Inferiores LCF: Programa Partido 2da fecha
Se juega la segunda fecha del torneo de inferiores de liga cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

U. SAN VICENTE vs. TALLERES A 21/03 Est U. SAN VICENTE Hora 9,00 ARB BRIZUELA , ULISES 11.15/13.15 ARB BARRERA, FELIX ÁLVAREZ, DARIO
VILLA AZALAIS vs. BELGRANO 19/03 Est VILLA AZALAIS Hora 20,45 ARB ARGUELLO , WALTER 18.45/17.00 ARB FRÌAS, VANESA BUSTOS, LAUTARO
INSTITUTO vs. ATL. CARLOS PAZ 21/03 Est LA AGUSTINA Hora 9,00 ARB PÈREZ , DALMA 11.15/13.15 ARB AGUIRRE, FRANCO VARGAS, AYRTON
SAN LORENZO vs. ARG. PEÑAROL A 21/03 Est SAN LORENZO Hora 9,00 ARB LÒPEZ , JAVIER 11.15/13.15 ARB GUDIÑO, SANTIAGO STAMATI, MARTÌN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. CAMIONEROS 21/03 Est SPORTINO Hora 9,00 ARB CHACARELLI , HÈCTOR 11.15/13.15 ARB BENITEZ, AGUSTÌN BORDON , ELIZABETH
B° PARQUE A vs. RACING A 21/03 Est B° PARQUEA Hora 14,00 ARB LEÒN , ALBA 16.15/18.15 ARB MICHELLI, DAMIÀN ÁLVAREZ, GASTÓN
LAS PALMAS vs. DEP. LASALLANO A 21/03 Est LAS PALMAS Hora 9,00 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.15/13.15 ARB RIVERO, MISAEL NUÑEZ, BELÈN
HURACÁN A vs. DEP. ATALAYA 21/03 Est HURACÁN Hora 17,45 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 15.45/14.00 ARB FRÌAS, VANESA VEGA, ALEJANDRO
ESC. PTE. ROCA vs. UNIVERSITARIO A 21/03 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9,00 ARB ANTICAGLIA , NICOLÀS 11.15/13.15 ARB OVIEDO, GABRIEL BUSTOS, LAUTARO

7º, 8º y 9º

TALLERES A vs. U. SAN VICENTE 21/03 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
BELGRANO vs. VILLA AZALAIS 21/03 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
ATL. CARLOS PAZ vs. INSTITUTO 21/03 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
ARG. PEÑAROL A vs. SAN LORENZO 21/03 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO,AXEL
CAMIONEROS vs. GRAL. PAZ JUNIORS 21/03 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
RACING A vs. B° PARQUE A 21/03 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FERREYRA,ADRIÀN
DEP. LASALLANO A vs. LAS PALMAS 21/03 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MONGE,JESÙS
DEP. ATALAYA vs. HURACÁN A 21/03 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO
UNIVERSITARIO A vs. ESC. PTE. ROCA 21/03 Est. COMUNICACIONES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: REKERS,BRIAN

