10 Est PREDIO  CAR Hora 10,15 ARB BRIZUELA , ULISES 12.15/14.00 ARB TAGLIOLI, FRANCO
CALERA CENTRAL vs. Bº PARQUE B 18/10 Est LA CALERA Hora 16,3 ARB ARGUELLO  , ALTER 18.30/20.15 ARB ARGUELLO,  ALTER
LAS FLORES vs. TALLERES  B 26/10 Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, -----------
U. SAN VICENTE vs. AMSURRBAC 26/10 Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, -----------
CIBI vs. DEF. CENTRAL  CBA 19/10 Est CIBI Hora 14,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 12.30/11.00 ARB BONETTO, JOSE
DEF. JUVENILES vs. SAN LORENZO 26/10 Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, -----------
DEP. BANFIELD vs. MEDEA CLUB ------ Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, -----------
CAMIONEROS vs. ALL BOYS 19/10 Est CAMIONEROS Hora 9 ARB TELLO, MARIO 11.00/12.45 ARB LOPEZ,  NICOLAS

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. RACING B 19/10 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
Bº PARQUE B vs. CALERA CENTRAL 18/10 Est. Bº PARQUE Hora 17.00/18.30/19.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
TALLERES  B vs. LAS FLORES 19/10 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PERALTA,NERY
AMSURRBAC vs. U. SAN VICENTE 26/10 Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
DEF. CENTRAL CBA vs. CIBI 19/10 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
SAN LORENZO vs. DEF. JUVENILES 26/10 Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
MEDEA CLUB vs. DEP. BANFIELD 26/10 Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
ALL BOYS vs. CAMIONEROS 19/10 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. RACING B 19/10 Est. ALTA GRACIA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
Bº PARQUE B vs. CALERA CENTRAL ----- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
TALLERES  B vs. LAS FLORES 19/10 Est. PREDIO  24 Hora 8.30/9.30/10.30 ARB.: SARMIENTO,AGUSTIN
AMSURRBAC vs. U. SAN VICENTE 26/10 Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
DEF. CENTRAL CBA vs. CIBI 19/10 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BATTISTIN,THIAGO
SAN LORENZO vs. DEF. JUVENILES 26/10 Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
MEDEA CLUB vs. DEP. BANFIELD 26/10 Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
ALL BOYS vs. CAMIONEROS 19/10 Est. ALL BOYS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BENITEZ,JONATHAN

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

AVELLANEDA vs. EL CARMEN 19/10 Est AVELLANEDA Hora 15,45 ARB MICHELLI , DAMIAN 14.00/12.30 ARB NIETO, JOEL
LOBOS DEL SUR vs. LIBERTAD 26/10 Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, -----------
LA UNIÓN vs. BELLA VISTA 19/10 Est POLID. MALVINAS Hora 15,45 ARB MURUA , JORGE 14.00/12.30 ARB MURUA, JORGE
INDEPENDIENTE vs. VILLA SIBURU 19/10 Est PLAYAS DE ORO Hora 15,15 ARB PARE , RUBEN 13.30/12.00 ARB PARE, RUBEN
JUV. Bº COMERCIAL vs. UNIVERSITARIO B 19/10 Est JUV. Bº Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB ESCUDERO, MARCELO
ALMTE. BROWN vs. HURACÁN B 19/10 Est MALAGUEÑO Hora 15,45 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 14.00/12.30 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
DEP. ALBERDI vs. ARG. PEÑAROL B 26/10 Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, -----------
MUNICIPALIDAD vs. LOS ANDES ------ Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, -----------

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. AVELLANEDA 19/10 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
LIBERTAD vs. LOBOS DEL SUR 26/10 Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
BELLA VISTA vs. LA UNIÓN 19/10 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
VILLA SIBURU vs. INDEPENDIENTE 19/10 Est. VILLA SIBURU Hora 9.30/11.0/12.15 ARB.: FORTETE,FACUNDO
UNIVERSITARIO B vs. JUV. Bº COMERCIAL 19/10 Est. UNIVERSITARIO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
HURACÁN B vs. ALMTE. BROWN 19/10 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMÍREZ,MATIAS
ARG. PEÑAROL B vs. DEP. ALBERDI 26/10 Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
LOS ANDES vs. MUNICIPALIDAD ----- Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. AVELLANEDA 19/10 Est. MONTECRISTO Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: MARTIN,NICOLAS
LIBERTAD vs. LOBOS DEL SUR 26/10 Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
BELLA VISTA vs. LA UNIÓN 19/10 Est. BELLA VISTA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
VILLA SIBURU vs. INDEPENDIENTE 19/10 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ROMERO,FRANCO
UNIVERSITARIO B vs. JUV. Bº COMERCIAL 19/10 Est. UNIVERSITARIO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,ADRIAN
HURACÁN B vs. ALMTE. BROWN 19/10 Est. HURACÁN Hora 11.00/10.00/9.00 ARB.: GONZÁLEZ,EZEQUIEL
ARG. PEÑAROL B vs. DEP. ALBERDI 26/10 Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
LOS ANDES vs. MUNICIPALIDAD ----- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------


Inferiores LCF: Se juega la 15ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 14ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 13ra fecha

Este fin de semana, se juega la décimatercera fecha fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

InferioresLCF: Se completa la fecha 12

En la previa de las elecciones presidenciales, se completa el sabado los partidos de la fecha 12

Leer más