Inferiores LCF: Se juega la 6ta fecha
Se juega la sexta fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Se juega la sexta fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

U. SAN VICENTE vs. INSTITUTO 18/04 Est U. SAN VICENTE Hora 9,00 ARB ALBORNOZ , LUCAS 11.15/13.15 ARB OLMEDO, MATIAS BARRERA,SANTIAGO
SAN LORENZO vs. VILLA AZALAIS 18/04 Est SAN LORENZO Hora 9,00 ARB ANTICAGLIA , NICOLÁS 11.15/13.15 ARB OVIEDO, GABRIEL BORDON, ELIZABETH
GRAL. PAZ JUNIORS vs. TALLERES A 18/04 Est SPORTINO Hora 9,00 ARB LEON , ALBA 11.15/13.15 ARB BARRERA, FELIX LÓPEZ, SANTIAGO
B° PARQUE A vs. BELGRANO 18/04 Est B° PARQUE Hora 9,00 ARB VILTA , MARCOS 11.15/13.15 ARB MAUTONI, YAMIL LUDUEÑA, NICOLÁS
LAS PALMAS vs. ATL. CARLOS PAZ 16/04 Est LAS PALMAS Hora 16,45 ARB MURUA , EMANUEL 15.30/14.00 ARB BONETTO, JOSÉ TELLO, FACUNDO
HURACÁN A vs. ARG. PEÑAROL A 18/04 Est HURACÁN Hora 15,45 ARB MANSILLA , LEANDRO -----/13.45 ARB REKERS, BRIAN BUSTOS, LAUTARO
ESC. PTE. ROCA vs. CAMIONEROS 18/04 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9,00 ARB CHACARELLI , HÉCTOR 11.15/13.15 ARB ESCUDERO, MARCELO PEREYRA, NICOLAS
UNIVERSITARIO A vs. RACING A 17/04 Est UNIVERSITARIO Hora 9,00 ARB NICOLAI , ARIEL 11.15/13.15 ARB RAMÍREZ, GONZALO TELLO, FACUNDO
DEP. ATALAYA vs. DEP. LASALLANO 18/04 Est DEP. ATALAYA Hora 9,00 ARB BELÉN , MARIO 11.15/13.15 ARB VELEZ, RUBÉN VELEZ, NICOLÁS

7º, 8º y 9º

INSTITUTO vs. U. SAN VICENTE 18/04 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: CASAS,LUCAS
VILLA AZALAIS vs. SAN LORENZO 18/04 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: VILLAREAL,MARTÍN
TALLERES A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 18/04 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: AGUIRRE,FRANCO
BELGRANO vs. B° PARQUE A 18/04 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FERREYRA,ADRIAN
ATL. CARLOS PAZ vs. LAS PALMAS 18/04 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
ARG. PEÑAROL A vs. HURACÁN A 18/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: DUHART,AGUSTÍN
CAMIONEROS vs. ESC. PTE. ROCA 18/04 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RAMÍREZ,GONZALO
RACING A vs. UNIVERSITARIO A 18/04 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RIVERO,MISAEL
DEP. LASALLANO A vs. DEP. ATALAYA 18/04 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: GONZÁLEZ,EZEQUIEL

10º, 11º y 12º

INSTITUTO vs. U. SAN VICENTE 18/04 Est. LA AGUSTINA Hora 12.30/11.15/10.00 ARB.: BRUNO,YOHANA
VILLA AZALAIS vs. SAN LORENZO 18/04 Est. VILLA AZALAIS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: STAMATTI,MARTÌN
TALLERES A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 18/04 Est. PREDIO 24 Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ANICETO,JOAQUÌN
BELGRANO vs. B° PARQUE A 18/04 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.15/11.30 ARB.: AMBROSINO,GASTÒN
ATL. CARLOS PAZ vs. LAS PALMAS 18/04 Est. CARLOS PAZ Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CUEVA,BRUNO
ARG. PEÑAROL A vs. HURACÁN A 18/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: BREZZO,IGNACIO
CAMIONEROS vs. ESC. PTE. ROCA 18/04 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
RACING A vs. UNIVERSITARIO A 18/04 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.15/11.30 ARB.: PIZARRO,FRANCO
DEP. LASALLANO A vs. DEP. ATALAYA 18/04 Est. DEP. LASALLANO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: SUCHESKY,JORDI

