Inferiores LCF: Se juega la 8va Fecha
Vuelve el fútbol de Inferiores de Liga de Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

U. SAN VICENTE vs. SAN LORENZO 15/08 Est U. SAN VICENTE Hora 900 ARB CHACARELLI , HÉCTOR 11.15/13.15 ARB MAMONDEZ, NICOLÁS QUIROGA, JANO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. INSTITUTO 15/08 Est GRAL. PAZ JUNIORS Hora 900 ARB VIDAL , LUCAS 11.15/13.15 ARB LÓPEZ, MATIAS LAZARTE, FLAVIA
B° PARQUE A vs. VILLA AZALAIS 15/08 Est B° PARQUE Hora 900 ARB ALBORNOZ , LUCAS 11.15/13.15 ARB GADOLA, SEBASTIÁN OVIEDO, FLORENCIA
LAS PALMAS vs. TALLERES A 15/08 Est LAS PALMAS Hora 900 ARB PÉREZ , DALMA 11.15/13.15 ARB BENÍTEZ, AGUSTÍN CAMAÑO, EZEQUIEL
HURACÁN A vs. BELGRANO ----- Est ------------ Hora ------ ARB ------------ , ---------- ----------- ARB --------------, ---------------- --------------, --------------
ESC. PTE. ROCA vs. ATL. CARLOS PAZ 15/08 Est ESC. PTE. ROCA Hora 900 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.15/13.15 ARB RIVERO, MISAEL VELEZ, NICOLÁS
UNIVERSITARIO A vs. ARG. PEÑAROL A 15/08 Est UNIVERSITARIO Hora 900 ARB QUINTANILLA , JUAN 11.15/13.15 ARB MICHELLI, DAMIÁN LÓPEZ, SANTIAGO
DEP. ATALAYA vs. CAMIONEROS 15/08 Est DEP. ATALAYA Hora 900 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 11.15/13.15 ARB BOLATTI, LUCIANO TELLO, FACUNDO
DEP. LASALLANO A vs. RACING A 15/08 Est DEP. LASALLANO Hora 900 ARB BRONDO , KEVIN 11.15/13.15 ARB LÓPEZ, LUCIANO NUÑEZ, BELÉN

7º, 8º y 9º

SAN LORENZO vs. U. SAN VICENTE 15/08 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MANSILLA,EZEQUIEL
INSTITUTO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 15/08 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BRUERA,LUCIANA
VILLA AZALAIS vs. B° PARQUE A 15/08 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
TALLERES A vs. LAS PALMAS 15/08 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: DUHART,AGUSTÍN
BELGRANO vs. HURACÁN A ------ Est. --------------- Hora ---------- ARB.: -------------,---------------
ATL. CARLOS PAZ vs. ESC. PTE. ROCA 15/08 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: PIZARRO,FRANCO
ARG. PEÑAROL A vs. UNIVERSITARIO A 15/08 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO,AXEL
CAMIONEROS vs. DEP. ATALAYA 15/08 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
RACING A vs. DEP. LASALLANO A 15/08 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLRAT,FLORENCIA

10º, 11º y 12º

SAN LORENZO vs. U. SAN VICENTE 15/08 Est. SAN LORENZO Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: SANTILLAN,TOMÁS
INSTITUTO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 15/08 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: FLORES,WILSON
VILLA AZALAIS vs. B° PARQUE A 15/08 Est. VILLA AZALAIS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
TALLERES A vs. LAS PALMAS 15/08 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: MANSILLA,LUCIANO
BELGRANO vs. HURACÁN A ----- Est. -------------- Hora -------------------- ARB.: --------------,-------------
ATL. CARLOS PAZ vs. ESC. PTE. ROCA 15/08 Est. CARLOS PAZ Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CASTRO,HUGO
ARG. PEÑAROL A vs. UNIVERSITARIO A 15/08 Est. ARG. PEÑAROL Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: FLORES,MELISA
CAMIONEROS vs. DEP. ATALAYA 15/08 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
RACING A vs. DEP. LASALLANO A 15/08 Est. PREDIO CAR Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: YTURRE,BANINA

