Inferiores LCF: Se juega la décima fecha
Se juega una nueva fecha de Inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

U. SAN VICENTE vs. GRAL. PAZ JUNIORS 29/08 Est U. SAN VICENTE Hora 9,00 ARB SÁNCHEZ , LUCAS 11.15/13.15 ARB ANDINO, ENZO MANSILLA, OCTAVIO
B° PARQUE A vs. SAN LORENZO 29/08 Est OHIGGINS Hora 9,00 ARB BRONDO , KEVIN 11.15/13.15 ARB TRIVELLINI, FEDERICO FORNARI, ENZO
LAS PALMAS vs. INSTITUTO 29/08 Est LAS PALMAS Hora 9,00 ARB CHACARELLI , HÉCTOR 11.15/13.15 ARB AGUIRRE, FRANCO MARTÍN, JOEL
HURACÁN A vs. VILLA AZALAIS 29/08 Est HURACÁN Hora 13,45 ARB VELEZ , RUBÉN 15.45/17.30 ARB REKERS, BRIAN DE LOS REYES,
ESC. PTE. ROCA vs. TALLERES A 29/08 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9,00 ARB BONETTO , JOSÉ 11.15/13.15 ARB LÓPEZ, LUCIANO NUÑEZ, BELÉN
UNIVERSITARIO A vs. BELGRANO 29/08 Est UNIVERSITARIO Hora 9,00 ARB CASAS , FRANCO 11.15/13.15 ARB MOLINA, SANTAIGO SANTILLÁN, TOMÁS
DEP. ATALAYA vs. ATL. CARLOS PAZ 29/08 Est DEP. ATALAYA Hora 9,00 ARB ALBORNOZ , LUCAS 11.15/13.15 ARB GADOLA, SEBASTIÁN HEREDIA, MILAGROS
DEP. LASALLANO A vs. ARG. PEÑAROL A 29/08 Est DEP. LASALLANO Hora 9,00 ARB PIZARRO , SERGIO 11.15/13.15 ARB VILLABLANCA, MARCOS QUIROGA, JANO
RACING A vs. CAMIONEROS 29/08 Est PREDIO CAR Hora 9,00 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.15/13.15 ARB NICOLÁS, MAMONDEZ FLORES, HEYDI

7º, 8º y 9º

GRAL. PAZ JUNIORS vs. U. SAN VICENTE 29/08 Est. LOS JAPONESES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: CAMPOS,FRANCO
SAN LORENZO vs. B° PARQUE A 29/08 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: GÓMEZ,NAHUEL
INSTITUTO vs. LAS PALMAS 29/08 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FERREYRA,ADRIÁN
VILLA AZALAIS vs. HURACÁN A 29/08 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BREZZO,IGNACIO
TALLERES A vs. ESC. PTE. ROCA 29/08 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SUCHESKY,JORDI
BELGRANO vs. UNIVERSITARIO A 28/08 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MANSILLA,LUCIANO
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. ATALAYA 29/08 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. LASALLANO A 29/08 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SEÑA,RICARDO
CAMIONEROS vs. RACING A 29/08 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MANSILLA,LUCIANO

10º, 11º y 12º

GRAL. PAZ JUNIORS vs. U. SAN VICENTE 29/08 Est. LOS JAPONESES Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: BARRERA,SANTIAGO
SAN LORENZO vs. B° PARQUE A 29/08 Est. SAN LORENZO Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: LÓPEZ,SANTIAGO
INSTITUTO vs. LAS PALMAS 29/08 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: YTURRE,BANINA
VILLA AZALAIS vs. HURACÁN A 29/08 Est. VILLA AZALAIS Hora 14.15/15.15/16.15 ARB.: LUDUEÑA,NICOLÁS
TALLERES A vs. ESC. PTE. ROCA 29/08 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: VEGA,ALEJANDRO
BELGRANO vs. UNIVERSITARIO A 28/08 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 15.00/16.00/17.00 ARB.: CUELLO,LUCAS
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. ATALAYA 29/08 Est. CARLOS PAZ Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. LASALLANO A 29/08 Est. ARG. PEÑAROL Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: FLORES,WILSON
CAMIONEROS vs. RACING A 29/08 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: BERDON,ELIZABETH

Zona Plata

4º, 5º y 6º

CIBI A vs. ALL BOYS 29/08 Est CIBI Hora 9,00 ARB PELAROLI , EMILIANO 11.00/13.00 ARB MÁRQUEZ, MAXIMILIANO
U. FLORIDA vs. RACING B 29/08 Est U. FLORIDA Hora 9,00 ARB TULIAN , JAVIER 11.15/13.15 ARB MURUA, JORGE
LAS FLORES vs. UNIVERSITARIO B 29/08 Est LAS FLORES Hora 9,00 ARB PÉREZ , DALMA 11.15/13.15 ARB MANSILLA, FERNANDO
DEP. BANFIELD vs. LOBOS DEL SUR 29/08 Est DEP. BANFIELD Hora 13,00 ARB IBAÑEZ , SEBASTIÁN 11.00/9.00 ARB MATURANO, ALEXANDER
MEDEA CLUB vs. VILLA SIBURU 29/08 Est MEDEA CLUB Hora 9,00 ARB DOMÍNGUEZ , LEANDRO 11.15/13.15 ARB CÓRDOBA, NICOLÁS
CALERA CENTRAL vs. ALMTE. BROWN 29/08 Est CALERA CENTRAL Hora 9,00 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 11.15/13.15 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
AMSURRBAC vs. TALLERES B 29/08 Est AMSURRBAC Hora 9,00 ARB TELLO , MARIO 11.15/13.15 ARB BARRIONUEVO, EZEQUIEL
B° PARQUE B vs. DEF. JUVENILES 29/08 Est B° PARQUE B Hora 9,00 ARB MOLINA , FERNANDO 11.00/13.00 ARB MOLINA, FERNANDO
LIBRE vs. DEP. NORTE A   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

