Inferiores LCF: Se juega la 5ta fecha
En semana santa, se juega la quinta fecha del torneo de inferiores de liga Cordobesa

En semana santa, se juega la quinta fecha del torneo de inferiores de liga Cordobesa:

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

DEP. ATALAYA vs. U. SAN VICENTE 02/04 Est DEP. ATALAYA Hora 9,00 ARB ANTICAGLIA , NICOLAS 11.15/13.15 ARB AGUIRRE, FRANCO BORDON, ELIZABETH
DEP. LASALLANO A vs. UNIVERSITARIO A 02/04 Est L. C. F. Hora 9,00 ARB NIETO , CRISTIAN 11.15/13.15 ARB GÓMEZ, NAHUEL NIEVAS, DANILO
RACING A vs. ESC. PTE. ROCA 03/04 Est PREDIO CAR Hora 9,00 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.15/13.15 ARB VELEZ, RUBÉN BUSTOS, LAUTARO
CAMIONEROS vs. HURACÁN A 02/04 Est PRED. Hora 10,00 ARB COLTRO , LUCAS 12.15/14.15 ARB RECHE, MARIANO ROMERO, MÁXIMO
ARG. PEÑAROL vs. LAS PALMAS 03/04 Est ARG. PEÑAROL Hora 9,00 ARB ARGUELLO , WALTER 11.15/13.15 ARB PELAROLI, EMILIANO VEGA, ALEJANDRO
ATL. CARLOS PAZ vs. B° PARQUE A 02/04 Est CARLOS PAZ Hora 9,30 ARB BONETTO , JOSÉ 11.45/13.45 ARB MAMONDEZ, NICOLAS NUÑEZ, BELÉN
BELGRANO (PC) vs. GRAL. PAZ JUNIORS 01/04 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9,00 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 11.15/13.15 ARB FRÍAS, VANESA PEREYRA, NICOLÁS
TALLERES A vs. SAN LORENZO 01/04 Est PREDIO 24 Hora 12,45 ARB CHACARELLI , HÉCTOR 10.45/9.00 ARB ESCUDERO, MARCELO NUÑEZ, BELÉN
VILLA AZALAIS vs. INSTITUTO 02/04 Est VILLA AZALAIS Hora 12,45 ARB MORALES , PABLO 10.45/9.00 ARB BENÍTEZ, AGUSTÍN CUELLO, MARTÍN

7º, 8º y 9º

U. SAN VICENTE vs. DEP. ATALAYA 02/04 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
UNIVERSITARIO A vs. DEP. LASALLANO A 02/04 Est. UNIVERSITARIO A Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: DUHART,AGUSTÍN
ESC. PTE. ROCA vs. RACING A 03/04 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: REKERS,BRIAN
HURACÁN A vs. CAMIONEROS 02/04 Est. HURACÁN A Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: LUDUEÑA,ENZO
LAS PALMAS vs. ARG. PEÑAROL 03/04 Est. LAS PALMAS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
B° PARQUE A vs. ATL. CARLOS PAZ 02/04 Est. C. OHIGGINS Hora 9.30/11.15/12.45 ARB.: CASAS,FRANCO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. BELGRANO 01/04 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SUCHESKY,JORDI
SAN LORENZO vs. TALLERES A 01/04 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FLORES,MELISA
INSTITUTO vs. VILLA AZALAIS 01/04 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MOLLEA,JULIÁN

10º, 11º y 12º

U. SAN VICENTE vs. DEP. ATALAYA 02/04 Est. U. SAN VICENTE Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ZÁRATE,RODRIGO
UNIVERSITARIO A vs. DEP. LASALLANO A 02/04 Est. UNIVERSITARIO A Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: BRESSO,IGNACIO
ESC. PTE. ROCA vs. RACING A 03/04 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: GÓMEZ,DANIEL
HURACÁN A vs. CAMIONEROS 02/04 Est. HURACÁN A Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ROMERO,LEONARDO
LAS PALMAS vs. ARG. PEÑAROL 03/04 Est. LAS PALMAS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CASTRO,HUGO
B° PARQUE A vs. ATL. CARLOS PAZ 02/04 Est. C. OHIGGINS Hora 10.00/11.30/12.45 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. BELGRANO 01/04 Est. SPORTINO Hora 16.45/15.30/14.15 ARB.: BRUNO,YOHANA
SAN LORENZO vs. TALLERES A 01/04 Est. SAN LORENZO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
INSTITUTO vs. VILLA AZALAIS 01/04 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.30/12.45 ARB.: NAVARRO RÍOS,GABRIEL