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE A vs. RACING B 15/08 Est ALTA GRACIA Hora 930 ARB ANTICAGLIA , NICOLÁS 11.30/13.30 ARB ANTICAGLIA, NICOLÁS
CIBI A vs. UNIVERSITARIO B 15/08 Est CIBI Hora 1.230 ARB CRESATTI , PAUL 10.30/9.00 ARB VELIZ, MARTÍN
U. FLORIDA vs. LOBOS DEL SUR 15/08 Est U. FLORIDA Hora 930 ARB TELLO , MARIO 11.30/13.30 ARB PELAROLLI, EMILIANO
LAS FLORES vs. VILLA SIBURU 15/08 Est LAS FLORES Hora 900 ARB FERREYRA , MARTÍN 11.15/13.15 ARB MURUA, JORGE
DEP. BANFIELD vs. ALMTE. BROWN 15/08 Est DEP. BANFIELD Hora 930 ARB GALARZA , LEANDRO 11.30/13.30 ARB MATURANO, ALXANDER
MEDEA CLUB vs. TALLERES B 15/08 Est MEDEA CLUB Hora 1.315 ARB COLTRO , LUCAS 11.15/9.30 ARB PIZARRO, SERGIO
CALERA CENTRAL vs. DEF. JUVENILES 15/08 Est LA CALERA Hora 900 ARB ARGUELLO , WALTER 11.15/13.15 ARB ARGUELLO, WALTER
AMSURRBAC vs. B° PARQUE B 15/08 Est AMSURRBAC Hora 900 ARB CEBALLO , JUAN 11.15/13.15 ARB REKERS, BRIAN
LIBRE vs. ALL BOYS   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

RACING B vs. DEP. NORTE A 15/08 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
UNIVERSITARIO B vs. CIBI A 15/08 Est. COMUNICACIONES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: NIEVAS,DANILO
LOBOS DEL SUR vs. U. FLORIDA 15/08 Est. FIAT Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RODRÍGUEZ,ARNALDO
VILLA SIBURU vs. LAS FLORES 15/08 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SUCHESKY,JORDI
ALMTE. BROWN vs. DEP. BANFIELD 15/08 Est. MALAGUEÑO Hora 9.30/11.15/12.45 ARB.: CÓRDOBA,NICOLÁS
TALLERES B vs. MEDEA CLUB 15/08 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MONGE,JESÚS
DEF. JUVENILES vs. CALERA CENTRAL 15/08 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MANSILLA,FERNANDO
B° PARQUE B vs. AMSURRBAC 15/08 Est. OHIGGINS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BREZZO,IGNACIO
LIBRE vs. ALL BOYS   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

RACING B vs. DEP. NORTE A 15/08 Est. PREDIO CAR Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: FERNÁNDEZ MORAN,ALBERTO
UNIVERSITARIO B vs. CIBI A 15/08 Est. COMUNICACIONES Hora 16.15/15.15/14.15 ARB.: BARRERA,SANTIAGO
LOBOS DEL SUR vs. U. FLORIDA 15/08 Est. FIAT Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CISNEROS,FABIO
VILLA SIBURU vs. LAS FLORES 15/08 Est. VILLA SIBURU Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
ALMTE. BROWN vs. DEP. BANFIELD 15/08 Est. MALAGUEÑO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: TULIAN,NAHUEL
TALLERES B vs. MEDEA CLUB 15/08 Est. PREDIO 24 Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: MAICH,JUAN
DEF. JUVENILES vs. CALERA CENTRAL 15/08 Est. DEF. JUVENILES Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: MEDINA,MATIAS
B° PARQUE B vs. AMSURRBAC 15/08 Est. OHIGGINS Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: NICOLAI,KEVIN
LIBRE vs. ALL BOYS   Est.   Hora   ARB.:   

