Inferiores LCF: Se juega los partidos reprogramados
En semana santa, se juega los partidos pendiente del torneo de inferiores de liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

RACING A vs. LAS PALMAS 01/04 Est PREDIO CAR Hora 9,00 ARB TRIVELLINI, FACUNDO 11.15/13.15 ARB PÉREZ, DALMA VEGA, ALEJANDRO

7º, 8º y 9º

LAS PALMAS vs. RACING A 01/04 Est. LAS PALMAS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: CÓRDOBA, NICOLÁS

10º, 11º y 12º

LAS PALMAS vs. RACING A 01/04 Est. LAS PALMAS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ORELLANO, GUILLERMO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

ALMTE. BROWN vs. ALL BOYS 01/04 Est MALAGUEÑO Hora 17,45 ARB ANTICAGLIA, NICOLÁS 15.45/14.00 ARB ANTICAGLIA, NICOLÁS
VILLA SIBURU vs. RACING B 01/04 Est VILLA SIBURU Hora 9,00 ARB VELIZ, MARTÍN 11.15/13.15 ARB MANSILLA, EZEQUIEL

7º, 8º y 9º

ALL BOYS vs. ALMTE. BROWN 01/04 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RAMÍREZ, GONZALO
RACING B vs. VILLA SIBURU 01/04 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FERREYRA, ADRIÁN
CALERA CENTRAL vs. MEDEA CLUB 01/04 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: AMBROSINO, GASTÓN
ARG. PEÑAROL B vs. MUNICIPALIDAD 01/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: QUINTEROS, SANTIAGO

10º, 11º y 12º

ALL BOYS vs. ALMTE. BROWN 01/04 Est. ALL BOYS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ARANCIBIA, CRISTIAN
RACING B vs. VILLA SIBURU 01/04 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.15/11.30 ARB.: FERREYRA, MATIAS
CALERA CENTRAL vs. MEDEA CLUB 01/04 Est. LA CALERA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: TULIAN, NAHUEL
DEP. NORTE vs. B° PARQUE B 09/04 Est. ALTA GRACIA Hora 21.30/20.15/19.00 ARB.: ----------------

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. ARG. PEÑAROL B 01/04 Est ARG. CENTRAL Hora 9,00 ARB VELEZ, RUBÉN 11.15/13.15 ARB MURUA, JORGE
DEP. ALBERDI vs. EL CARMEN 01/04 Est DEP. ALBERDI Hora 12,30 ARB PALOMEQUE, MATIAS 14.15/16.45 ARB OVIEDO, GABRIEL
JUV. B° COMERCIAL vs. DEF. CENTRAL CBA 01/04 Est JUV. B° Hora 13,00 ARB ARGUELLO, WALTER 14.45/16.45 ARB REKERS, BRIAN
V. EL LIBERTADOR vs. MUNICIPALIDAD 03/04 Est V. EL LIBERTADOR Hora 9,00 ARB PIZARRO, SERGIO 11.15/13.15 ARB CASAS, LUCAS

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. DEP. ALBERDI 01/04 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: VON, NICOLÁS
MUNICIPALIDAD vs. V. EL LIBERTADOR 03/04 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: NAVARRO RÍOS, GABRIEL
DEF. CENTRAL CBA vs. JUV. B° COMERCIAL 03/04 Est. DEF. CENTRAL CBA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.:  
}

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. DEP. ALBERDI 01/04 Est. MONTECRISTO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: MEDINA, MATIAS


Inferiores LCF: Se juega la 7ma fecha

Este fin de semana, se juega una nueva fecha de inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 6ta fecha

Se juega la sexta fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega los partidos reprogramados

En semana santa, se juega los partidos pendiente del torneo de inferiores de liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 5ta fecha

En semana santa, se juega la quinta fecha del torneo de inferiores de liga Cordobesa

Leer más