Inferiores LCF: Se juega la 3ra fecha
Ahora no te quejes, se juega la 3ra fecha, demasiado descanso tuvimos(un año sin fútbol)

Mañana u hoy miércoles, estamos al filo de las 00 horas del  miércoles 24 de marzo. Compartimos la programación, en el  Día Nacional de la Memoria por la Verdad y la Justicia.

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A vs. U. SAN VICENTE 24/03 Est UNIVERSITARIO Hora 9,00 ARB PÈREZ , DALMA 11.15/13.15 ARB AGUIRRE, FRANCO BUSTOS, LAUTARO
DEP. ATALAYA vs. ESC. PTE. ROCA 24/03 Est DEP. ATALAYA Hora 13,15 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.15/9.00 ARB MORALES, PABLO VEGA, ALEJANDRO
DEP. LASALLANO A vs. HURACÁN A 24/03 Est DEP. LASALLANO A Hora 9,00 ARB OLMEDO , LUCAS 11.15/13.15 ARB QUINTANILLA, JUAN OVIEDO, FLORENCIA
RACING A vs. LAS PALMAS ---- Est ------------ Hora -------- ARB --------------- , ------------- ------------- ARB ------------, -------------- -----------, -------------
CAMIONEROS vs. B° PARQUE A 24/03 Est CAMIONEROS Hora 9,00 ARB LOSA , ADRIÀN 11.15/13.15 ARB GADOLA, SEBASTIAN BREZZO, IGNACIO
ARG. PEÑAROL A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 24/03 Est ARG. PEÑAROL Hora 9,00 ARB BRONDO , KEVIN 11.15/13.15 ARB OVIEDO, GABRIEL NUÑEZ, BELÈN
ATL. CARLOS PAZ vs. SAN LORENZO 24/03 Est CARLOS PAZ Hora 9,00 ARB VIDAL , LUCAS 11.15/13.15 ARB RODRÌGUEZ, FEDERICO LÒPEZ, MATIAS
BELGRANO vs. INSTITUTO 24/03 Est VILLA ESQUIÙ Hora 8,00 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 10.15/12.15 ARB ESCUDERO, MARCELO ITURRE, BANINA
TALLERES A vs. VILLA AZALAIS 24/03 Est PREDIO 24 Hora 9,00 ARB GALARZA , LEANDRO 11.15/13.15 ARB BENITEZ, AGUSTÌN BERDON, ELIZABETH

7º, 8º y 9º

U. SAN VICENTE vs. UNIVERSITARIO A 24/03 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO
ESC. PTE. ROCA vs. DEP. ATALAYA 24/03 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RAMÌREZ,GONZALO
HURACÁN A vs. DEP. LASALLANO A 24/03 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FORTETE,FACUNDO
LAS PALMAS vs. RACING A ------- Est. ----------------- Hora ---------------------- ARB.: -------------,---------------
B° PARQUE A vs. CAMIONEROS 24/03 Est. B° PARQUE Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLAZO,MARCO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ARG. PEÑAROL A 24/03 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FERREYRA,ADRIÀN
SAN LORENZO vs. ATL. CARLOS PAZ 24/03 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BOLATTI,LUCIANO
INSTITUTO vs. BELGRANO 24/03 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
VILLA AZALAIS vs. TALLERES A 24/03 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: DANGELO,CRISTIAN

10º, 11º y 12º

U. SAN VICENTE vs. UNIVERSITARIO A 24/03 Est. U. SAN VICENTE Hora ----/14.15/15.30 ARB.: VILLARREAL,MARTÌN
ESC. PTE. ROCA vs. DEP. ATALAYA 24/03 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: SUÀREZ,MATIAS
HURACÁN A vs. DEP. LASALLANO A 24/03 Est. DEP. ALBERDI Hora 15.00/16.15/17.30 ARB.: AMBROSINO,GASTÒN
LAS PALMAS vs. RACING A ------ Est. ------------------ Hora ------------------ ARB.: -------------,--------------
B° PARQUE A vs. CAMIONEROS 24/03 Est. B° PARQUE Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: BRUNO,YOHANA
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ARG. PEÑAROL A 24/03 Est. SPORTINO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
SAN LORENZO vs. ATL. CARLOS PAZ 24/03 Est. SAN LORENZO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CUELLO,MARTÌN
INSTITUTO vs. BELGRANO 24/03 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.30/12.45 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
VILLA AZALAIS vs. TALLERES A 24/03 Est. VILLA AZALAIS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: MEDINA,MATIAS

