Inferiores LCF: Se juega la 4ta fecha
Se juega la cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Se juega la cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF y se va a jugar de la siguiente manera:

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

U. SAN VICENTE vs. VILLA AZALAIS 28/03 Est U. SAN VICENTE Hora 13,15 ARB LEÓN , ALBA 11.15/9.00 ARB OLMEDO, MATIAS ANDINO, ENZO
INSTITUTO vs. TALLERES A 28/03 Est LA AGUSTINA Hora 9,00 ARB BROMBIN , MATIAS 11.15/13.15 ARB CEBALLO, ESTEBAN BERTON,
SAN LORENZO vs. BELGRANO 28/03 Est SAN LORENZO Hora 9,00 ARB PÉREZ , DALMA 11.15/13.15 ARB MORALES, PABLO VEGA, ALEJANDRO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ATL. CARLOS PAZ 28/03 Est SPORTINO Hora 16,45 ARB ORIOLI , GASTÓN 14.45/13.00 ARB MÁRQUEZ, MAXIMILIANO ROMERO, MÁXIMO
B° PARQUE A vs. ARG. PEÑAROL A 28/03 Est B° PARQUE Hora 9,00 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.15/13.15 ARB FRÍAS, VANESA BUSTOS, LAUTARO
LAS PALMAS vs. CAMIONEROS 28/03 Est LAS PALMAS Hora 9,00 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.15/13.15 ARB MAMONDEZ, NICOLÁS PEREYRA, NICOLÁS
HURACÁN A vs. RACING A 28/03 Est HURACÁN Hora 17,15 ARB MEZZACAPO , GIULIANO 15.15/13.30 ARB OLIVERA, IGNACIO ROMERO, LEANDRO
ESC. PTE. ROCA vs. DEP. LASALLANO A 28/03 Est ESC. PTE. ROCA Hora 13,15 ARB CHACARELLI , HÉCTOR 11.15/9.00 ARB RIVERO, MISAEL NUÑEZ, BELÉN
UNIVERSITARIO A vs. DEP. ATALAYA 28/03 Est UNIVERSITARIO Hora 9,00 ARB GALARZA , LEANDRO 11.15/13.15 ARB VELIZ, MARTÍN VARGAS, AYRTON

7º, 8º y 9º

VILLA AZALAIS vs. U. SAN VICENTE 28/03 Est. VILLA AZALAIS Hora 10.45/9.00/12.15 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
TALLERES A vs. INSTITUTO 28/03 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MORELLO,LUCIANO
BELGRANO vs. SAN LORENZO 28/03 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: DUHART,AGUSTÍN
ATL. CARLOS PAZ vs. GRAL. PAZ JUNIORS 28/03 Est. ATL. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
ARG. PEÑAROL A vs. B° PARQUE A 28/03 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BOLATI,LUCIANO
CAMIONEROS vs. LAS PALMAS 28/03 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FERREYRA,ADRIÁN
RACING A vs. HURACÁN A 28/03 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MONGE,JESÚS
DEP. LASALLANO A vs. ESC. PTE. ROCA 28/03 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO
DEP. ATALAYA vs. UNIVERSITARIO A 28/03 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SASTRE,MARCOS

10º, 11º y 12º

VILLA AZALAIS vs. U. SAN VICENTE 28/03 Est. VILLA AZALAIS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: MEDINA,MAICO
TALLERES A vs. INSTITUTO 28/03 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BRUNO,YOHANA
BELGRANO vs. SAN LORENZO 28/03 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VON ,NICOLÁS
ATL. CARLOS PAZ vs. GRAL. PAZ JUNIORS 28/03 Est. ATL. CARLOS PAZ Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: TULIAN,NAHUEL
ARG. PEÑAROL A vs. B° PARQUE A 28/03 Est. ARG. PEÑAROL Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: PIZARRO,FRANCO
CAMIONEROS vs. LAS PALMAS 28/03 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 14.00/15.15/16.15 ARB.: BREZZO,IGNACIO
RACING A vs. HURACÁN A 28/03 Est. PREDIO CAR Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: RODRÍGUEZ,ARNALDO
DEP. LASALLANO A vs. ESC. PTE. ROCA 28/03 Est. DEP. LASALLANO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: SUCHESKY,JORDI
DEP. ATALAYA vs. UNIVERSITARIO A 28/03 Est. DEP. ATALAYA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ZÁRATE,RODRIGO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

