Inferiores LCF: Se juega la fecha 11
Se disputa una nueva de fecha del Torneo de Inferiores

 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

CAMIONEROS vs. U. SAN VICENTE 05/09 Est PRED. Hora 9,00 ARB SÁNCHEZ , LUCAS 11.15/13.15 ARB RECHE, MARIANO VERGARA, BRIAN
ARG. PEÑAROL A vs. RACING A 03/09 Est QUILMES Hora 13,00 ARB VELIZ , MARTÍN 15.00/17.00 ARB RAMÍREZ, GONZALO FORNARI, ENZO
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. LASALLANO 05/09 Est CARLOS PAZ Hora 9,00 ARB BARIOGLIO , FERNAND 11.15/13.15 ARB TRIVELLINI, FEDERICO FLORES, HEYDI
BELGRANO vs. DEP. ATALAYA 05/09 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9,00 ARB NICOLAI , ARIEL 11.15/13.15 ARB BONETTO, JOSÉ FORNARI, ENZO
TALLERES A vs. UNIVERSITARIO A 07/09 Est PREDIO 24 Hora 13,00 ARB CHACARELLI , HÉCTOR 15.15/17.15 ARB MORELLO, LUCIANO VELEZ, NICOLÁS
VILLA AZALAIS vs. ESC. PTE. ROCA 03/09 Est VILLA AZALAIS Hora 20,30 ARB ANTICAGLIA , NICOLÁS 18.30/17.00 ARB CÓRDOBA, NICOLÁS QUIROGA, JANO
INSTITUTO vs. HURACÁN A 05/09 Est LA AGUSTINA Hora 9,00 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 11.15/13.15 ARB MORALES, PABLO QUIROGA, JANO
SAN LORENZO vs. LAS PALMAS 05/09 Est SAN LORENZO Hora 9,00 ARB LEÓN , ALBA 11.15/13.15 ARB MÁRQUEZ, MAXIMILIANO CONTRERAS, TOBÍAS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. B° PARQUE A 05/09 Est LOS JAPONESES Hora 9,00 ARB LÓPEZ , JAVIER 11.15/13.15 ARB MAUTONI, YAMIL STAMATTI, MARTÍN

7º, 8º y 9º

U. SAN VICENTE vs. CAMIONEROS 05/09 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FORTETTE,FACUNDO
RACING A vs. ARG. PEÑAROL A 04/09 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO
DEP. LASALLANO A vs. ATL. CARLOS PAZ 05/09 Est. DEP. LASALLANO Hora 10.45/------/12.15 ARB.: SASTRE,MARCOS
DEP. ATALAYA vs. BELGRANO 05/09 Est. DEP. ATALAYA Hora 8.30/10.00/11.15 ARB.: NAVARRO RÍOS,GABRIEL
UNIVERSITARIO A vs. TALLERES A 07/09 Est. COMUNICACIONES Hora 14.00/15.15/17.15 ARB.: AMBROSINO,GASTÓN
ESC. PTE. ROCA vs. VILLA AZALAIS 05/09 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FERREYRA,ADRIÁN
HURACÁN A vs. INSTITUTO 05/09 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SUCHESKY,JORDI
LAS PALMAS vs. SAN LORENZO 05/09 Est. LAS PALMAS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO
B° PARQUE A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 05/09 Est. OHIGGINS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MAIDANA,NOELIA

10º, 11º y 12º

U. SAN VICENTE vs. CAMIONEROS 05/09 Est. U. SAN VICENTE Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: PEREYRA,URIEL
RACING A vs. ARG. PEÑAROL A 05/09 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: PEREYRA,NICOLÁS
DEP. LASALLANO A vs. ATL. CARLOS PAZ 05/09 Est. DEP. LASALLANO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: SASTRE,MARCOS
DEP. ATALAYA vs. BELGRANO 05/09 Est. DEP. ATALAYA Hora 12.30/13.30/14.30 ARB.: FLORES,MELISA
UNIVERSITARIO A vs. TALLERES A 08/09 Est. COMUNICACIONES Hora 15.00/16.15/17.30 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
ESC. PTE. ROCA vs. VILLA AZALAIS 05/09 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
HURACÁN A vs. INSTITUTO 05/09 Est. HURACÁN Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: TELLO,FACUNDO
LAS PALMAS vs. SAN LORENZO 05/09 Est. LAS PALMAS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: FLORES,WILSON
B° PARQUE A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 05/09 Est. OHIGGINS Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: AMBROSINO,GASTÓN