Zona Plata

4º, 5º y 6º

ALL BOYS vs. UNIVERSITARIO B 18/04 Est ALL BOYS Hora 9,00 ARB TULIAN , JAVIER 11.15/13.15 ARB RECHE, MARIANO
DEP. NORTE A vs. LOBOS DEL SUR 17/04 Est ALTA GRACIA Hora 18,00 ARB MANSILLA , LEANDRO 16.00/14.00 ARB MANSILLA, LEANDRO
CIBI A vs. VILLA SIBURU 18/04 Est CIBI Hora 12,45 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 10.45/9.00 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
U. FLORIDA vs. ALMTE. BROWN 18/04 Est U. FLORIDA Hora 12,45 ARB OLMEDO , LUCAS 10.45/9.00 ARB NICOLAI, ARIEL
LAS FLORES vs. TALLERES B 18/04 Est LAS FLORES Hora 16,45 ARB CEJAS , FEDERICO 14.45/13.00 ARB BENÍTEZ, AGUSTÍN
DEP. BANFIELD vs. DEF. JUVENILES 18/04 Est DEP. BANFIELD Hora 9,00 ARB MAMONDEZ , NICOLAS 11.15/13.15 ARB MAMONDEZ, NICOLÁS
MEDEA CLUB vs. B° PARQUE B 18/04 Est MEDEA CLUB Hora 9,00 ARB CEJAS , FEDERICO 11.15/13.15 ARB PIZARRO, SERGIO
CALERA CENTRAL vs. AMSURRBAC 18/04 Est LA CALERA Hora 9,00 ARB BRAVO , MARTÍN 11.15/13.15 ARB BRAVO, MARTÍN
LIBRE vs. RACING B   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO B vs. ALL BOYS 18/04 Est. COMUNICACIONES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
LOBOS DEL SUR vs. DEP. NORTE A 18/04 Est. FIAT Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FORTETTE,FACUNDO
VILLA SIBURU vs. CIBI A 18/04 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
ALMTE. BROWN vs. U. FLORIDA 18/04 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
TALLERES B vs. LAS FLORES 18/04 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: LÓPEZ,LUCIANO
DEF. JUVENILES vs. DEP. BANFIELD 18/04 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ZÁRATE,RODRIGO
B° PARQUE B vs. MEDEA CLUB 18/04 Est. OHIGGINS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
AMSURRBAC vs. CALERA CENTRAL 18/04 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: VON,NICOLÁS
LIBRE vs. RACING B   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO B vs. ALL BOYS 18/04 Est. COMUNICACIONES Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: GÒMEZ,DANIEL
LOBOS DEL SUR vs. DEP. NORTE A 18/04 Est. FIAT Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: AMBROSINO,GASTÒN
VILLA SIBURU vs. CIBI A 18/04 Est. VILLA SIBURU Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ÀLVAREZ,GASTÒN
ALMTE. BROWN vs. U. FLORIDA 18/04 Est. MALAGUEÑO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
TALLERES B vs. LAS FLORES 18/04 Est. PREDIO 24 Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: RODRÌGUEZ,ARNALDO
DEF. JUVENILES vs. DEP. BANFIELD 18/04 Est. DEF. JUVENILES Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ZÀRATE,RODRIGO
B° PARQUE B vs. MEDEA CLUB 18/04 Est. OHIGGINS Hora 9.30/10.45/12.00 ARB.: GÒMEZ,DANIEL
AMSURRBAC vs. CALERA CENTRAL 18/04 Est. AMSURRBAC Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: MEDINA,MATIAS
LIBRE vs. RACING B   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LOS ANDES vs. INDEPENDIENTE 18/04 Est LOS ANDES Hora 9,00 ARB TELLO , MARIO 11.15/13.15 ARB VILCA, LUCAS
LIBERTAD vs. BELLA VISTA 17/04 Est LIBERTAD Hora 9,15 ARB BONETTO , JOSÉ 13.00/11.15 ARB BENÍTEZ, AGUSTÍN
EL CARMEN vs. LASALLANO B 18/04 Est MONTECRISTO Hora 12,30 ARB FERREYRA , MARTIN 14.45/16.45 ARB FERREYRA, MARTÍN
ARG. PEÑAROL B vs. HURACÁN B 18/04 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,45 ARB CEBALLO , JUAN 14.45/13.00 ARB VELIZ, MARTÍN
V. EL LIBERTADOR vs. JUV. B° COMERCIAL 18/04 Est V. EL LIBERTADOR Hora 13,00 ARB LUDUEÑA , LUCAS 15.15/17.15 ARB BELEN, NAZARENO
LA UNIÓN vs. CIBI B 18/04 Est POLID. MALVINAS Hora 13,00 ARB PALOMEQUE , MATIAS 15.15/17.15 ARB PALOMEQUE, MATIAS
AVELLANEDA vs. DEP. NORTE B 18/04 Est AVELLANEDA Hora ----- ARB ----------- , ---------- 14.00/16.00 ARB ARGUELLO, WALTER
MUNICIPALIDAD vs. DEP. ALBERDI 18/04 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB GALARZA , LEANDRO 14.15/12.30 ARB GALARZA, LEANDRO
LIBRE vs. DEF. CENTRAL CBA   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

