Inferiores LCF: Se juega la 15ta fecha
Este fin de semana, se juega la décimo quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 17/11 Est MEDEA CLUB Hora 16,15 ARB PALOMEQUE , MATIAS 15.30/13.00 ARB MURUA, JORGE PEDRAZA, ZOE
Bº PARQUE A vs. INSTITUTO 17/11 Est Bº PARQUE Hora 12,15 ARB SANCHEZ , LUCAS 10.30/9.00 ARB GADOLA, SEBASTIAN GROSSO, GIULIANO
RACING A vs. ESC. PTE. ROCA 17/11 Est RACING Hora 16,15 ARB BRONDO , KEVIN 14.30/13.00 ARB BARIOGLIO, FERNANDO BUSTOS, LAUTARO
DEP. LASALLANO vs. UNIVERSITARIO A 17/11 Est DEP. LASALLANO Hora 9 ARB PERITORE , JULIAN 11.00/12.45 ARB MARQUEZ, MAXIMILIANO DANGELO, CRISTIAN
BELGRANO vs. HURACÁN A 17/11 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB NICOLAU , LEANDRO 11.00/12.45 ARB RODRIGUEZ, FEDERICO LUDUEÑA, NICOLAS
DEP. ATALAYA vs. ARG. PEÑAROL A 17/11 Est DEP. ATALAYA Hora 12,15 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 10.30/9.00 ARB VELIZ, MARTIN NUÑEZ, BELEN
VILLA AZALAIS vs. U. FLORIDA 17/11 Est VILLA AZALAIS Hora 16,15 ARB ANTICAGLIA , NICOLAS 14.30/13.00 ARB BONETTO, JIOSE CUELLO, MARTIN
ATL. CARLOS PAZ vs. LAS PALMAS 17/11 Est CARLOS PAZ Hora 16,15 ARB BROMBIN , MATIAS 14.30/13.00 ARB ESCUDERO, MARCELO YTURRE, BANINA

7º, 8º y 9º

GRAL. PAZ JUNIORS vs. TALLERES A 17/11 Est. GRAL. PAZ JUNIORS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
INSTITUTO vs. Bº PARQUE A 13/11 Est. LA AGUSTINA Hora 15.30/17.00/18.15 ARB.: BARRIONUEVO, EZEQUIEL
ESC. PTE. ROCA vs. RACING A 17/11 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OVIEDO,GABRIEL
UNIVERSITARIO A vs. DEP. LASALLANO 18/11 Est. UNIVERSITARIO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MERLOS,FACUNDO
HURACÁN A vs. BELGRANO 17/11 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OLIVERA,IGNACIO
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. ATALAYA 17/11 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ZARATE,GONZALO
U. FLORIDA vs. VILLA AZALAIS 17/11 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NICOLAY,ARIEL
LAS PALMAS vs. ATL. CARLOS PAZ 17/11 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FORTETE,FACUNDO

10º, 11º y 12º

GRAL. PAZ JUNIORS vs. TALLERES A 17/11 Est. GRAL. PAZ JUNIORS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
Bº PARQUE A (L) vs. INSTITUTO 13/11 Est. LA AGUSTINA Hora 18.30/19.30/20.30 ARB.: SUCHEKI,JORDI
ESC. PTE. ROCA vs. RACING A 17/11 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
UNIVERSITARIO A vs. DEP. LASALLANO 18/11 Est. UNIVERSITARIO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PICHT,RAMIRO
HURACÁN A vs. BELGRANO 17/11 Est. HURACÁN Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: AMBROSINO,GASTON
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. ATALAYA 17/11 Est. ARG. PEÑAROL Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BUSTOS,FACUNDO
U. FLORIDA vs. VILLA AZALAIS 17/11 Est. U. FLORIDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
LAS PALMAS vs. ATL. CARLOS PAZ 17/11 Est. L. C. F. Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: RAMIREZ,DARÍO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. DEP. BANFIELD 17/11 Est ALTA GRACIA Hora 16,15 ARB BRAVO , MARTIN 14.30/13.00 ARB BRAVO, MARTIN
CAMIONEROS vs. DEF. JUVENILES 17/11 Est PRED. Hora 16,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB FRIAS, RODRIGO
ALL BOYS vs. CIBI 17/11 Est ALL BOYS Hora 16,15 ARB QUIROGA , LUCAS 14.30/13.00 ARB NIETO, CRISTIAN
MEDEA CLUB vs. U. SAN VICENTE 16/11 Est MEDEA CLUB Hora 12,15 ARB GALARZA , LEANDRO 10.30/9.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN
SAN LORENZO vs. LAS FLORES 17/11 Est SAN LORENZO Hora 16,15 ARB BELEN , MARIO 14.30/13.00 ARB LOPEZ, LUCIANO
DEF. CENTRAL CBA vs. CALERA CENTRAL 17/11 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 16,15 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.30/13.00 ARB RIVERO, MISAEL
AMSURRBAC vs. RACING B 16/11 Est AMSURRBAC Hora 9 ARB TELLO , MARIO 11.00/12.45 ARB NIETO, JOEL
TALLERES B vs. Bº PARQUE B 18/11 Est PREDIO 24 Hora 09,00 ARB TAGLIOLI , FRANCO 11.00/12.45 ARB CISNERO, AGUSTIN

