Inferiores LCF: Se juega la 14ta fecha
Este fin de semana, se juega la décimo cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

LAS PALMAS vs. TALLERES  A 09/11 Est L. C. F. Hora 12,15 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 10.30/9.00 ARB FRÍAS, RODRIGO CUELLO, MARTÍN
U. FLORIDA vs. ATL. CARLOS PAZ 09/11 Est U. FLORIDA Hora 16345 ARB MANSILLA , LEANDRO 15.00/13.30 ARB OVIEDO, GABRIEL CASTRO, HUGO
ARG. PEÑAROL A vs. VILLA AZALAIS 10/11 Est ARG. PEÑAROL Hora 13,15 ARB VILCA , LUCAS 15.15/17.00 ARB BARRERA, FELIX ALVAREZ, DARIO
HURACÁN A vs. DEP. ATALAYA 10/11 Est HURACÁN Hora 9 ARB VIDAL , LUCAS 11.00/12.45 ARB PLANCHARD,  LUCIANO GOMEZ,  NAHUEL
UNIVERSITARIO A vs. BELGRANO 10/11 Est UNIVERSITARIO Hora 9 ARB LEON , ALBA 11.00/12.45 ARB RECHE, MARIANO ALMIRON , ANGEL
ESC. PTE. ROCA vs. DEP. LASALLANO 10/11 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 11.00/12.45 ARB BONETTO, JOSE BUSTOS, LAUTARO
INSTITUTO vs. RACING A 10/11 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATÍAS 11.00/12.45 ARB BELEN, NAZARENO CHIARELLO, SOL
GRAL. PAZ JUNIORS vs. Bº PARQUE A 10/11 Est GRAL. PAZ JUNIORS Hora 9 ARB GALARZA , LEANDRO 11.00/12.45 ARB BARIOGLIO, FERNANDO YTURRE, BANINA

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. LAS PALMAS 09/11 Est. PREDIO  24 Hora 15.30/17.00/18.15 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
ATL. CARLOS PAZ vs. U. FLORIDA 10/11 Est. CARLOS PAZ Hora 19.15/18.00/16.30 ARB.: PARE,RUBÉN
VILLA AZALAIS vs. ARG. PEÑAROL A 10/11 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS
DEP. ATALAYA vs. HURACÁN A 10/11 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
BELGRANO vs. UNIVERSITARIO A 10/11 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GALINDEZ,IVAN
DEP. LASALLANO vs. ESC. PTE. ROCA 10/11 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MANSILLA,EZEQUIEL
RACING A vs. INSTITUTO 10/11 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZQUIEL
Bº PARQUE A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 10/11 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO

10º, 11º y 12º

TALLERES  A vs. LAS PALMAS 08/11 Est. PREDIO  24 Hora 17.30/16.30/15.30 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
ATL. CARLOS PAZ vs. U. FLORIDA 10/11 Est. CARLOS PAZ Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: AMBROSINO,GASTON
VILLA AZALAIS vs. ARG. PEÑAROL A 10/11 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PICHT,RAMIRO
DEP. ATALAYA vs. HURACÁN A 10/11 Est. L. C. F. Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
BELGRANO vs. UNIVERSITARIO A 10/11 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: BRUNO,YOANA
DEP. LASALLANO vs. ESC. PTE. ROCA 10/11 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
RACING A vs. INSTITUTO 10/11 Est. PREDIO  CAR Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: FERREYRA,ADRIAN
Bº PARQUE A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 10/11 Est. Bº PARQUE Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BREZZO,IGNACIO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

Bº PARQUE B vs. DEP. NORTE 10/11 Est FIAT Hora 10 ARB ARAYA , JULIAN 12.00/13.45 ARB MARQUEZ, MAXIMILIANO
RACING B vs. TALLERES  B 10/11 Est RACING Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB REVENGA, JUAN
CALERA CENTRAL vs. AMSURRBAC 10/11 Est LA CALERA Hora 12,15 ARB LOPEZ , LUCIANO 10.30/9.00 ARB LOPEZ,  LUCIANO
LAS FLORES vs. DEF. CENTRAL  CBA 10/11 Est LAS FLORES Hora 12,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 10.30/9.00 ARB MURUA, JORGE
U. SAN VICENTE vs. SAN LORENZO 10/11 Est U. SAN VICENTE Hora 12,3 ARB VALDEZ , FERNANDO 14.30/16.15 ARB BENÍTEZ, AGUSTÍN
CIBI vs. MEDEA CLUB 10/11 Est CIBI Hora 14,15 ARB PEREZ , DALMA 12.30/11.00 ARB MAMONDES, NICOLAS
DEF. JUVENILES vs. ALL BOYS 10/11 Est DEF. JUVENILES Hora 13 ARB TAGLIOLI , FRANCO 15.00/16.45 ARB NIETO, JOEL
DEP. BANFIELD vs. CAMIONEROS 10/11 Est DEP. BANFIELD Hora 12,3 ARB BROMBIN , MATIAS 14.30/16.15 ARB AGUIRRE, FRANCO

