InferioresLCF: Se completa la fecha 12
En la previa de las elecciones presidenciales, se completa el sabado los partidos de la fecha 12

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

U. FLORIDA vs. TALLERES  A ------ Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, ----------- ----------, -----------
ARG. PEÑAROL A vs. LAS PALMAS 26/10 Est ARG. PEÑAROL Hora 11,45 ARB VILTA , MARCOS 10.00/8.30 ARB MEZZACAPO, GIULIANO ROMERO, LEONARDO
HURACÁN A vs. ATL. CARLOS PAZ 26/10 Est HURACÁN Hora 9 ARB BRIZUELA , ULISES 11.00/12.45 ARB GADOLA, SEBASTIAN ALMIRON, ANGEL
UNIVERSITARIO A vs. VILLA AZALAIS 26/10 Est UNIVERSITARIO Hora 15,45 ARB ARILLO  , ERNESTO 14.00/12.30 ARB RACCA, LUCIANO GROSSO, GIULIANO
ESC. PTE. ROCA vs. DEP. ATALAYA 26/10 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.00/12.45 ARB OVIEDO, GABRIEL BATTISTIN, THIAGO
INSTITUTO vs. BELGRANO 06/11 Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, ----------- -----------, -----------
GRAL. PAZ JUNIORS vs. DEP. LASALLANO ------ Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, ----------- -----------, -----------
Bº PARQUE A vs. RACING A 25/10 Est Bº PARQUE Hora 17 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 19.00/20.45 ARB BENITEZ, AGUSTIN AMBROSINO,  GASTON

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. U. FLORIDA 26/10 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
LAS PALMAS vs. ARG. PEÑAROL A 26/10 Est. LAS PALMAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
ATL. CARLOS PAZ vs. HURACÁN A ------ Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
VILLA AZALAIS vs. UNIVERSITARIO A 26/10 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
DEP. ATALAYA vs. ESC. PTE. ROCA 26/10 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
BELGRANO vs. INSTITUTO ------ Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
DEP. LASALLANO vs. GRAL. PAZ JUNIORS ------ Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
RACING A vs. Bº PARQUE A 26/10 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GALINDEZ,IVAN

10º, 11º y 12º

TALLERES  A vs. U. FLORIDA 26/10 Est. PREDIO  24 Hora 9,30.00/10.30/11.30 ARB.: FERREYRA,MATIAS
LAS PALMAS vs. ARG. PEÑAROL A 26/10 Est. LAS PALMAS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: RAMIREZ,DARÍO
ATL. CARLOS PAZ vs. HURACÁN A ----- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
VILLA AZALAIS vs. UNIVERSITARIO A 26/10 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SARMIENTO,AGUSTIN
DEP. ATALAYA vs. ESC. PTE. ROCA 26/10 Est. DEP. ATALAYA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SUAREZ,MATIAS
BELGRANO vs. INSTITUTO 06/11 Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
DEP. LASALLANO vs. GRAL. PAZ JUNIORS ----- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
RACING A vs. Bº PARQUE A 26/10 Est. PREDIO  CAR Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN

Zona Plata

4º, 5º y 6º

RACING B vs. DEP. NORTE ------ Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, -----------
CALERA CENTRAL vs. Bº PARQUE B ------ Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, -----------
LAS FLORES vs. TALLERES  B 26/10 Est LAS FLORES Hora 13,3 ARB LOPEZ , LUCIANO 15.30/17.15 ARB REVENGA, JUAN
U. SAN VICENTE vs. AMSURRBAC 26/10 Est U. SAN VICENTE Hora 12,15 ARB CEBALLO , ESTEBAN 10.30/9.00 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
CIBI vs. DEF. CENTRAL  CBA ------ Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, -----------
DEF. JUVENILES vs. SAN LORENZO 26/10 Est DEF. JUVENILES Hora 12,15 ARB VILLARREAL , EDGAR 10.30/9.00 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
DEP. BANFIELD vs. MEDEA CLUB ------ Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, -----------
CAMIONEROS vs. ALL BOYS ------ Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, -----------