10º, 11º y 12º

TALLERES A vs. U. SAN VICENTE 21/03 Est. PREDIO 24 Hora ----/10.15/11.30 ARB.: AMBROSINO,GASTÒN
BELGRANO vs. VILLA AZALAIS 21/03 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.15/11.30 ARB.: BRUNO,YOHANA
ATL. CARLOS PAZ vs. INSTITUTO 21/03 Est. CARLOS PAZ Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: SUCHEKY,JORDI
ARG. PEÑAROL A vs. SAN LORENZO 21/03 Est. ARG. PEÑAROL Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ROMERO,MÀXIMO
CAMIONEROS vs. GRAL. PAZ JUNIORS 21/03 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: AMBROSINO,GASTÒN
RACING A vs. B° PARQUE A 21/03 Est. PREDIO CAR Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
DEP. LASALLANO A vs. LAS PALMAS 21/03 Est. DEP. LASALLANO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: NIEVAS,DANILO
DEP. ATALAYA vs. HURACÁN A 21/03 Est. DEP. ATALAYA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: GÒMEZ,DANIEL
UNIVERSITARIO A vs. ESC. PTE. ROCA 21/03 Est. COMUNICACIONES Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO B vs. VILLA SIBURU 21/03 Est COMUNICACIONES Hora 9,00 ARB ALBORNOZ , FERNANDO 11.15/13.15 ARB ESCUDERO, MARCELO
RACING B vs. ALMTE. BROWN 21/03 Est PRECIO CAR Hora 9,00 ARB TULIAN , JAVIER 11.15/13.15 ARB MORALES, PABLO
ALL BOYS vs. TALLERES B 21/03 Est ALL BOYS Hora 9,00 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.15/13.15 ARB PELAROLI, EMILIANO
DEP. NORTE A vs. DEF. JUVENILES 20/03 Est ALTA GRACIA Hora 13,45 ARB BONETTO , JOSÈ 11.45/9.30 ARB BONETO, JOSÈ
CIBI A vs. B° PARQUE B 21/03 Est CIBI Hora 9,00 ARB CEJAS , MAURO 11.15/13.15 ARB GADOLA, SEBASTIÀN
U. FLORIDA vs. AMSURRBAC 21/03 Est U. FLORIDA Hora 13,15 ARB BRAVO , MARTÌN 11.00/9.00 ARB BELÈN, NAZARENO
LAS FLORES vs. CALERA CENTRAL 21/03 Est LAS FLORES Hora 9,00 ARB GALARZA , LEANDRO 11.15/13.15 ARB VELIZ, MARTÌN
DEP. BANFIELD vs. MEDEA CLUB 21/03 Est DEP. BANFIELD Hora 9,00 ARB TELLO , MARIO 11.15/13.15 ARB PIZARRO, SERGIO
LIBRE vs. LOBOS DEL SUR   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

VILLA SIBURU vs. UNIVERSITARIO B 21/03 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SASTRE,MARCOS
ALMTE. BROWN vs. RACING B 21/03 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
TALLERES B vs. ALL BOYS 21/03 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: LUDUEÑA,NICOLÀS
DEF. JUVENILES vs. DEP. NORTE A 21/03 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: NAVARRO RÌOS,GABRIEL
B° PARQUE B vs. CIBI A 21/03 Est. B° PARQUE Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: OVIEDO,FLORENCIA
AMSURRBAC vs. U. FLORIDA 21/03 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SUÀREZ,MATIAS
CALERA CENTRAL vs. LAS FLORES 21/03 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: DE LOS REYES,MISHQUI
MEDEA CLUB vs. DEP. BANFIELD 21/03 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: LUDUEÑA,ENZO
LIBRE vs. LOBOS DEL SUR   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

VILLA SIBURU vs. UNIVERSITARIO B 21/03 Est. VILLA SIBURU Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: PIZARRO,FRANCO
ALMTE. BROWN vs. RACING B 21/03 Est. MALAGUEÑO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
TALLERES B vs. ALL BOYS 21/03 Est. PREDIO 24 Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: FORTETE,FACUNDO
DEF. JUVENILES vs. DEP. NORTE A 21/03 Est. DEF. JUVENILES Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: RODRÌGUEZ,ARNALDO
B° PARQUE B vs. CIBI A 19/03 Est. B° PARQUE Hora 18.30/19.45/21.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
AMSURRBAC vs. U. FLORIDA 21/03 Est. AMSURRBAC Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: BREZZO,IGNACIO
CALERA CENTRAL vs. LAS FLORES 21/03 Est. LA CALERA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: MEDINA,MATIAS
MEDEA CLUB vs. DEP. BANFIELD 21/03 Est. MEDEA CLUB Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CUELLO,MARTÌN
LIBRE vs. LOBOS DEL SUR   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