Zona Plata

4º, 5º y 6º

TALLERES B vs. B° PARQUE B 05/09 Est PREDIO 24 Hora 9,00 ARB CHACARELLI , HÉCTOR 11.15/13.15 ARB PIZARRO, SERGIO
ALMTE. BROWN vs. AMSURRBAC 05/09 Est MALAGUEÑO Hora 12,45 ARB ANTICAGLIA , NICOLÁS 10.45/9.00 ARB ANTICAGLIA, NICOLÁS
VILLA SIBURU vs. CALERA CENTRAL 05/09 Est VILLA SIBURU Hora 9,00 ARB TULIAN , JAVIER 11.15/13.15 ARB DANTUZ, LUIS
LOBOS DEL SUR vs. MEDEA CLUB 05/09 Est FIAT Hora 9,00 ARB ULLUA , CÉSAR 11.15/13.15 ARB MOLINA, FERNANDO
UNIVERSITARIO B vs. DEP. BANFIELD 05/09 Est UNIVERSITARIO Hora 9,00 ARB CARDOZO , FABIO 11.15/13.15 ARB CEBALLO, ESTEBAN
RACING B vs. LAS FLORES 05/09 Est PREDIO CAR Hora 12,45 ARB GALARZA , LEANDRO 10.45/9.00 ARB MAMONDEZ, NICOLÁS
ALL BOYS vs. U. FLORIDA 05/09 Est ALL BOYS Hora 9,00 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.15/13.15 ARB BOLATTI, LUCIANO
DEP. NORTE A vs. CIBI A 03/09 Est ALTA GRACIA Hora 17,30 ARB BRAVO , MARTÍN 19.30/21.30 ARB BRAVO, MARTÍN
LIBRE vs. DEF. JUVENILES   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

B° PARQUE B vs. TALLERES B 05/09 Est. B° PARQUE Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BRUNO,YOHANA
AMSURRBAC vs. ALMTE. BROWN 05/09 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MANSILLA,LUCIANO
CALERA CENTRAL vs. VILLA SIBURU 05/09 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: LÓPEZ,SANTIAGO
MEDEA CLUB vs. LOBOS DEL SUR 05/09 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BRUERA,LUCIANA
DEP. BANFIELD vs. UNIVERSITARIO B 05/09 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLRAD,FLORENCIA
LAS FLORES vs. RACING B 05/09 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: LÓPEZ,MATIAS
U. FLORIDA vs. ALL BOYS 05/09 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: AMBROS,JONATHAN
CIBI A vs. DEP. NORTE A 04/09 Est. CIBI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SEÑA,RICARDO
LIBRE vs. DEF. JUVENILES   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

B° PARQUE B vs. TALLERES B 03/09 Est. B° PARQUE Hora 18.30/19.30/20.30 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
AMSURRBAC vs. ALMTE. BROWN 05/09 Est. AMSURRBAC Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ALTAMIRANO,LUIS
CALERA CENTRAL vs. VILLA SIBURU 05/09 Est. LA CALERA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: MONJE,FABRICIO
MEDEA CLUB vs. LOBOS DEL SUR 05/09 Est. MEDEA CLUB Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: DUHART,AGUSTÍN
DEP. BANFIELD vs. UNIVERSITARIO B 05/09 Est. DEP. BANFIELD Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: ALMIRÓN,ÁNGEL
LAS FLORES vs. RACING B 05/09 Est. LAS FLORES Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: MANSILLA,OCTAVIO
U. FLORIDA vs. ALL BOYS 05/09 Est. U. FLORIDA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: TULIAN,NAHUEL
CIBI A vs. DEP. NORTE A 04/09 Est. CIBI Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: SEÑA,RICARDO
LIBRE vs. DEF. JUVENILES   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

