Inferiores LCF: 1ra fecha Torneo Inferiores 2021
Se juega la primera fecha del fútbol de inferiores de la Liga Cordobesa

Por fin vuelve el fútbol de inferiores a Córdoba, después de un largo receso por la pandemia, el fútbol vuelve a rodar, el detalle de la programación:

 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

ESC. PTE. ROCA vs. U. SAN VICENTE 14/03 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9,00 ARB GALARZA , LEANDRO 11.15/13.15 ARB BARIOGLIO, FERNANDO BUSTOS, LAUTARO
UNIVERSITARIO A vs. HURACÁN A 14/03 Est UNIVERSITARIO Hora 9,00 ARB MERLO , FACUNDO 11.15/13.15 ARB GÓMEZ, NAHUEL ALTAMIRANO, LUIS
DEP. ATALAYA vs. LAS PALMAS 14/03 Est DEP. ATALAYA Hora 9,00 ARB PÉREZ , DALMA 11.15/13.15 ARB BENITEZ, AGUSTÍN FLOREZ CRUZ,
DEP. LASALLANO A vs. B° PARQUE A 14/03 Est DEP. LASALLANO Hora 9,00 ARB BRONDO , KEVIN 11.15/13.15 ARB REKERS, BRIAN BORDON, ELIZABETH
RACING A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 14/03 Est PREDIO CAR Hora 9,00 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.15/13.15 ARB MORALES, PABLO VEGA, ALEJANDRO
CAMIONEROS vs. SAN LORENZO 14/03 Est CAMIONEROS Hora 12,45 ARB RODRÍGUEZ , FACUNDO 10.45/9.00 ARB GADOLA, SEBASTIÁN LUDUEÑA, ENZO
ARG. PEÑAROL A vs. INSTITUTO 14/03 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,45 ARB QUINTANILLA , JUAN 14.45/13.00 ARB PERITORE, JULIÁN ORIOLI, GASTÓN
ATL. CARLOS PAZ vs. VILLA AZALAIS 14/03 Est CARLOS PAZ Hora 16,45 ARB ANTICAGLIA , NICOLÁS 14.45/13.00 ARB OVIEDO, GABRIEL CHIARELLO, SOL
BELGRANO vs. TALLERES A 14/03 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9,00 ARB HERNÁNDEZ , LUCAS 11.15/13.15 ARB QUIROGA, LUCAS VARGAS, AYRTON

7º, 8º y 9º

U. SAN VICENTE vs. ESC. PTE. ROCA 14/03 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RIVERO,MISAEL
HURACÁN A vs. UNIVERSITARIO A 14/03 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO
LAS PALMAS vs. DEP. ATALAYA 14/03 Est. LAS PALMAS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MANSILLA,EZEQUIEL
B° PARQUE A vs. DEP. LASALLANO A 14/03 Est. B° PARQUE Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ANDINO,ENZO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. RACING A 14/03 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: GALINDEZ,IVAN
SAN LORENZO vs. CAMIONEROS 14/03 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
INSTITUTO vs. ARG. PEÑAROL A 14/03 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FERREYRA,ADRIÁN
VILLA AZALAIS vs. ATL. CARLOS PAZ 14/03 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: NIEVAS,URIEL
TALLERES A vs. BELGRANO 14/03 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLAZO,MARCO

10º, 11º y 12º

U. SAN VICENTE vs. ESC. PTE. ROCA 14/03 Est. U. SAN VICENTE Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ZÁRATE,RODRIGO
HURACÁN A vs. UNIVERSITARIO A 14/03 Est. HURACÁN Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ROMERO ,MÁXIMO
LAS PALMAS vs. DEP. ATALAYA 14/03 Est. LAS PALMAS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
B° PARQUE A vs. DEP. LASALLANO A 14/03 Est. B° PARQUE Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: RODRÍGUEZ,ARNALDO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. RACING A 14/03 Est. SPORTINO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
SAN LORENZO vs. CAMIONEROS 14/03 Est. SAN LORENZO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: STAMATTI,MARTÍN
INSTITUTO vs. ARG. PEÑAROL A 14/03 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.15/12.30 ARB.: SUCHESKY,JORDI
VILLA AZALAIS vs. ATL. CARLOS PAZ 14/03 Est. VILLA AZALAIS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: AMBROSINO,GASTÓN
TALLERES A vs. BELGRANO 14/03 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.15/11.30 ARB.: ORELLANO,AXEL

Zona Plata

4º, 5º y 6º

MEDEA CLUB vs. LAS FLORES 14/03 Est MEDEA CLUB Hora 9,00 ARB TULIAN , JAVIER 11.15/13.15 ARB PELAROLI, EMILIANO
CALERA CENTRAL vs. U. FLORIDA 14/03 Est LA CALERA Hora 9,00 ARB BRAVO , MARTÍN 11.15/13.15 ARB BRAVO, MARTÍN
AMSURRBAC vs. CIBI A 14/03 Est AMSURRBAC Hora 9,00 ARB PIZARRO , SERGIO 11.15/13.15 ARB NICOLAI, ARIEL
B° PARQUE B vs. DEP. NORTE A 13/03 Est B° PARQUE Hora 9,00 ARB BONETTO , JOSÉ 11.15/13.15 ARB CÓRDOBA, NICOLÁS
DEF. JUVENILES vs. ALL BOYS 14/03 Est DEF. JUVENILES Hora 9,00 ARB TELLO , MARIO 11.15/13.15 ARB MURUA, JORGE
TALLERES B vs. RACING B 14/03 Est PREDIO 24 Hora 9,00 ARB CHACARELLI , HÉCTOR 11.15/13.15 ARB CEBALLO, ESTEBAN
ALMTE. BROWN vs. UNIVERSITARIO B 14/03 Est MALAGUEÑO Hora 15,45 ARB MURUA , EMANUEL 13.45/12.00 ARB MURUA, EMANUEL
VILLA SIBURU vs. LOBOS DEL SUR 14/03 Est VILLA SIBURU Hora 16,45 ARB FERREYRA , MARTÍN 14.45/13.00 ARB VILLARREAL, EDGAR
LIBRE vs. DEP. BANFIELD   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