RACING B vs. LOBOS DEL SUR 28/03 Est PREDIO CAR Hora 9,00 ARB TELLO , MARIO 11.15/13.15 ARB ARGUELLO, WALTER
ALL BOYS vs. VILLA SIBURU 28/03 Est ALL BOYS Hora 9,00 ARB SCHVARTZMAN , MARIO 11.15/13.15 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
DEP. NORTE A vs. ALMTE. BROWN 28/03 Est ALTA GRACIA Hora 13,15 ARB ANTICAGLIA , NICOLÁS 11.15/9.00 ARB ANTICAGLIA, NICOLÁS
CIBI A vs. TALLERES B 28/03 Est CIBI Hora 9,00 ARB OLMEDO , LUCAS 11.15/13.15 ARB AGUIRRE, FRANCO
U. FLORIDA vs. DEF. JUVENILES 28/03 Est U. FLORIDA Hora 9,00 ARB MURUA , JORGE 11.15/13.15 ARB VELEZ, RUBÉN
LAS FLORES vs. B° PARQUE B 28/03 Est LAS FLORES Hora 9,00 ARB BELÉN , MARIO 11.15/13.15 ARB ALBORNOZ, LUCAS
DEP. BANFIELD vs. AMSURRBAC 28/03 Est DEP. BANFIELD Hora 9,00 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 11.15/13.15 ARB CASAS, LUCAS
MEDEA CLUB vs. CALERA CENTRAL 28/03 Est MEDEA CLUB Hora 9,00 ARB FERREYRA , MARTÍN 11.15/13.15 ARB MOLINA, FERNANDO
LIBRE vs. UNIVERSITARIO B   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

LOBOS DEL SUR vs. RACING B 28/03 Est. FIAT Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
VILLA SIBURU vs. ALL BOYS 28/03 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
ALMTE. BROWN vs. DEP. NORTE A 28/03 Est. ALMTE. BROWN Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FLORES,MELISA
TALLERES B vs. CIBI A 28/03 Est. TALLERES B Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: PELAROLLI,EMILIANO
DEF. JUVENILES vs. U. FLORIDA 28/03 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: NAVARRO RÍOS,GABRIEL
B° PARQUE B vs. LAS FLORES 28/03 Est.   Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SANTILLÁN,TOMÁS
AMSURRBAC vs. DEP. BANFIELD 28/03 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ÁLVAREZ,DARÍO
CALERA CENTRAL vs. MEDEA CLUB ----- Est. ----------------- Hora ------------------- ARB.: ----------------,-----------------
LIBRE vs. UNIVERSITARIO B   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

LOBOS DEL SUR vs. RACING B 28/03 Est. FIAT Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
VILLA SIBURU vs. ALL BOYS 28/03 Est. VILLA SIBURU Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
ALMTE. BROWN vs. DEP. NORTE A 28/03 Est. ALMTE. BROWN Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: GÓMEZ,DANIEL
TALLERES B vs. CIBI A 28/03 Est. TALLERES B Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: DE LOS REYES,MISHQUI
DEF. JUVENILES vs. U. FLORIDA 28/03 Est. DEF. JUVENILES Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CHIARELLO,SOL
B° PARQUE B vs. LAS FLORES 28/03 Est.   Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: RIVAROLA,MARTÍN
AMSURRBAC vs. DEP. BANFIELD 28/03 Est. AMSURRBAC Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: MAICH,JUAN
CALERA CENTRAL vs. MEDEA CLUB ------- Est. --------------- Hora --------------- ARB.: -------------,----------------
LIBRE vs. UNIVERSITARIO B   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

