Inferiores LCF: Se juega la 13ra fecha
Este fin de semana, se juega la décimatercera fecha fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES A vs. Bº PARQUE A 03/11 Est PREDIO 24 Hora 9 ARB AMAYA , FRANCO 11.00/12.45 ARB VIDAL, LUCAS STAMATI, MARTÍN
RACING A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 03/11 Est PREDIO CAR Hora 9 ARB GUTIERREZ , SIMON 11.00/12.45 ARB MURUA, JORGE BUSTOS, LAUTARO
DEP. LASALLANO vs. INSTITUTO 03/11 Est DEP. LASALLANO Hora 9 ARB BRONDO , KEVIN 11.00/12.45 ARB NICOLAY, ARIEL YTURRE, BANINA
BELGRANO vs. ESC. PTE. ROCA 03/11 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB ESCUDERO, MARCELO MAICH, JUAN
DEP. ATALAYA vs. UNIVERSITARIO A 03/11 Est DEP. ATALAYA Hora 15,45 ARB COLTRO , LUCAS 14.00/12.30 ARB RECHE, MARIANO ALVAREZ, GASTON
VILLA AZALAIS vs. HURACÁN A 01/11 Est VILLA AZALAIS Hora 18 ARB VILLARREAL , EDGAR 20.00/21.45 ARB VELIZ, MARTIN PEDRAZA, ZOE
ATL. CARLOS PAZ vs. ARG. PEÑAROL A 03/11 Est CARLOS PAZ Hora 9 ARB ANTICAGLIA , NICOLAS 11.00/12.45 ARB LOPEZ, LUCIANO CUELLO, MARTIN
LAS PALMAS vs. U. FLORIDA 02/11 Est L. C. F. Hora 16,45 ARB SANCHEZ , LUCAS 15.00/13.30 ARB SANCHEZ, NELSON PICHT, RAMIRO

7º, 8º y 9º

Bº PARQUE A vs. TALLERES A 03/11 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. RACING A 03/11 Est. GRAL. PAZ JUNIORS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
INSTITUTO vs. DEP. LASALLANO 03/11 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
ESC. PTE. ROCA vs. BELGRANO 03/11 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
UNIVERSITARIO A vs. DEP. ATALAYA 03/11 Est. UNIVERSITARIO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
HURACÁN A vs. VILLA AZALAIS 03/11 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MERLOS,FACUNDO
ARG. PEÑAROL A vs. ATL. CARLOS PAZ 03/11 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CUEVA,BRUNO
U. FLORIDA vs. LAS PALMAS 03/11 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GALINDEZ,IVAN

10º, 11º y 12º

Bº PARQUE A vs. TALLERES A 03/11 Est. FIAT Hora ----/----/13.00 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. RACING A 03/11 Est. GRAL. PAZ JUNIORS Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ROMERO,FRANCO
INSTITUTO vs. DEP. LASALLANO 03/11 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: AMBROSINO,GASTON
ESC. PTE. ROCA vs. BELGRANO 03/11 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: SUAREZ,MATÍAS
DEP. ATALAYA (L) vs. UNIVERSITARIO A 03/11 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: FERREYRA,ADRIAN
HURACÁN A vs. VILLA AZALAIS 02/11 Est. HURACÁN Hora 17.00/16.00/15.00 ARB.: BATTISTIN,THIAGO
ARG. PEÑAROL A vs. ATL. CARLOS PAZ 03/11 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: LOPEZ,SANTIAGO
U. FLORIDA vs. LAS PALMAS 03/11 Est. U. FLORIDA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: SARMIENTO,AGUSTIN

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. CAMIONEROS 03/11 Est ALTA GRACIA Hora 9 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 11.00/12.45 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
ALL BOYS vs. DEP. BANFIELD 03/11 Est ALL BOYS Hora 15,45 ARB PEREZ , DALMA 14.00/12.30 ARB BRINGAS, LUCAS
DEF. JUVENILES (L) vs. MEDEA CLUB 03/11 Est DEF. JUVENILES Hora 12,15 ARB FERREYRA , MARTIN 10.30/9.00 ARB FRÍAS, VANESA
SAN LORENZO vs. CIBI 03/11 Est SAN LORENZO Hora 15,45 ARB COMBINA , MARCOS 14.00/12.30 ARB REVENGA, JUAN
DEF. CENTRAL CBA vs. U. SAN VICENTE 03/11 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/12.45 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
AMSURRBAC vs. LAS FLORES 03/11 Est AMSURRBAC Hora 12,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 10.30/9.00 ARB BELEN, NAZARENO
TALLERES B vs. CALERA CENTRAL 03/11 Est PREDIO 24 Hora 12,15 ARB BELEN , MARIO 10.30/9.00 ARB NIETO, JOEL
Bº PARQUE B vs. RACING B 03/11 Est Bº PARQUE Hora 9 ARB MELONEZ , ANALÌA 11.00/12.45 ARB BENITEZ, AGUSTÍN

