Inferiores LCF: Se juega la 7ma fecha
Este fin de semana, se juega una nueva fecha de inferiores

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

DEP. LASALLANO A vs. U. SAN VICENTE 25/04 Est DEP. LASALLANO Hora 9,00 ARB SÁNCHEZ , LUCAS 11.15/13.15 ARB RECHE, MARIANO LÓPEZ, SANTIAGO
RACING A vs. DEP. ATALAYA 25/04 Est PREDIO CAR Hora 9,00 ARB BROMBIN , MATIAS 11.15/13.15 ARB PÉREZ, DALMA TELLO, FACUNDO
CAMIONEROS vs. UNIVERSTARIO A 25/04 Est PRED. Hora 9,00 ARB LUJÁN , EVELYN 11.15/13.15 ARB NIEVAS, URIEL MEDINA, MAICO
ARG. PEÑAROL A vs. ESC. PTE. ROCA 25/04 Est ARG. PEÑAROL Hora 9,00 ARB ANTICAGLIA , NICOLÁS 11.15/13.15 ARB MANSILLA, EZEQUIEL FLORES, WILSON
ATL. CARLOS PAZ vs. HURACÁN A 25/04 Est CARLOS PAZ Hora 9,00 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 11.15/13.15 ARB FRÍAS, VANESA PEREYRA, NICOLÁS
BELGRANO (PC) vs. LAS PALMAS 25/04 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9,00 ARB BELÉN , MARIO 11.15/13.15 ARB CEBALLO, ESTEBAN VELEZ, NICOLÁS
TALLERES A vs. B° PARQUE A ----- Est --------------- Hora ----- ARB --------------- ----------- ARB -------------- ---------------
VILLA AZALAIS vs. GRAL. PAZ JUNIORS 25/04 Est VILLA AZALAIS Hora 9,00 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.15/13.15 ARB VELEZ, RUBÉN BERDON, ELIZABETH
INSTITUTO vs. SAN LORENZO 25/04 Est LA AGUSTINA Hora 9,00 ARB BRONDO , KEVIN 11.15/13.15 ARB CHACARELLI, HÉCTOR PEDRAZA, ZOÉ

7º, 8º y 9º

U. SAN VICENTE vs. DEP. LASALLANO A 25/04 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: CISNEROS,FACUNDO
DEP. ATALAYA vs. RACING A 25/04 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
UNIVERSTARIO A vs. CAMIONEROS 25/04 Est. COMUNICACIONES Hora ------/9.00/10.45 ARB.: FERREYRA,ADRIÁN
ESC. PTE. ROCA vs. ARG. PEÑAROL A 25/04 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RIVERO,MISAEL
HURACÁN A vs. ATL. CARLOS PAZ 25/04 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: VILLARREAL,MARTÍN
BELGRANO vs. LAS PALMAS 25/04 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MORELLO,LUCIANO
B° PARQUE A vs. TALLERES A ------ Est. ------------------ Hora ---------------- ARB.: --------------------
GRAL. PAZ JUNIORS vs. VILLA AZALAIS 25/04 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: LÓPEZ,LUCIANO
SAN LORENZO vs. INSTITUTO 25/04 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO

10º, 11º y 12º

U. SAN VICENTE vs. DEP. LASALLANO A 25/04 Est. U. SAN VICENTE Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CISNEROS,FABIO
DEP. ATALAYA vs. RACING A 25/04 Est. DEP. ATALAYA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ARIS,MICAELA
UNIVERSTARIO A vs. CAMIONEROS 25/04 Est. COMUNICACIONES Hora 12.15/14.30/16.45 ARB.: FORTETTE,FACUNDO
ESC. PTE. ROCA vs. ARG. PEÑAROL A 25/04 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: MEDINA,MATIAS
HURACÁN A vs. ATL. CARLOS PAZ 25/04 Est. HURACÁN Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CUELLO,MARTÍN
BELGRANO (PC) vs. LAS PALMAS 25/04 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.15/11.30 ARB.: RODRÍGUEZ,ARNALDO
B° PARQUE A vs. TALLERES A ------ Est. ---------------- Hora ----------------- ARB.: -----------------
GRAL. PAZ JUNIORS vs. VILLA AZALAIS 25/04 Est. SPORTINO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: GÓMEZ,DANIEL
SAN LORENZO vs. INSTITUTO 25/04 Est. SAN LORENZO Hora 14.00/15.30/16.45 ARB.: GONZÁLEZ,EZEQUIEL

