Inferiores LCF: Se juega la 9na fecha
Gran expectativa para este domingo, una nueva fecha de inferiores se desarrolla

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

RACING A vs. U. SAN VICENTE 22/08 Est PREDIO CAR Hora 9,00 ARB ULLUA , CÉSAR 11.15/13.15 ARB ANDINO, ENZO MÁRQUEZ, GASTÓN
CAMIONEROS vs. DEP. LASALLANO A 22/08 Est PRED. CAMIONEROS Hora 9,00 ARB VILTA , MARCO 11.15/13.15 ARB GUDIÑO, SANTIAGO RIVAROLA, MARTÍN
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. ATALAYA 22/08 Est QUILMES (V. Hora 9,00 ARB IBAÑEZ , SEBASTIÁN 11.15/13.15 ARB CEBALLO, ESTEBAN QUIROGA, JANO
ATL. CARLOS PAZ vs. UNIVERSITARIO 21/08 Est CARLOS PAZ Hora ----- ARB -------------- , ------------- 14.30/16.30 ARB COLAZO, MARIO MARTÍN,JOEL, SÁNCHEZ,EVELYN
BELGRANO vs. ESC. PTE. ROCA 22/08 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9,00 ARB ARGUELLO , WALTER 11.15/13.15 ARB VELEZ, RUBÉN MONJE, FABRICIO
TALLERES A (PC) vs. HURACÁN A 22/08 Est PREDIO 24 Hora 12,45 ARB LEÓN , ALBA 10.45/9.00 ARB MÁRQUEZ, MAXIMILIANO MANSILLA, OCTAVIO
VILLA AZALAIS vs. LAS PALMAS 22/08 Est VILLA AZALAIS Hora 9,00 ARB PIZARRO , SERGIO 11.15/13.15 ARB CASAS, LUCAS VELEZ, NICOLÁS
INSTITUTO vs. B° PARQUE A 22/08 Est LA AGUSTINA Hora 9,00 ARB BRONDO , KEVIN 11.15/13.15 ARB MAMONDEZ, NICOLÁS FORNARI, ENZO
SAN LORENZO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 22/08 Est SAN LORENZO Hora 9,00 ARB CHACARELLI , HÉCTOR 11.15/13.15 ARB PELAROLI, EMILIANO NUÑEZ, BELÉN

7º, 8º y 9º

U. SAN VICENTE vs. RACING A 22/08 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: DUHART,AGUSTÍN
DEP. LASALLANO A vs. CAMIONEROS 22/08 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: NAVARRO RÍOS,GABRIEL
DEP. ATALAYA vs. ARG. PEÑAROL A 22/08 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
UNIVERSITARIO vs. ATL. CARLOS PAZ 22/08 Est. COMUNICACIONES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MANSILLA,LUCIANO
ESC. PTE. ROCA vs. BELGRANO 22/08 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO,AXEL
HURACÁN A vs. TALLERES A 22/08 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MONGE,JESÚS
LAS PALMAS vs. VILLA AZALAIS 22/08 Est. LAS PALMAS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ANICETO,EZEQUIEL
B° PARQUE A vs. INSTITUTO 22/08 Est. B° PARQUE Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. SAN LORENZO 22/08 Est. LOS JAPONESES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: GÓMEZ,NAHUEL

10º, 11º y 12º

U. SAN VICENTE vs. RACING A 22/08 Est. U. SAN VICENTE Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: CISNEROS,FABIO
DEP. LASALLANO A vs. CAMIONEROS 22/08 Est. DEP. LASALLANO Hora 14.15/-----/------ ARB.: NAVARRO RÍOS,GABRIEL
DEP. ATALAYA vs. ARG. PEÑAROL A 22/08 Est. DEP. ATALAYA Hora 14.15/15.15/16.15 ARB.: NICOLAI,KEVIN
UNIVERSITARIO vs. ATL. CARLOS PAZ 22/08 Est. COMUNICACIONES Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
ESC. PTE. ROCA vs. BELGRANO 22/08 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: VARGAS,AYRTON
HURACÁN A vs. TALLERES A 22/08 Est. HURACÁN Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
LAS PALMAS vs. VILLA AZALAIS 22/08 Est. LAS PALMAS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CASTRO,HUGO
B° PARQUE A vs. INSTITUTO 22/08 Est. B° PARQUE Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: VEGA,ALEJANDRO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. SAN LORENZO 22/08 Est. LOS JAPONESES Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: MAICH,JUAN