INDEPENDIENTE vs. DEP. LASALLANO B 21/03 Est PLAYAS DE ORO Hora 16,45 ARB MURUA , EMANUEL 14.45/13.00 ARB MURUA, EMANUEL
DEF. CENTRAL CBA vs. HURACÁN B 21/03 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 9,00 ARB CEBALLO , JUAN 11.15/13.15 ARB COMBINA, MARCOS
LOS ANDES vs. JUV. B° COMERCIAL 21/03 Est LOS ANDES Hora 16,45 ARB CEJAS , FEDERICO 14.45/13.00 ARB VILLAREAL, EDGAR
LIBERTAD vs. CIBI B 20/03 Est LIBERTAD Hora 8,00 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 10.15/12.15 ARB VELEZ, RUBÈN
EL CARMEN vs. DEP. NORTE B 21/03 Est EL CARMEN Hora 12,30 ARB FERREYRA , MARTÌN 14.45/16.45 ARB FERREYRA,  MARTÌN
ARG. PEÑAROL B vs. DEP. ALBERDI 21/03 Est ARG. PEÑAROL B Hora 9,00 ARB QUIROGA , LUCAS 11.15/13.15 ARB MAMONDEZ, NICOLÀS
V. EL LIBERTADOR vs. MUNICIPALIDAD ---- Est -------------- Hora ------ ARB ------------- , ------------ ------------ ARB --------------, -------------
LA UNIÓN vs. AVELLANEDA 21/03 Est POLID. MALVINAS Hora 13,00 ARB BELEN , MARIO 15.15/17.15 ARB BELÈN, MARIO
LIBRE vs. BELLA VISTA   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

DEP. LASALLANO B vs. INDEPENDIENTE 21/03 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
HURACÁN B vs. DEF. CENTRAL CBA 21/03 Est. HURACÁN Hora 8.30/10.15/11.45 ARB.: DUHART,AGUSTÌN
JUV. B° COMERCIAL vs. LOS ANDES 21/03 Est. JUV. B° COMERCIAL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MOLINA,FERNANDO
CIBI B vs. LIBERTAD 20/03 Est. CIBI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FLORES,MELISA
DEP. NORTE B vs. EL CARMEN 21/03 Est. DEP. NORTE B Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RAMÌREZ,GONZALO
DEP. ALBERDI vs. ARG. PEÑAROL B 21/03 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
MUNICIPALIDAD vs. VILLA EL LIBERTADOR ---- Est. ------------------ Hora --------------- ARB.: -------------,---------------
AVELLANEDA vs. LA UNIÓN 21/03 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FLORES,MELISA
LIBRE vs. BELLA VISTA   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

DEP. LASALLANO B vs. INDEPENDIENTE 21/03 Est. L. C. F. Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: VON,NICOLÀS
HURACÁN B vs. DEF. CENTRAL CBA 26/03 Est. HURACÁN Hora 16.00/17.15/18.30 ARB.: CHIARELLO,SOL
JUV. B° COMERCIAL vs. LOS ANDES 21/03 Est. JUV. B° COMERCIAL Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ZÀRATE,RODRIGO
CIBI B vs. LIBERTAD ----- Est. ------------------ Hora ---------------- ARB.: -------------,---------------
DEP. NORTE B vs. EL CARMEN 21/03 Est. ALTA GRACIA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CASTRO,HUGO
DEP. ALBERDI vs. ARG. PEÑAROL B 21/03 Est. DEP. ALBERDI Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: COLRAD,FLORENCIA
MUNICIPALIDAD vs. VILLA EL LIBERTADOR ----- Est. ------------------ Hora ---------------- ARB.: -------------,---------------
AVELLANEDA vs. LA UNIÓN 21/03 Est. AVELLANEDA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: BATTISTIN,THIAGO
LIBRE vs. BELLA VISTA   Est.   Hora   ARB.:  


Inferiores LCF: Se juega la 7ma fecha

Este fin de semana, se juega una nueva fecha de inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 6ta fecha

Se juega la sexta fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega los partidos reprogramados

En semana santa, se juega los partidos pendiente del torneo de inferiores de liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 5ta fecha

En semana santa, se juega la quinta fecha del torneo de inferiores de liga Cordobesa

Leer más