Zona Plata

4º, 5º y 6º

B° PARQUE B vs. CALERA CENTRAL ------- Est ------------- Hora ----- ARB ---------------- ---------- ARB ----------------
DEF. JUVENILES vs. MEDEA CLUB 25/04 Est DEF. JUVENILES Hora 9,00 ARB CEBALLO , JUAN 11.15/13.15 ARB ANDINO, ENZO
TALLERES B vs. DEP. BANFIELD 25/04 Est PREDIO 24 Hora 9,00 ARB LOSA , ADRIÁN 11.15/13.15 ARB VELIZ, MARTÍN
ALMTE. BROWN vs. LAS FLORES 25/04 Est MALAGUEÑO Hora 12,45 ARB BRAVO , MARTIN 10.45/9.00 ARB BRAVO, MARTÍN
VILLA SIBURU vs. U. FLORIDA 25/04 Est VILLA SIBURU Hora 12,45 ARB PALOMEQUE , MATIAS 10.45/9.00 ARB VILCA, LUCAS
LOBOS DEL SUR vs. CIBI A 25/04 Est FIAT Hora 10,00 ARB VILLAREAL , EDGAR -----/12.15 ARB VILLAREAL, EDGAR
UNIVERSITARIO B vs. DEP. NORTE A 25/04 Est UNIVERSITARIO Hora 9,30 ARB CEJAS , FEDERICO -----/11.45 ARB CEJAS, FEDERICO
RACING B vs. ALL BOYS 25/04 Est PREDIO CAR Hora 9,00 ARB TELLO , MARIO 11.15/13.15 ARB AGUIRRE, FRANCO
LIBRE vs. AMSURRBAC   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

CALERA CENTRAL vs. B° PARQUE B ------ Est. ------------------ Hora ---------------- ARB.: --------------------
MEDEA CLUB vs. DEF. JUVENILES 25/04 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BRUERA,LUCIANA
DEP. BANFIELD vs. TALLERES B 25/04 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
LAS FLORES vs. ALMTE. BROWN 25/04 Est. LAS FLORES Hora 10.45/-----/12.15 ARB.: SASTRE,MARCOS
U. FLORIDA vs. VILLA SIBURU 25/04 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MONGE,JESÚS
CIBI A vs. LOBOS DEL SUR 25/04 Est. CIBI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BRUNO,YOHANA
DEP. NORTE A vs. UNIVERSITARIO B 25/04 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BOLATTI,LUCIANO
ALL BOYS vs. RACING B 25/04 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FERREYRA,MATIAS
LIBRE vs. AMSURRBAC   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