Zona Plata

4º, 5º y 6º

AMSURRBAC vs. MEDEA CLUB 02/04 Est AMSURRBAC Hora 9,00 ARB LOSA , ADRIÁN 11.15/13.15 ARB MOLINA, FERNANDO
B° PARQUE B vs. DEP. BANFIELD 02/04 Est B° PARQUE Hora 9,00 ARB LEÓN , ALBA 11.15/13.15 ARB LÓPEZ, LUCIANO
DEF. JUVENILES vs. LAS FLORES 04/04 Est DEF. JUVENILES Hora 9,00 ARB TELLO , MARIO 11.15/13.15 ARB OVIEDO, GABRIEL
TALLERES B vs. U. FLORIDA 01/04 Est PREDIO 24 Hora 9,00 ARB NICOLAI , ARIEL 11.15/13.15 ARB PERITORE, JULIÁN
ALMTE. BROWN vs. CIBI A 03/04 Est MALAGUEÑO Hora 9,00 ARB ANTICAGLIA , NICOLÁS 11.15/13.15 ARB ANTICAGLIA, NICOLÁS
VILLA SIBURU vs. DEP. NORTE A 03/04 Est VILLA SIBURU Hora 16,45 ARB MORALES , PABLO 14.45/13.00 ARB MURUA, JORGE
LOBOS DEL SUR vs. ALL BOYS 04/04 Est FIAT Hora 9,00 ARB CHACARELLI , HÉCTOR 11.15/13.15 ARB BENÍTEZ, AGUSTÍN
UNIVERSITARIO B vs. RACING B 03/04 Est UNIVERSITARIO Hora 9,00 ARB MURUA , EMANUEL 11.15/13.15 ARB BOLATI, LUCIANO
LIBRE vs. CALERA CENTRAL   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

MEDEA CLUB vs. AMSURRBAC 02/04 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
DEP. BANFIELD vs. B° PARQUE B 02/04 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FERREYRA,ADRIÁN
LAS FLORES vs. DEF. JUVENILES 04/04 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RAMÍREZ,GONZALO
U. FLORIDA vs. TALLERES B 01/04 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: PIZARRO,SERGIO
CIBI A vs. ALMTE. BROWN 03/04 Est. CIBI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: CUEVA,BRUNO
DEP. NORTE A vs. VILLA SIBURU 03/04 Est. ALTA GRACIA Hora 11.00/------/12.30 ARB.: FERREYRA,ADRIÁN
ALL BOYS vs. LOBOS DEL SUR 04/04 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
RACING B vs. UNIVERSITARIO B 03/04 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RAMÍREZ,GONZALO
LIBRE vs. CALERA CENTRAL   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

MEDEA CLUB vs. AMSURRBAC 02/04 Est. MEDEA CLUB Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ÁLVAREZ,GASTÓN
DEP. BANFIELD vs. B° PARQUE B 02/04 Est. DEP. BANFIELD Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
LAS FLORES vs. DEF. JUVENILES 04/04 Est. LAS FLORES Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ZÁRATE,RODRIGO
U. FLORIDA vs. TALLERES B 01/04 Est. U. FLORIDA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CUELLO,MARTÍN
CIBI A vs. ALMTE. BROWN 03/04 Est. CIBI Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: VON,NICOLÁS
DEP. NORTE A vs. VILLA SIBURU 03/04 Est. ALTA GRACIA Hora 14.30/15.30/16.30 ARB.: FERREYRA,ADRÍAN
ALL BOYS vs. LOBOS DEL SUR 04/04 Est. ALL BOYS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: FERREYRA,MATIAS
RACING B vs. UNIVERSITARIO B 03/04 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.15/11.30 ARB.: TULIAN,NAHUEL
LIBRE vs. CALERA CENTRAL   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