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. RACING B ------ Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
Bº PARQUE B vs. CALERA CENTRAL ------ Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
TALLERES  B vs. LAS FLORES ------ Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
AMSURRBAC vs. U. SAN VICENTE 26/10 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
DEF. CENTRAL CBA vs. CIBI ------ Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
SAN LORENZO vs. DEF. JUVENILES 26/10 Est. SAN LORENZO Hora 16.30/15.15/14.00 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
MEDEA CLUB vs. DEP. BANFIELD 26/10 Est.   Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
ALL BOYS vs. CAMIONEROS ------ Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. RACING B ----- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
Bº PARQUE B vs. CALERA CENTRAL 30/10 Est. Bº PARQUE Hora 18.30/19.30/20.30 ARB.: AMBROSINO,GASTON
TALLERES  B vs. LAS FLORES ----- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
AMSURRBAC vs. U. SAN VICENTE 26/10 Est. AMSURRBAC Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ZARATE,RODRIGO
DEF. CENTRAL CBA vs. CIBI ----- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
SAN LORENZO vs. DEF. JUVENILES 26/10 Est. SAN LORENZO Hora 13.00/12.00/11.00 ARB.: ROMERO,MAXIMO
MEDEA CLUB vs. DEP. BANFIELD 26/10 Est. MEDEA CLUB Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
ALL BOYS vs. CAMIONEROS ----- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

AVELLANEDA vs. EL CARMEN ------ Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, -----------
LOBOS DEL SUR vs. LIBERTAD 26/10 Est LOBOS DEL SUR Hora 12,15 ARB VELIZ , MARTIN 10.30/9.00 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
LA UNIÓN vs. BELLA VISTA ------ Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, -----------
INDEPENDIENTE vs. VILLA SIBURU ------ Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, -----------
JUV. Bº COMERCIAL vs. UNIVERSITARIO B ------ Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, -----------
ALMTE. BROWN vs. HURACÁN B ------ Est --------- Hora ----- ARB ---------- , ----------- -------- ARB ----------, -----------
DEP. ALBERDI vs. ARG. PEÑAROL B 26/10 Est DEP. ALBERDI Hora 9 ARB ARAYA , JULIAN 11.00/12.45 ARB FRIAS, RODRIGO
MUNICIPALIDAD vs. LOS ANDES 26/10 Est ARG. CENTRAL Hora 12,15 ARB TELLO  , MARIO 10.30/9.00 ARB MATURANO, ALEXANDER

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. AVELLANEDA ------ Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
LIBERTAD vs. LOBOS DEL SUR 26/10 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,JOSE
BELLA VISTA vs. LA UNIÓN ------ Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
VILLA SIBURU vs. INDEPENDIENTE ------ Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
UNIVERSITARIO B vs. JUV. Bº COMERCIAL ------ Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
HURACÁN B vs. ALMTE. BROWN ------ Est. ------------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,------------------
ARG. PEÑAROL B vs. DEP. ALBERDI 26/10 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
LOS ANDES vs. MUNICIPALIDAD 26/10 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VON,NICOLAS

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. AVELLANEDA ----- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
LIBERTAD vs. LOBOS DEL SUR 26/10 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
BELLA VISTA vs. LA UNIÓN ----- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
VILLA SIBURU vs. INDEPENDIENTE ----- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
UNIVERSITARIO B vs. JUV. Bº COMERCIAL ----- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
HURACÁN B vs. ALMTE. BROWN ----- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
ARG. PEÑAROL B vs. DEP. ALBERDI ----- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,------------------
LOS ANDES vs. MUNICIPALIDAD 26/10 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: OLIVERO,IGNACIO


Inferiores LCF: Se juega la 15ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 14ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 13ra fecha

Este fin de semana, se juega la décimatercera fecha fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

InferioresLCF: Se completa la fecha 12

En la previa de las elecciones presidenciales, se completa el sabado los partidos de la fecha 12

Leer más