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. Bº PARQUE B 10/11 Est. ALTA GRACIA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ZARATE,GONZALO
TALLERES  B vs. RACING B 10/11 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
AMSURRBAC vs. CALERA CENTRAL 10/11 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FORTETE,FACUNDO
DEF. CENTRAL CBA vs. LAS FLORES 10/11 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
SAN LORENZO vs. U. SAN VICENTE 10/11 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BENITEZ,JONATHAN
MEDEA CLUB vs. CIBI 10/11 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
ALL BOYS vs. DEF. JUVENILES 10/11 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
CAMIONEROS vs. DEP. BANFIELD 10/11 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. Bº PARQUE B 10/11 Est. ALTA GRACIA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: CUEVA,BRUNO
TALLERES  B vs. RACING B 10/11 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
AMSURRBAC vs. CALERA CENTRAL 10/11 Est. AMSURRBAC Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: RODRIGUEZ,MAXIMILIANO
DEF. CENTRAL CBA vs. LAS FLORES 10/11 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FERREYRA,MATÌAS
SAN LORENZO vs. U. SAN VICENTE 10/11 Est. SAN LORENZO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: LOPEZ,SANTIAGO
MEDEA CLUB vs. CIBI 10/11 Est. MEDEA CLUB Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: MAUTONY,YAMIL
ALL BOYS vs. DEF. JUVENILES 10/11 Est. ALL BOYS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: MACHADO,GUADALUPE
CAMIONEROS vs. DEP. BANFIELD 10/11 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SARMIENTO,AGUSTIN

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LIBERTAD vs. EL CARMEN 09/11 Est LIBERTAD Hora 9,3 ARB GUTIÉRREZ , SIMÓN 11.30/13.15 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
AVELLANEDA vs. BELLA VISTA 10/11 Est AVELLANEDA Hora 15,45 ARB BELEN , MARIO 14.00/12.30 ARB ORIOLI, GASTON
LOBOS DEL SUR vs. VILLA SIBURU 10/11 Est LOBOS DEL SUR Hora 15,45 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.00/12.30 ARB VELIZ, MARTIN
LA UNIÓN vs. UNIVERSITARIO B 10/11 Est POLID. MALVINAS Hora 9 ARB MURUA , EMANUEL 11.00/12.45 ARB MURUA, EMANUEL
INDEPENDIENTE vs. HURACÁN B 10/11 Est PLAYAS DE ORO Hora 15,45 ARB QUIROGA , LUCAS 14.00/12.30 ARB QUIROGA, LUCAS
JUV. Bº COMERCIAL vs. ARG. PEÑAROL B 10/11 Est JUV. Bº Hora 9 ARB HERNÁNDEZ , LUCAS 11.00/12.45 ARB PELAROLI, EMILIANO
ALMTE. BROWN vs. LOS ANDES 10/11 Est MALAGUEÑO Hora 15,45 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.00/12.30 ARB VILLARREAL, EDGAR
DEP. ALBERDI vs. MUNICIPALIDAD 10/11 Est DEP. ALBERDI Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB FRIAS, VANESA

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. LIBERTAD 10/11 Est. MONTECRISTO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: JAIME,LINO
BELLA VISTA vs. AVELLANEDA 10/11 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
VILLA SIBURU vs. LOBOS DEL SUR 10/11 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
UNIVERSITARIO B vs. LA UNIÓN 09/11 Est. UNIVERSITARIO Hora 12.30/14.00/15.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
HURACÁN B vs. INDEPENDIENTE 10/11 Est. DEF. JUVENILES Hora 8.30/10.00/11.15 ARB.: MOLLEA,JULIAN
ARG. PEÑAROL B vs. JUV. Bº COMERCIAL 10/11 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TABORDA,MAXIMILIANO
LOS ANDES vs. ALMTE. BROWN 10/11 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,JOSE
MUNICIPALIDAD vs. DEP. ALBERDI 10/11 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DE LOS REYES,MISHQUI

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. LIBERTAD 10/11 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
BELLA VISTA vs. AVELLANEDA 10/11 Est. BELLA VISTA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
VILLA SIBURU vs. LOBOS DEL SUR 10/11 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
UNIVERSITARIO B vs. LA UNIÓN 09/11 Est. UNIVERSITARIO Hora 11.00/10.00/9.00 ARB.: RAMIREZ,DARÍO
HURACÁN B vs. INDEPENDIENTE 10/11 Est. HURACÁN Hora 16.30/15.30/14.30 ARB.: BRUERA,LUCIANA
ARG. PEÑAROL B vs. JUV. Bº COMERCIAL 10/11 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FLORES,MELISA
LOS ANDES vs. ALMTE. BROWN 10/11 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
MUNICIPALIDAD vs. DEP. ALBERDI 10/11 Est. ARG. CENTRAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BATTISTIN,THIAGO


Inferiores LCF: Se juega la 15ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 14ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 13ra fecha

Este fin de semana, se juega la décimatercera fecha fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

InferioresLCF: Se completa la fecha 12

En la previa de las elecciones presidenciales, se completa el sabado los partidos de la fecha 12

Leer más