LAS FLORES vs. MEDEA CLUB 14/03 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: LÓPEZ,LUCIANO
U. FLORIDA vs. CALERA CENTRAL 14/03 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SUÁREZ,MATIAS
CIBI A vs. AMSURRBAC 14/03 Est. CIBI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: VILLARREAL,MARTÍN
DEP. NORTE A vs. B° PARQUE B 13/03 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
ALL BOYS vs. DEF. JUVENILES 14/03 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
RACING B vs. TALLERES B 14/03 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MORELLO,LUCIANO
UNIVERSITARIO B vs. ALMTE. BROWN 14/03 Est. COMUNICACIONES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FERREYRA,MATIAS
LOBOS DEL SUR vs. VILLA SIBURU 14/03 Est. FIAT Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
LIBRE vs. DEP. BANFIELD   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

{{Reemplace este texto con la tabla de los partidos de 10,11 y 12 de la zona plata}}

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

AVELLANEDA vs. V. EL LIBERTADOR 14/03 Est AVELLANEDA Hora 16,45 ARB CEBALLO , JUAN 14.45/13.00 ARB ESCUDERO, MARCELO
MUNICIPALIDAD vs. ARG. PEÑAROL B ----- Est --------------- Hora ---- ARB ---------------- , ----------- ------ ARB ----------, -----------
DEP. ALBERDI vs. EL CARMEN 14/03 Est DEP. ALBERDI Hora 16,45 ARB REKERS , FERNANDO 14.45/13.00 ARB MÁRQUEZ, MAXIMILIANO
DEP. NORTE B vs. LIBERTAD 14/03 Est ALTA GRACIA Hora 17,30 ARB IBAÑEZ , SEBASTIÁN 15.30/13.45 ARB IBAÑEZ, SEBASTIÁN
CIBI B vs. LOS ANDES ----- Est --------------- Hora ---- ARB ---------------- , ----------- ------ ARB ----------, -----------
JUV. B° COMERCIAL vs. DEF. CENTRAL CBA 14/03 Est JUV. B° Hora 9,00 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 11.15/13.15 ARB VILCA, LUCAS
HURACÁN B vs. INDEPENDIENTE 14/03 Est   Hora 16,45 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.45/13.00 ARB MAMONDES, NICOLÁS
DEP. LASALLANO B vs. BELLA VISTA 14/03 Est L. C. F. Hora 9,00 ARB OLMEDO , LUCAS 11.15/13.15 ARB FRÍAS, VANESA
LIBRE vs. LA UNIÓN   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

VILLA EL LIBERTADOR vs. AVELLANEDA 14/03 Est. VILLA EL LIBERTADOR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
ARG. PEÑAROL B vs. MUNICIPALIDAD ---- Est. --------------- Hora --------------- ARB.: ----------------,--------------
EL CARMEN vs. DEP. ALBERDI 14/03 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: DE LOS REYES,MISHQUI
DEP. NORTE B (L) vs. LIBERTAD 14/03 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BOLATTI,LUCIANO
LOS ANDES vs. CIBI B 14/03 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FORTETE,FACUNDO
DEF. CENTRAL CBA vs. JUV. B° COMERCIAL 14/03 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: NAVARRO RÍOS,GABRIEL
INDEPENDIENTE vs. HURACÁN B 14/03 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
BELLA VISTA vs. DEP. LASALLANO B 14/03 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: VON,NICOLÁS
LIBRE vs. LA UNIÓN   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

VILLA EL LIBERTADOR vs. AVELLANEDA 14/03 Est. VILLA EL LIBERTADOR Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: PIZARRO,FRANCO
ARG. PEÑAROL B vs. MUNICIPALIDAD ------ Est. ------------- Hora --------------- ARB.: -------------------,----------------
EL CARMEN vs. DEP. ALBERDI 14/03 Est. MONTECRISTO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CASTRO,HUGO
LIBERTAD vs. DEP. NORTE B ------ Est. ------------- Hora --------------- ARB.: -------------------,----------------
LOS ANDES vs. CIBI B 14/03 Est. LOS ANDES Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: BRUERA,LUCIANA
DEF. CENTRAL CBA vs. JUV. B° COMERCIAL ------ Est. ------------- Hora --------------- ARB.: -------------------,----------------
INDEPENDIENTE vs. HURACÁN B 14/03 Est. PLAYAS DE ORO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: TULIAN,NAHUEL
BELLA VISTA vs. DEP. LASALLANO B 14/03 Est. BELLA VISTA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: BRUNO,YOHANA
LIBRE vs. LA UNIÓN   Est.   Hora   ARB.:  


Inferiores LCF: Se juega la 7ma fecha

Este fin de semana, se juega una nueva fecha de inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 6ta fecha

Se juega la sexta fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega los partidos reprogramados

En semana santa, se juega los partidos pendiente del torneo de inferiores de liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 5ta fecha

En semana santa, se juega la quinta fecha del torneo de inferiores de liga Cordobesa

Leer más