DEF. CENTRAL CBA vs. BELLA VISTA 28/03 Est DEF. CENTRAL CBA Hora 13,45 ARB MURUA , EMANUEL 11.45/10.00 ARB QUIROGA, LUCAS
LOS ANDES vs. DEP. LASALLANO B 28/03 Est LOS ANDES Hora 9,00 ARB TULIAN , JAVIER 11.15/13.15 ARB VILLAREAL, EDGAR
LIBERTAD vs. HURACÁN B 27/03 Est LIBERTAD Hora 9,00 ARB PIZARRO , SERGIO 11.15/13.15 ARB OVIEDO, GABRIEL
EL CARMEN vs. JUV. B° COMERCIAL 28/03 Est EL CARMEN Hora 16,45 ARB BRAVO , MARTÍN 14.45/13.00 ARB BRAVO, MARTÍN
ARG. PEÑAROL B vs. CIBI B 28/03 Est ARG. PEÑAROL Hora 12,30 ARB BRONDO , KEVIN 10.30/9.00 ARB PIZARRO, SERGIO
V. EL LIBERTADOR vs. DEP. NORTE B 27/03 Est V. EL LIBERTADOR Hora 13,15 ARB TULIAN , JAVIER 11.15/9.00 ARB VELEZ, RUBÉN
LA UNIÓN vs. DEP. ALBERDI 28/03 Est LA UNIÓN Hora 13,00 ARB BONETO , JOSÉ 15.15/17.00 ARB BONETO, JOSÉ
AVELLANEDA vs. MUNICIPALIDAD 28/03 Est AVELLANEDA Hora 12,30 ARB CEJAS , FEDERICO ----/14.45 ARB CEJAS, FEDERICO
LIBRE vs. INDEPENDIENTE   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

BELLA VISTA vs. DEF. CENTRAL CBA 28/03 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RAMÍREZ,GONZALO
DEP. LASALLANO B vs. LOS ANDES 28/03 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
HURACÁN B vs. LIBERTAD 27/03 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
JUV. B° COMERCIAL vs. EL CARMEN 28/03 Est. JUV. B° COMERCIAL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: CÓRDOBA,NICOLÁS
CIBI B vs. ARG. PEÑAROL B 27/03 Est. CIBI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: DE LOS REYES,MISHQUI
DEP. NORTE B vs. VILLA EL LIBERTADOR 27/03 Est. DEP. NORTE Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
DEP. ALBERDI vs. LA UNIÓN 28/03 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SUÁREZ,MATIAS
MUNICIPALIDAD vs. AVELLANEDA 28/03 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BRUERA,LUCIANA
LIBRE vs. INDEPENDIENTE   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

BELLA VISTA vs. DEF. CENTRAL CBA 28/03 Est. BELLA VISTA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CASTRO,HUGO
DEP. LASALLANO B vs. LOS ANDES 28/03 Est. L. C. F. Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ARIS,MICAELA
HURACÁN B vs. LIBERTAD ------- Est. --------------- Hora --------------- ARB.: -------------,----------------
JUV. B° COMERCIAL vs. EL CARMEN 28/03 Est. JUV. B° COMERCIAL Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: MEDINA,MATIAS
CIBI B vs. ARG. PEÑAROL B 28/03 Est. CIBI Hora 14.30/15.45/17.00 ARB.: BARRERA,SANTIAGO
DEP. NORTE B vs. V. EL LIBERTADOR 27/03 Est. DEP. NORTE Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: AMBROSINO,GASTÓN
DEP. ALBERDI vs. LA UNIÓN 28/03 Est. DEP. ALBERDI Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: YTURRE,BANINA
MUNICIPALIDAD vs. AVELLANEDA ------- Est. --------------- Hora --------------- ARB.: -------------,----------------
LIBRE vs. INDEPENDIENTE   Est.   Hora   ARB.:  


Inferiores LCF: Se juega la 7ma fecha

Este fin de semana, se juega una nueva fecha de inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 6ta fecha

Se juega la sexta fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega los partidos reprogramados

En semana santa, se juega los partidos pendiente del torneo de inferiores de liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 5ta fecha

En semana santa, se juega la quinta fecha del torneo de inferiores de liga Cordobesa

Leer más