7º, 8º y 9º

CAMIONEROS vs. DEP. NORTE 03/11 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PERALTA,NERY
DEP. BANFIELD vs. ALL BOYS 03/11 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATÍAS
MEDEA CLUB (L) vs. DEF. JUVENILES 03/11 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FORTETE,FACUNDO
CIBI vs. SAN LORENZO 03/11 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
U. SAN VICENTE vs. DEF. CENTRAL CBA 03/11 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
LAS FLORES vs. AMSURRBAC 03/11 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
CALERA CENTRAL vs. TALLERES B 03/11 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
RACING B vs. Bº PARQUE B 03/11 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,L.UCIANO

10º, 11º y 12º

CAMIONEROS vs. DEP. NORTE 03/11 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
DEP. BANFIELD vs. ALL BOYS 03/11 Est. DEP. BANFIELD Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
MEDEA CLUB (L) vs. DEF. JUVENILES 03/11 Est. MEDEA CLUB Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: MAUTONY,YAMIL
CIBI vs. SAN LORENZO 03/11 Est. CIBI Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: GROSSO,GIULIANO
U. SAN VICENTE vs. DEF. CENTRAL CBA 03/11 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BRUNO,YOANA
LAS FLORES vs. AMSURRBAC 03/11 Est. LAS FLORES Hora 13.00/14.00/15.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
CALERA CENTRAL vs. TALLERES B 03/11 Est. LA CALERA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
RACING B vs. Bº PARQUE B 03/11 Est. PREDIO CAR Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: VON,NICOLAS

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN vs. MUNICIPALIDAD 03/11 Est MONTECRISTO Hora 15,45 ARB MURUA , EMANUEL 14.00/12.30 ARB MURUA, EMANUEL
LOS ANDES vs. DEP. ALBERDI 02/11 Est LOS ANDES Hora 12,15 ARB CEJAS , MAURO 10.30/9.00 ARB VELIZ, MARTIN
ARG. PEÑAROL B vs. ALMTE. BROWN 03/11 Est ARG. PEÑAROL Hora 13,15 ARB QUIROGA , LUCAS 15.15/16.45 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
HURACÁN B vs. JUV. Bº COMERCIAL 03/11 Est HURACÁN Hora 16,45 ARB TELLO , MARIO 15.00/13.30 ARB BUSTOS, FACUNDO
UNIVERSITARIO B vs. INDEPENDIENTE 03/11 Est UNIVERSITARIO Hora 16,45 ARB GADOLA , SEBASTIAN 15.00/13.30 ARB MAMONDES, NICOLAS
VILLA SIBURU vs. LA UNIÓN 02/11 Est VILLA SIBURU Hora 15,45 ARB BROMBIN , MATÍAS 14.00/12.30 ARB BARRIONUEVO, EZEQUIEL
BELLA VISTA vs. LOBOS DEL SUR 03/11 Est BELLA VISTA Hora 15,45 ARB VILLAREAL , EDGAR 14.00/12.30 ARB CEBALLO, ESTEBAN
LIBERTAD vs. AVELLANEDA 02/11 Est LIBERTAD Hora 15,45 ARB BONETTO , JOSE 14.00/12.30 ARB PELAROLI, EMILIANO

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. EL CARMEN 03/11 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
DEP. ALBERDI vs. LOS ANDES 03/11 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PARE,REBEN
ALMTE. BROWN vs. ARG. PEÑAROL B 03/11 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ZARATE,GONZALO
JUV. Bº COMERCIAL vs. HURACÁN B 03/11 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CACERES,FRANCISCO
INDEPENDIENTE vs. UNIVERSITARIO B 03/11 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,AXEL
LA UNIÓN vs. VILLA SIBURU 03/11 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: DE LOS REYES,MISHQUI
LOBOS DEL SUR vs. BELLA VISTA 03/11 Est. LOBOS DEL SUR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
AVELLANEDA vs. LIBERTAD 02/11 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATÍAS

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. EL CARMEN 03/11 Est. ARG. CENTRAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
DEP. ALBERDI vs. LOS ANDES 03/11 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DELFINO,LUCAS
ALMTE. BROWN vs. ARG. PEÑAROL B 03/11 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
JUV. Bº COMERCIAL vs. HURACÁN B 03/11 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
INDEPENDIENTE vs. UNIVERSITARIO B 03/11 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,MAXIMILIANO
LA UNIÓN vs. VILLA SIBURU 03/11 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FLORES,MELISA
LOBOS DEL SUR vs. BELLA VISTA 03/11 Est. LOBOS DEL SUR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI
AVELLANEDA vs. LIBERTAD 02/11 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO


Inferiores LCF: Se juega la 15ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 14ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 13ra fecha

Este fin de semana, se juega la décimatercera fecha fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

InferioresLCF: Se completa la fecha 12

En la previa de las elecciones presidenciales, se completa el sabado los partidos de la fecha 12

Leer más