INDEPENDIENTE vs. LOS ANDES 18/04 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SUÁREZ,MATIAS
BELLA VISTA vs. LIBERTAD 18/04 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO
DEP. LASALLANO B vs. EL CARMEN 18/04 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: OVIEDO,FLORENCIA
HURACÁN B vs. ARG. PEÑAROL B 18/04 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
JUV. B° COMERCIAL vs. V. EL LIBERTADOR 18/04 Est. JUV. B° COMERCIAL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO,AXEL
CIBI B vs. LA UNIÓN 17/04 Est. CIBI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FERREYRA,ADRIÁN
DEP. NORTE B vs. AVELLANEDA 18/04 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: CÓRDOBA,NICOLÁS
DEP. ALBERDI vs. MUNICIPALIDAD 17/04 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: NAVARRO RÍOS,GABRIEL
LIBRE vs. DEF. CENTRAL CBA   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

INDEPENDIENTE vs. LOS ANDES 18/04 Est. PLAYAS DE ORO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: SUÀREZ,MATIAS
BELLA VISTA vs. LIBERTAD 18/04 Est. BELLA VISTA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: MAICH,JUAN
DEP. LASALLANO B vs. EL CARMEN 18/04 Est. L. C. F. Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CHIARELLO,SOL
HURACÁN B vs. ARG. PEÑAROL B 18/04 Est. DEP. ALBERDI Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: RAMÌREZ,GONZALO
JUV. B° COMERCIAL vs. V. EL LIBERTADOR 18/04 Est. JUV. B° COMERCIAL Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: PIZARRO,FRANCO
CIBI B vs. LA UNIÓN 18/04 Est. CIBI Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: PEREYRA,URIEL
DEP. NORTE B vs. AVELLANEDA 18/04 Est. ALTA GRACIA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CÒRDOBA,NICOLÀS
DEP. ALBERDI vs. MUNICIPALIDAD ------ Est. ------------- Hora ---------------- ARB.: -------------,-------------
LIBRE vs. DEF. CENTRAL CBA   Est.   Hora   ARB.:  


Inferiores LCF: Se juega la 7ma fecha

Este fin de semana, se juega una nueva fecha de inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 6ta fecha

Se juega la sexta fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega los partidos reprogramados

En semana santa, se juega los partidos pendiente del torneo de inferiores de liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 5ta fecha

En semana santa, se juega la quinta fecha del torneo de inferiores de liga Cordobesa

Leer más