JUV. B° COMERCIAL vs. DEP. NORTE B 05/09 Est JUV. B° COMERCIAL Hora 11,00 ARB BROMBIN , MATIAS 13.00/15.00 ARB MORELLO, LUCIANO
HURACÁN B vs. DEP. ALBERDI 04/09 Est HURACÁN Hora 9,00 ARB MURUA , JORGE 11.15/13.15 ARB MURUA, JORGE
DEP. LASALLANO B vs. MUNICIPALIDAD 05/09 Est L. C. F. Hora 13,00 ARB BRONDO , KEVIN 15.00/17.00 ARB VELIZ, MARTÍN
BELLA VISTA vs. AVELLANEDA 05/09 Est BELLA VISTA Hora 13,00 ARB MATURANO , ALEXANDER 15.00/17.00 ARB MURUA, JORGE
INDEPENDIENTE vs. LA UNIÓN 05/09 Est PLAYAS DE ORO Hora 12,00 ARB OVIEDO , GABRIEL 14.00/16.00 ARB OVIEDO, GABRIEL
DEF. CENTRAL CBA vs. V. EL LIBERTADOR 05/09 Est DEF. CENTRAL Hora 9,00 ARB FERREYRA , MARTÍN 11.15/13.15 ARB VILLABLANCA, MARCOS
LOS ANDES vs. ARG. PEÑAROL B 05/09 Est LOS ANDES Hora 9,00 ARB TELLO , MARIO 11.15/13.15 ARB PELAROLI, EMILIANO
LIBERTAD vs. EL CARMEN 05/09 Est LIBERTAD Hora 9,30 ARB ARGUELLO , WALTER 11.30/13.30 ARB VILLARREAL, EDGAR
LIBRE vs. CIBI B   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE B vs. JUV. B° COMERCIAL 05/09 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
DEP. ALBERDI vs. HURACÁN B 05/09 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
MUNICIPALIDAD vs. DEP. LASALLANO B 05/09 Est. ARG. CENTRAL Hora 10.30/-----/12.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
AVELLANEDA vs. BELLA VISTA 05/09 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BREZZO,IGNACIO
LA UNIÓN vs. INDEPENDIENTE 05/09 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: DE LOS REYES,MISHQUI
V. EL LIBERTADOR vs. DEF. CENTRAL CBA 05/09 Est. VILLA EL LIBERTADOR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: PIZARRO,FRANCO
ARG. PEÑAROL B vs. LOS ANDES 05/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/-----/----- ARB.: RODRÍGUEZ,ARNALDO
EL CARMEN vs. LIBERTAD 05/09 Est. MONTECRISTO Hora 9.30/11.15/12.45 ARB.: NICOLAI,KEVIN
LIBRE vs. CIBI B   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE B vs. JUV. B° COMERCIAL 05/09 Est. ALTA GRACIA Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
DEP. ALBERDI vs. HURACÁN B 05/09 Est. DEP. ALBERDI Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: PEDRAZA,ZOE
MUNICIPALIDAD vs. DEP. LASALLANO B 05/09 Est. ARG. CENTRAL Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
AVELLANEDA vs. BELLA VISTA 05/09 Est. AVELLANEDA Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: MEDINA,MATIAS
LA UNIÓN vs. INDEPENDIENTE 05/09 Est. POLID. MALVINAS Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
V. EL LIBERTADOR vs. DEF. CENTRAL CBA 05/09 Est. VILLA EL LIBERTADOR Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: CHIARELLO,SOL
ARG. PEÑAROL B vs. LOS ANDES 05/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 10.30/11.30/12.30 ARB.: RODRÍGUEZ,ARNALDO
EL CARMEN vs. LIBERTAD 05/09 Est. MONTECRISTO Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: VEGA,ALEJANDRO
LIBRE vs. CIBI B   Est.   Hora   ARB.:  


Fecha 14: Así es la programación de partidos de Inferiores de Liga Cordobesa

Una nueva fecha de inferiores se juega este fin de semana en Córdoba

Leer más

Fecha 13: Se conoció la programación de Partidos

Se juega una nueva del torneo de inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la fecha numero 12

Este fin de semana, se juega una nueva fecha de inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juegan partidos reprogramados

Se van a completar los partidos pendiente del torneo de Inferiores de LCF

Leer más