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LIBERTAD vs. DEF. CENTRAL CBA 14/08 Est LIBERTAD Hora 930 ARB TRIVELLINI , 13.30/11.30 ARB TRIVELLINI, FEDERICO
EL CARMEN vs. INDEPENDIENTE 15/08 Est MONTECRISTO Hora 1.200 ARB BRAVO , MARTÍN 14.00/16.00 ARB BRAVO, MARTÍN
ARG. PEÑAROL B vs. BELLA VISTA 15/08 Est QUILMES VILLA ALLENDE Hora 930 ARB QUIROGA , LUCAS 11.45/13.45 ARB ZÁRATE, RODRIGO
V. EL LIBERTADOR vs. DEP. LASALLANO B 14/08 Est PREDIO EL CACHO Hora 900 ARB PELAROLI , EMILIANO 11.15/13.00 ARB PELAROLLI, EMILIANO
LA UNIÓN vs. HURACÁN B 15/08 Est POLID. MALVINAS Hora 1.300 ARB BROMBIN , MATIAS 15.15/17.15 ARB BROMBIN, MATIAS
AVELLANEDA vs. JUV. B° COMERCIAL 15/08 Est AVELLANEDA Hora 1.300 ARB ESCUDERO , MARCELO 15.15/17.15 ARB PERITORE, JULIÁN
MUNICIPALIDAD vs. CIBI B 15/08 Est ARG. CENTRAL Hora 1.615 ARB VELEZ , RUBÉN 14.15/12.30 ARB OVIEDO, GABRIEL
DEP. ALBERDI vs. DEP. NORTE B 15/08 Est DEP. ALBERDI Hora 1.645 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 14.45/13.00 ARB VILLAREAL, EDGAR
LIBRE vs. LOS ANDES   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

DEF. CENTRAL CBA vs. LIBERTAD 15/08 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FERREYRA,MATIAS
INDEPENDIENTE vs. EL CARMEN 15/08 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.30/11.15/12.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
BELLA VISTA vs. ARG. PEÑAROL B 15/08 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BRUNO,YOHANA
DEP. LASALLANO B vs. VILLA EL LIBERTADOR 15/08 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
HURACÁN B vs. LA UNIÓN 15/08 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BAZÁN,ANDRÉZ
JUV. B° COMERCIAL vs. AVELLANEDA 15/08 Est. JUV. B° COMERCIAL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
CIBI B vs. MUNICIPALIDAD 14/08 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/12.00 ARB.: ZÁRATE,RODRIGO
DEP. NORTE B vs. DEP. ALBERDI ----- Est. -------------- Hora --------------------- ARB.: -----------------,-------------------
LIBRE vs. LOS ANDES   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

DEF. CENTRAL CBA vs. LIBERTAD 15/08 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: VARGAS,AYRTON
INDEPENDIENTE vs. EL CARMEN 15/08 Est. PLAYAS DE ORO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: BUSTOS,LAUTARO
BELLA VISTA vs. ARG. PEÑAROL B 15/08 Est. BELLA VISTA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: VEGA,ALEJANDRO
DEP. LASALLANO B vs. VILLA EL LIBERTADOR 15/08 Est. L. C. F. Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: PEREYRA,NICOLÁS
HURACÁN B vs. LA UNIÓN 15/08 Est. HURACÁN Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: SEÑA,RICARDO
JUV. B° COMERCIAL vs. AVELLANEDA 15/08 Est. JUV. B° COMERCIAL Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CUELLO,LUCAS
CIBI B vs. MUNICIPALIDAD 15/08 Est. CIBI Hora 14.30/15.30/16.30 ARB.: PEDRAZA,ZOE
DEP. NORTE B vs. DEP. ALBERDI ------- Est. -------------- Hora -------------- ARB.: -------------,--------------
LIBRE vs. LOS ANDES   Est.   Hora   ARB.:  


Fecha 14: Así es la programación de partidos de Inferiores de Liga Cordobesa

Una nueva fecha de inferiores se juega este fin de semana en Córdoba

Leer más

Fecha 13: Se conoció la programación de Partidos

Se juega una nueva del torneo de inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la fecha numero 12

Este fin de semana, se juega una nueva fecha de inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juegan partidos reprogramados

Se van a completar los partidos pendiente del torneo de Inferiores de LCF

Leer más