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEF. JUVENILES vs. AMSURRBAC 22/08 Est DEF. JUVENILES Hora 9,00 ARB LOSA , ADRIÁN 11.15/13.15 ARB MURUA, JORGE
TALLERES B vs. CALERA CENTRAL 22/08 Est PREDIO 24 Hora 9,00 ARB MORALES , PABLO 11.15/13.15 ARB BENÍTEZ, AGUSTÍN
ALMTE. BROWN vs. MEDEA CLUB 22/08 Est MALAGUEÑO Hora 12,45 ARB ANTICAGLIA , NICOLÁS 9.00/11.00 ARB ANTICAGLIA, NICOLÁS
VILLA SIBURU vs. DEP. BANFIELD 22/08 Est VILLA SIBURU Hora 1,45 ARB BROMBIN , MATIAS 13.45/12.00 ARB QUIROGA, LUCAS
LOBOS DEL SUR vs. LAS FLORES 22/08 Est FIAT Hora 12,45 ARB CEJAS , FEDERICO 9.00/11.00 ARB GADOLA, SEBASTIÁN
UNIVERSITARIO B vs. U. FLORIDA 22/08 Est UNIVERSITARIO Hora 9,00 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.15/13.15 ARB MOLINA, FERNANDO
RACING B vs. CIBI A 22/08 Est PREDIO CAR Hora 9,00 ARB OLMEDO , LUCAS 11.15/13.15 ARB REKERS, BRIAN
ALL BOYS vs. DEP. NORTE A 22/08 Est ALL BOYS Hora 9,00 ARB HERNÁNDEZ , LUCAS 11.15/13.15 ARB RECHE, MARIANO
LIBRE vs. B° PARQUE B   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

AMSURRBAC vs. DEF. JUVENILES 22/08 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FORTETTE,FACUNDO
CALERA CENTRAL vs. TALLERES B 22/08 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: VON,NICOLÁS
MEDEA CLUB vs. ALMTE. BROWN 22/08 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BAZÁN,ANDRÉS
DEP. BANFIELD vs. VILLA SIBURU 22/08 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ZÁRATE,RODRIGO
LAS FLORES vs. LOBOS DEL SUR 22/08 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
U. FLORIDA vs. UNIVERSITARIO B 22/08 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FERREYRA,MATIAS
CIBI A vs. RACING B 22/08 Est. CIBI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SEÑA,RICARDO
DEP. NORTE A vs. ALL BOYS 22/08 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: QUITNEROS,SANTIAGO
LIBRE vs. B° PARQUE B   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

AMSURRBAC vs. DEF. JUVENILES 22/08 Est. AMSURRBAC Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: BARRERA,SANTIAGO
CALERA CENTRAL vs. TALLERES B 22/08 Est. LA CALERA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CUELLO,LUCAS
MEDEA CLUB vs. ALMTE. BROWN 22/08 Est. MEDEA CLUB Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: SOSA,SHIRLEY
DEP. BANFIELD vs. VILLA SIBURU 22/08 Est. DEP. BANFIELD Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ZÁRATE,RODRIGO
LAS FLORES vs. LOBOS DEL SUR 22/08 Est. LAS FLORES Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: NIEVAS,DANILO
U. FLORIDA vs. UNIVERSITARIO B 22/08 Est. U. FLORIDA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: PEREYRA,URIEL
CIBI A vs. RACING B 22/08 Est. CIBI Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: CHIARELLO,SAL
DEP. NORTE A vs. ALL BOYS 22/08 Est. ALTA GRACIA Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
LIBRE vs. B° PARQUE B   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