CALERA CENTRAL vs. B° PARQUE B ------ Est. ---------------- Hora ----------------- ARB.: -----------------
MEDEA CLUB vs. DEF. JUVENILES 25/04 Est. MEDEA CLUB Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: SOSA,SHIRLEY
DEP. BANFIELD vs. TALLERES B 25/04 Est. DEP. BANFIELD Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
LAS FLORES vs. ALMTE. BROWN 25/04 Est. LAS FLORES Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: SASTRE,MARTOCS
U. FLORIDA vs. VILLA SIBURU 25/04 Est. U. FLORIDA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
CIBI A vs. LOBOS DEL SUR 25/04 Est. CIBI Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: VEGA,ALEJANDRO
DEP. NORTE A vs. UNIVERSITARIO B 25/04 Est. ALTA GRACIA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: MAICH,JUAN
ALL BOYS vs. RACING B 25/04 Est. ALL BOYS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: VARGAS,AYRTON
LIBRE vs. AMSURRBAC   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE B vs. MUNICIPALIDAD 24/04 Est ALTA GRACIA Hora 13,15 ARB ARGUELLO , WALTER 11.15/9.30 ARB ARGUELLO, WALTER
CIBI B vs. AVELLANEDA 24/04 Est CIBI Hora 13,00 ARB GALARZA , LEANDRO 15.15/17.15 ARB GALARZA, LEANDRO
JUV. B° COMERCIAL vs. LA UNIÓN 25/04 Est JUV. B° Hora 13,00 ARB ARGUELLO , WALTER 15.15/17.15 ARB ARGUELLO, WALTER
HURACÁN B vs. V. EL LIBERTADOR 25/04 Est DEP. ALBERDI Hora 16,45 ARB BONETTO , JOSÉ 14.45/13.00 ARB BONETTO, JOSÉ
DEP. LASALLANO B vs. ARG. PEÑAROL B 25/04 Est L. C. F. Hora 13,00 ARB IBAÑEZ , SEBASTIÁN 10.45/9.00 ARB IBAÑEZ, SEBASTIÁN
BELLA VISTA vs. EL CARMEN 25/04 Est BELLA VISTA Hora 12,00 ARB MURUA , EMANUEEL 14.15/16.15 ARB MURUA, EMANUEL
INDEPENDIENTE vs. LIBERTAD 25/04 Est PLAYAS DE ORO Hora 12,00 ARB MORALES , PABLO 14.15/16.15 ARB MORALES, PABLO
DEF. CENTRAL CBA vs. LOS ANDES 25/04 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 9,00 ARB TULIAN , JAVIER 11.15/13.15 ARB MATURANO, ALEXANDER
LIBRE vs. DEP. ALBERDI   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. DEP. NORTE B 24/04 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RODRÍGUEZ,ARNALDO
AVELLANEDA vs. CIBI B 25/04 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
LA UNIÓN vs. JUV. B° COMERCIAL 25/04 Est. LA UNIÓN Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
V. EL LIBERTADOR vs. HURACÁN B 25/04 Est. V. EL LIBERTADOR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BREZZO,IGNACIO
ARG. PEÑAROL B vs. DEP. LASALLANO B 25/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
EL CARMEN vs. BELLA VISTA 25/04 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: PIZARRO,FRANCO
LIBERTAD vs. INDEPENDIENTE 25/04 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: DE LOS REYES,MISHQUI
LOS ANDES vs. DEF. CENTRAL CBA 25/04 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: CÓRDOBA,NICOLÁS
LIBRE vs. DEP. ALBERDI   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. DEP. NORTE B 24/04 Est. ARG. CENTRAL Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: BUSTOS,LAUTARO
AVELLANEDA vs. CIBI B 25/04 Est. AVELLANEDA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: RODRÍGUEZ,ARNALDO
LA UNIÓN vs. JUV. B° COMERCIAL 25/04 Est. LA UNIÓN Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: VON,NICOLÁS
V. EL LIBERTADOR vs. HURACÁN B 25/04 Est. V. EL LIBERTADOR Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CHIARELLO,SOL
ARG. PEÑAROL B vs. DEP. LASALLANO B 25/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: TULIAN,NAHUEL
EL CARMEN vs. BELLA VISTA 25/04 Est. MONTECRISTO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: PIZARRO,FRANCO
LIBERTAD vs. INDEPENDIENTE 25/04 Est. LIBERTAD Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CASTRO,HUGO
LOS ANDES vs. DEF. CENTRAL CBA 25/04 Est. LOS ANDES Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: BUSTOS,LAUTARO
LIBRE vs. DEP. ALBERDI   Est.   Hora   ARB.:  


Inferiores LCF: Se juega la 7ma fecha

Este fin de semana, se juega una nueva fecha de inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 6ta fecha

Se juega la sexta fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega los partidos reprogramados

En semana santa, se juega los partidos pendiente del torneo de inferiores de liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 5ta fecha

En semana santa, se juega la quinta fecha del torneo de inferiores de liga Cordobesa

Leer más