Zona Plata

4º, 5º y 6º

CALERA CENTRAL vs. DEP. BANFIELD 24/03 Est LA CALERA Hora 9,30 ARB BRAVO , MARTÌN 11.45/13.45 ARB BRAVO, MARTÌN
AMSURRBAC vs. LAS FLORES 24/03 Est AMSURRBAC Hora 9,00 ARB TELLO , MARIO 11.15/13.15 ARB PERITORE, JULIÀN
B° PARQUE B vs. U. FLORIDA 24/03 Est U. FLORIDA Hora 17,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 15.15/13.45 ARB RIVERO, MISAEL
DEF. JUVENILES vs. CIBI A 24/03 Est DEF. JUVENILES Hora 9,00 ARB MURUA , EMANUEL 11.15/13.15 ARB PIZARRO, SERGIO
TALLERES B vs. DEP. NORTE A 24/03 Est TALLERES B Hora 17,15 ARB BROMBIN , MATIAS 15.15/13.15 ARB CHACARELLI, HÈCTOR
ALMTE. BROWN vs. ALL BOYS ----- Est ------------------ Hora -------- ARB ------------- , ------------- ---------- ARB ------------, -------------
VILLA SIBURU vs. RACING B ----- Est ---------------- Hora -------- ARB --------------- , ----------- --------- ARB ------------, ------------
LOBOS DEL SUR vs. UNIVERSITARIO B 24/03 Est FIAT Hora 9,00 ARB BONETTO , JOSÈ 11.15/13.15 ARB VILLARREAL, EDGAR
LIBRE vs. MEDEA CLUB   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

DEP. BANFIELD vs. CALERA CENTRAL 24/03 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SASTRE,MARCOS
LAS FLORES vs. AMSURRBAC 24/03 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: OLIVERA,IGNACIO
U. FLORIDA vs. B° PARQUE B 24/03 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
CIBI A vs. DEF. JUVENILES 24/03 Est. CIBI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
DEP. NORTE A vs. TALLERES B 24/03 Est. DEP. NORTE Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO,AXEL
ALL BOYS vs. ALMTE. BROWN ------- Est. ----------------- Hora ---------------------- ARB.: -------------,---------------
RACING B vs. VILLA SIBURU ------- Est. ----------------- Hora ---------------------- ARB.: -------------,---------------
UNIVERSITARIO B vs. LOBOS DEL SUR 24/03 Est. FIAT Hora 14.45/16.00/17.15 ARB.: CÒRDOBA,NICOLÀS
LIBRE vs. MEDEA CLUB   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