CIBI B vs. DEP. ALBERDI 21/08 Est CIBI Hora 9,00 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.15/13.15 ARB MANSILLA, LEANDRO
JUV. B° COMERCIAL vs. MUNICIPALIDAD 22/08 Est JUV. B° Hora 16,15 ARB BRAVO , MARTÍN 14.15/12.30 ARB BRAVO, MARTÍN
HURACÁN B vs. AVELLANEDA 21/08 Est ARG. CENTRAL Hora 16,45 ARB FERREYRA , MARTÍN 14.45/13.00 ARB BELÉN, NAZARENO
DEP. LASALLANO B vs. LA UNIÓN 22/08 Est L. C. F. Hora 9,00 ARB ESCUDERO , MARCELO 11.15/13.15 ARB VELIZ, MARTÍN
BELLA VISTA vs. V. EL LIBERTADOR 22/08 Est BELLA VISTA Hora 9,00 ARB MURUA , EMANUEL 11.15/13.15 ARB MURUA, EMANUEL
INDEPENDIENTE vs. ARG. PEÑAROL B ---- Est ---------------- Hora ------ ARB --------------- , ------------- -------- ARB ----------------, --------------
DEF. CENTRAL CBA vs. EL CARMEN 22/08 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 9,00 ARB TELLO , MARIO 11.15/13.15 ARB RIVERO, MISAEL
LOS ANDES vs. LIBERTAD 22/08 Est LOS ANDES Hora 9,00 ARB CEBALLO , JUAN 11.15/13.15 ARB LÓPEZ, LUCIANO
LIBRE vs. DEP. NORTE B   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

DEP. ALBERDI vs. CIBI B 22/08 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FLORES,MELISA
MUNICIPALIDAD vs. JUV. B° COMERCIAL 22/08 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
AVELLANEDA vs. HURACÁN B 22/08 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RODRÍGUEZ,ARNALDO
LA UNIÓN vs. DEP. LASALLANO B 22/08 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: PIZARRO,FRANCO
V. EL LIBERTADOR vs. BELLA VISTA 22/08 Est. COMPL. CACHO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RAMÍREZ,GONZALO
ARG. PEÑAROL B vs. INDEPENDIENTE 22/08 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BRUNO,YOHANA
EL CARMEN vs. DEF. CENTRAL CBA 22/08 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
LIBERTAD vs. LOS ANDES 22/08 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
LIBRE vs. DEP. NORTE B   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

DEP. ALBERDI vs. CIBI B 22/08 Est. DEP. ALBERDI Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: FLORES,MELISA
MUNICIPALIDAD vs. JUV. B° COMERCIAL 22/08 Est. ARG. CENTRAL Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: TELLO,FACUNDO
AVELLANEDA vs. HURACÁN B 22/08 Est. AVELLANEDA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: YTURRE,BANINA
LA UNIÓN vs. DEP. LASALLANO B 22/08 Est. POLID. MALVINAS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: PIZARRO,FRANCO
V. EL LIBERTADOR vs. BELLA VISTA 22/08 Est. COMPL. CACHO Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: MAIDANA,NOELIA
ARG. PEÑAROL B vs. INDEPENDIENTE 22/08 Est. ARG. PEÑAROL Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: MANSILLA,FERNANDO
EL CARMEN vs. DEF. CENTRAL CBA ----- Est. --------------------- Hora ------------------- ARB.: ------------------,----------------------
LIBERTAD vs. LOS ANDES 22/08 Est. LIBERTAD Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
LIBRE vs. DEP. NORTE B   Est.   Hora   ARB.:  


Fecha 14: Así es la programación de partidos de Inferiores de Liga Cordobesa

Una nueva fecha de inferiores se juega este fin de semana en Córdoba

Leer más

Fecha 13: Se conoció la programación de Partidos

Se juega una nueva del torneo de inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la fecha numero 12

Este fin de semana, se juega una nueva fecha de inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juegan partidos reprogramados

Se van a completar los partidos pendiente del torneo de Inferiores de LCF

Leer más