DEP. ALBERDI vs. AVELLANEDA 04/04 Est DEP. ALBERDI Hora 13,00 ARB PALOMEQUE , MATIAS ----/15.15 ARB PALOMEQUE, MATIAS
DEP. NORTE B vs. LA UNIÓN 04/04 Est ALTA GRACIA Hora 13,00 ARB VILLAREAL , EDGAR 14.45/16.45 ARB VILLAREAL, EDGAR
CIBI B vs. V. EL LIBERTADOR 04/04 Est CIBI Hora 9,00 ARB TULIAN , JAVIER 11.15/13.15 ARB PIZARRO, SERGIO
JUV. B° COMERCIAL vs. ARG. PEÑAROL B 03/04 Est JUV. B° Hora 9,00 ARB TULIAN , JAVIER 11.15/13.15 ARB CEBALLO, ESTEBAN
HURACÁN B vs. EL CARMEN 04/04 Est HURACÁN Hora 16,45 ARB FERREYRA , MARTÍN 14.45/13.00 ARB QUIROGA, LUCAS
DEP. LASALLANO B vs. LIBERTAD 01/04 Est DEP. LASALLANO Hora 9,00 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.15/13.15 ARB RODRÍGUEZ, FACUNDO
BELLA VISTA vs. LOS ANDES 04/04 Est BELLA VISTA Hora 13,00 ARB MURUA , EMANUEL 14.45/16.45 ARB NICOLAI, ARIEL
INDEPENDIENTE vs. DEF. CENTRAL CBA 04/04 Est PLAYAS DE ORO Hora 9,00 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 11.15/13.15 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
LIBRE vs. MUNICIPALIDAD   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

AVELLANEDA vs. DEP. ALBERDI 04/04 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SASTRE,MARCOS
LA UNIÓN vs. DEP. NORTE B 04/04 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: AMBROSINO,GASTÓN
V. EL LIBERTADOR vs. CIBI B 04/04 Est. V. EL LIBERTADOR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
ARG. PEÑAROL B vs. JUV. B° COMERCIAL 03/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SUCHESKY,JORDI
EL CARMEN vs. HURACÁN B 04/04 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: CÓRDOBA,NICOLÁS
LIBERTAD vs. DEP. LASALLANO B 01/04 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
LOS ANDES vs. BELLA VISTA 04/04 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MANSILLA,EZEQUIEL
DEF. CENTRAL CBA vs. INDEPENDIENTE 04/04 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
LIBRE vs. MUNICIPALIDAD   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

AVELLANEDA vs. DEP. ALBERDI 04/04 Est. AVELLANEDA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: PIZARRO,FRANCO
LA UNIÓN vs. DEP. NORTE B 04/04 Est. POLID. MALVINAS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: MEDINA,MATIAS
V. EL LIBERTADOR vs. CIBI B 04/04 Est. V. EL LIBERTADOR Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
ARG. PEÑAROL B vs. JUV. B° COMERCIAL 03/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
EL CARMEN vs. HURACÁN B 04/04 Est. MONTECRISTO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: RODRÍGUEZ,ARNALDO
LIBERTAD vs. DEP. LASALLANO B 04/04 Est. LIBERTAD Hora 13.30/14.45/16.00 ARB.: TULIAN,NAHUEL
LOS ANDES vs. BELLA VISTA 01/04 Est. LOS ANDES Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: DE LOS REYES,MISHQUI
DEF. CENTRAL CBA vs. INDEPENDIENTE ----- Est. ------------------ Hora ---------------- ARB.: ---------------,---------------
LIBRE vs. MUNICIPALIDAD   Est.   Hora   ARB.:  


Inferiores LCF: Se juega la 7ma fecha

Este fin de semana, se juega una nueva fecha de inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 6ta fecha

Se juega la sexta fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega los partidos reprogramados

En semana santa, se juega los partidos pendiente del torneo de inferiores de liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 5ta fecha

En semana santa, se juega la quinta fecha del torneo de inferiores de liga Cordobesa

Leer más