ALL BOYS vs. CIBI A 29/08 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: NAVARRO RÍOS,GABRIEL
RACING B vs. U. FLORIDA 29/08 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BRUNO,YOHANA
UNIVERSITARIO B vs. LAS FLORES 29/08 Est. COMUNICACIONES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FORTETE,FACUNDO
LOBOS DEL SUR vs. DEP. BANFIELD 29/08 Est. FIAT Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MAIDANA,NOELIA
VILLA SIBURU vs. MEDEA CLUB 29/08 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SASTRE,MARCOS
ALMTE. BROWN vs. CALERA CENTRAL 29/08 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ZÁRATE,RODRIGO
TALLERES B vs. AMSURRBAC 29/08 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BRUERA,LUCIANA
DEF. JUVENILES vs. B° PARQUE B 29/08 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BAZÁN,ANDRÉS
LIBRE vs. DEP. NORTE A   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

ALL BOYS vs. CIBI A 29/08 Est. ALL BOYS Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: PEDRAZA,ZOE
RACING B vs. U. FLORIDA 29/08 Est. PREDIO CAR Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: TELLO,FACUNDO
UNIVERSITARIO B vs. LAS FLORES 29/08 Est. COMUNICACIONES Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CHIARELLO,SOL
LOBOS DEL SUR vs. DEP. BANFIELD 29/08 Est. FIAT Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: MAICH,JUAN
VILLA SIBURU vs. MEDEA CLUB 29/08 Est. VILLA SIBURU Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: SASTRE,MARCOS
ALMTE. BROWN vs. CALERA CENTRAL 29/08 Est. MALAGUEÑO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ZÁRATE,RODRIGO
TALLERES B vs. AMSURRBAC 29/08 Est. PREDIO 24 Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: GONZÁLEZ,DARÍO
DEF. JUVENILES vs. B° PARQUE B 29/08 Est. DEF. JUVENILES Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: MONJE,FABRIZIO
LIBRE vs. DEP. NORTE A   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º


7º, 8º y 9º

LOS ANDES vs. EL CARMEN 29/08 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: PIZARRO,FRANCO
DEF. CENTRAL CBA vs. ARG. PEÑAROL B 29/08 Est. DEF. CENTRAL CBA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RODRÍGUEZ,ARNALDO
INDEPENDIENTE vs. V. EL LIBERTADOR 29/08 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.30/11.15/12.45 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
BELLA VISTA vs. LA UNIÓN 29/08 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/------/10.45 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
DEP. LASALLANO B vs. AVELLANEDA 29/08 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: NICOLAI,KEVIN
HURACÁN B vs. MUNICIPALIDAD 29/08 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
JUV. B° COMERCIAL vs. DEP. ALBERDI 29/08 Est. JUV. B° COMERCIAL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RAMÍREZ,GONZALO
CIBI B vs. DEP. NORTE B 28/08 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/12.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
LIBRE vs. LIBERTAD   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

LOS ANDES vs. EL CARMEN 29/08 Est. LOS ANDES Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
DEF. CENTRAL CBA vs. ARG. PEÑAROL B 29/08 Est. DEF. CENTRAL CBA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: FERREYRA,MATIAS
INDEPENDIENTE vs. V. EL LIBERTADOR 29/08 Est. PLAYAS DE ORO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
BELLA VISTA vs. LA UNIÓN 29/08 Est. BELLA VISTA Hora 12.30/13.30/14.30 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
DEP. LASALLANO B vs. AVELLANEDA 29/08 Est. L. C. F. Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CISNEROS,FABIO
HURACÁN B vs. MUNICIPALIDAD 29/08 Est. ARG. CENTRAL Hora 15.00/16.00/17.00 ARB.: YTURRE,BANINA
JUV. B° COMERCIAL vs. DEP. ALBERDI 29/08 Est. JUV. B° COMERCIAL Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: RAMÍREZ,GONZALO
CIBI B vs. DEP. NORTE B 29/08 Est. CIBI Hora 14.30/15.30/16.30 ARB.: MEDINA,MATIAS
LIBRE vs. LIBERTAD   Est.   Hora   ARB.:  


Fecha 14: Así es la programación de partidos de Inferiores de Liga Cordobesa

Una nueva fecha de inferiores se juega este fin de semana en Córdoba

Leer más

Fecha 13: Se conoció la programación de Partidos

Se juega una nueva del torneo de inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la fecha numero 12

Este fin de semana, se juega una nueva fecha de inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juegan partidos reprogramados

Se van a completar los partidos pendiente del torneo de Inferiores de LCF

Leer más