DEP. BANFIELD vs. CALERA CENTRAL 24/03 Est. DEP. BANFIELD Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: TULIAN,NAHUEL
LAS FLORES vs. AMSURRBAC 24/03 Est. LAS FLORES Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: MAICH,JUAN
U. FLORIDA vs. B° PARQUE B 26/03 Est. Bº PARQUE Hora 18.30/19.45/20.45 ARB.: PIZARRO,FRANCO
CIBI A vs. DEF. JUVENILES 24/03 Est. CIBI Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ARIS,MICAELA
DEP. NORTE A vs. TALLERES B 24/03 Est. DEP. NORTE Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ZÁRATE,RODRIGO
ALL BOYS vs. ALMTE. BROWN ------ Est. ------------------ Hora ------------------ ARB.: -------------,--------------
RACING B vs. VILLA SIBURU ------ Est. ------------------ Hora ------------------ ARB.: -------------,--------------
UNIVERSITARIO B vs. LOBOS DEL SUR 24/03 Est. UNIVERSITARIO Hora 14.30/15.45/16.45 ARB.: FERREYRA,MATIAS
LIBRE vs. MEDEA CLUB   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. LA UNIÓN 24/03 Est MUNICIPALIDAD Hora 16,45 ARB CEBALLO , JUAN 14.45/13.00 ARB REKERS, BRIAN
DEP. ALBERDI vs. VILLA EL LIBERTADOR 24/03 Est DEP. ALBERDI Hora 9,00 ARB ANTICAGLIA , NICOLÀS 11.15/13.15 ARB FRÌAS, VANESA
DEP. NORTE B vs. ARG. PEÑAROL B 24/03 Est DEP. NORTE Hora 18,00 ARB REKERS , FERNANDO 20.00/22.00 ARB REKERS, FERNANDO
CIBI B vs. EL CARMEN 27/03 Est CIBI Hora 8,00 ARB BELÈN , MARIO 10.15/12.15 ARB TULIAN, JAVIER
JUV. B° COMERCIAL vs. LIBERTAD 24/03 Est JUV. B° COMERCIAL Hora 16,45 ARB FERREYRA , MARTÌN 14.45/13.00 ARB CEBALLO, ESTEBAN
HURACÁN B vs. LOS ADES 24/03 Est HURACÁN Hora 17,15 ARB HERNÀNDEZ , LUCAS 15.30/14.00 ARB VELEZ, RUBEN
DEP. LASALLANO B vs. DEF. CENTRAL CBA 24/03 Est L. C. F. Hora 16,45 ARB LEÒN , ALBA 14.45/13.00 ARB TRIVELLINI, FEDERICO
BELLA VISTA vs. INDEPENDIENTE -------- Est -------------- Hora -------- ARB ------------- , ------------ ----------- ARB ------------, ------------
LIBRE vs. AVELLANEDA   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

LA UNIÓN vs. MUNICIPALIDAD 24/03 Est. LA UNIÓN Hora 9.30/11.15/12.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
VILLA EL LIBERTADOR vs. DEP. ALBERDI 24/03 Est. VILLA EL LIBERTADOR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: DUHART,AGUSTÌN
ARG. PEÑAROL B vs. DEP. NORTE B 24/03 Est. ARG. PEÑAROL B Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BRUERA,LUCIANA
EL CARMEN vs. CIBI B 27/03 Est. MONTECRISTO Hora 10.00/11.45/13.45 ARB.: MANSILLA,EZEQUIEL
LIBERTAD vs. JUV. B° COMERCIAL ------- Est. ----------------- Hora ---------------------- ARB.: -------------,---------------
LOS ANDES vs. HURACÁN B 24/03 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MOLINA,FERNANDO
DEF. CENTRAL CBA vs. DEP. LASALLANO B 24/03 Est. DEF. CENTRAL CBA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
INDEPENDIENTE vs. BELLA VISTA ------- Est. ----------------- Hora ---------------------- ARB.: -------------,---------------
LIBRE vs. AVELLANEDA   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

LA UNIÓN vs. MUNICIPALIDAD ------ Est. ------------------ Hora ------------------ ARB.: -------------,--------------
VILLA EL LIBERTADOR vs. DEP. ALBERDI 24/03 Est. VILLA EL LIBERTADOR Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: RODRÌGUEZ,ARNALDO
ARG. PEÑAROL B vs. DEP. NORTE B 24/03 Est. ARG. PEÑAROL Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: SUCHEKY,JORDI
EL CARMEN vs. CIBI B 27/03 Est. -------------------- Hora 15.15/16.30/17.45 ARB.: -----------------,-------------------
LIBERTAD vs. JUV. B° COMERCIAL ------ Est. ------------------ Hora ------------------ ARB.: -------------,--------------
LOS ANDES vs. HURACÁN B 24/03 Est. LOS ANDES Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CHIARELLO,SOL
DEF. CENTRAL CBA vs. DEP. LASALLANO B 24/03 Est. DEF. CENTRAL CBA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CASTRO,HUGO
INDEPENDIENTE vs. BELLA VISTA ------ Est. ------------------ Hora ------------------ ARB.: -------------,--------------
LIBRE vs. AVELLANEDA   Est.   Hora   ARB.:  


Inferiores LCF: Se juega la 7ma fecha

Este fin de semana, se juega una nueva fecha de inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 6ta fecha

Se juega la sexta fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega los partidos reprogramados

En semana santa, se juega los partidos pendiente del torneo de inferiores de liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 5ta fecha

En semana santa, se juega la quinta fecha del torneo de inferiores de liga Cordobesa

Leer más