7º, 8º y 9º

DEP. BANFIELD vs. DEP. NORTE 17/11 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GALINDEZ,IVAN
DEF. JUVENILES vs. CAMIONEROS 17/11 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OVIEDO,FLORENCIA
CIBI vs. ALL BOYS 17/11 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
U. SAN VICENTE vs. MEDEA CLUB 16/11 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
LAS FLORES vs. SAN LORENZO 17/11 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
CALERA CENTRAL vs. DEF. CENTRAL CBA 17/11 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RÍOS,GABRIEL
RACING B vs. AMSURRBAC 16/11 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATÍAS
Bº PARQUE B vs. TALLERES B 17/11 Est. FIAT Hora 10.30/9.00/----- ARB.: RODRIGUEZ,MAXIMILIANO

10º, 11º y 12º

DEP. BANFIELD vs. DEP. NORTE 17/11 Est. DEP. BANFIELD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
DEF. JUVENILES vs. CAMIONEROS 17/11 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
CIBI vs. ALL BOYS 17/11 Est. CIBI Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: MAUTONY,YAMIL
U. SAN VICENTE vs. MEDEA CLUB 16/11 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ZARATE,RODRIGO
LAS FLORES vs. SAN LORENZO 17/11 Est. LAS FLORES Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ROMERO,FRANCO
CALERA CENTRAL vs. DEF. CENTRAL CBA 17/11 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
RACING B vs. AMSURRBAC 10/11 Est. PREDIO CAR Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
Bº PARQUE B vs. TALLERES B 17/11 Est. FIAT Hora 11.45/12.45/13.45 ARB.: SARMIENTO,AGUSTIN

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN vs. DEP. ALBERDI 18/11 Est MONTECRISTO Hora 12,15 ARB QUINTANILLA , JUAN P 10.30/9.00 ARB QUINTANILLA, JUAN P
MUNICIPALIDAD vs. ALMTE. BROWN 17/11 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB CEBALLO , JUAN 14.30/13.00 ARB MAMONDES, NICOLAS
LOS ANDES vs. JUV. Bº COMERCIAL 17/11 Est LOS ANDES Hora 12,15 ARB MURUA , EMANUEL 10.30/9.00 ARB FRIAS, VANESA
ARG. PEÑAROL B vs. INDEPENDIENTE 17/11 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,15 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.30/13.00 ARB PELAROLI, EMILIANO
HURACÁN B vs. LA UNIÓN 16/11 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB FERREYRA , MARTIN 14.30/13.00 ARB RACCA, LUCIANO
UNIVERSITARIO B vs. LOBOS DEL SUR 17/11 Est UNIVERSITARIO Hora 16,15 ARB HERNANDEZ , LUCAS 14.30/13.00 ARB CEBALLO , ESTEBAN
VILLA SIBURU vs. AVELLANEDA 17/11 Est VILLA SIBURU Hora 15,45 ARB GUTIERREZ , SIMON 14.00/12.30 ARB AGUIRRE, FRANCO
BELLA VISTA vs. LIBERTAD 17/11 Est BELLA VISTA Hora 15,45 ARB CEJAS , MAURO 14.00/12.30 ARB PARE, RUBEN

7º, 8º y 9º

DEP. ALBERDI vs. EL CARMEN 17/11 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
ALMTE. BROWN vs. MUNICIPALIDAD 17/11 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
JUV. Bº COMERCIAL vs. LOS ANDES 17/11 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
INDEPENDIENTE vs. ARG. PEÑAROL B 17/11 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
LA UNIÓN vs. HURACÁN B 16/11 Est. POLID. MALVINAS Hora 13.00/14.30/15.45 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
LOBOS DEL SUR vs. UNIVERSITARIO B 17/11 Est. LOBOS DEL SUR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTE M - TRIVELLINI F - BOLLATI L
AVELLANEDA vs. VILLA SIBURU 17/11 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MOLLEA,JULIAN
LIBERTAD vs. BELLA VISTA 17/11 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO

10º, 11º y 12º

DEP. ALBERDI vs. EL CARMEN 17/11 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
ALMTE. BROWN vs. MUNICIPALIDAD 17/11 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
JUV. Bº COMERCIAL vs. LOS ANDES 17/11 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GADOLA,JULIAN
INDEPENDIENTE vs. ARG. PEÑAROL B 17/11 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
LA UNIÓN vs. HURACÁN B 16/11 Est. POLID. MALVINAS Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: AMBROSINO,GASTON
LOBOS DEL SUR vs. UNIVERSITARIO B 17/11 Est. LOBOS DEL SUR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI
AVELLANEDA vs. VILLA SIBURU 17/11 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
LIBERTAD vs. BELLA VISTA 17/11 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS


Inferiores LCF: Se juega la 15ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 14ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 13ra fecha

Este fin de semana, se juega la décimatercera fecha fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

InferioresLCF: Se completa la fecha 12

En la previa de las elecciones presidenciales, se completa el sabado los partidos de la fecha 12

Leer más