Inferiores LCF: Se juegan partidos reprogramados
Se van a completar los partidos pendiente del torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES A vs. B° PARQUE A 11/09 Est PREDIO 24 Hora 9,00 ARB VILLAREAL, EDGAR 11.00/13.00 ARB MANSILLA, FERNANDO VÉLEZ, NICOLÁS
U. SAN VICENTE vs. SAN LORENZO 11/09 Est U. SAN VICENTE Hora 9,00 ARB ARGUELLO, WALTER 11.00/13.00 ARB AGUIRRE, FRANCO MARTÍN, JOEL
ATL. CARLOS PAZ vs. UNIVERSITARIO A 11/09 Est CARLOS PAZ Hora 9,30 ARB BONETTO, JOSÉ ----/----- ARB PARRA, DANILO FLORES, HEYDI

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A vs. CAMIONEROS 11/09 Est. UNIVERSITARIO Hora 9.00/-----/----- ARB.: REKERS, BRIAN
B° PARQUE A vs. TALLERES A 11/09 Est. B° PARQUE Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: OLIVERO, IGNACIO
SAN LORENZO vs. U. SAN VICENTE 11/09 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BRUERA, LUCIANA
DEP. LASALLANO A vs. ATL. CARLOS PAZ 11/09 Est. DEP. LASALLANO Hora ------/9.30/------ ARB.: AMBROSINO, GASTÓN

10º, 11º y 12º

B° PARQUE A vs. TALLERES A 11/09 Est. B° PARQUE Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: FLORES, WILSON
SAN LORENZO vs. U. SAN VICENTE 11/09 Est. SAN LORENZO Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: YTURRE, BANINA
DEP. LASALLANO A vs. CAMIONEROS 11/09 Est. DEP. LASALLANO Hora --------/11.00/12.00 ARB.: AMBROSINO, GASTÓN

Zona Plata

4º, 5º y 6º

ALMTE. BROWN vs. CIBI A 11/09 Est MALAGUEÑO Hora 12,30 ARB MANSILLA, EZEQUIEL 10.30/9.00 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
B° PARQUE B vs. CALERA CENTRAL 11/09 Est OHIGGINS Hora 9,00 ARB TELLO, MARIO 11.15/13.15 ARB MOLINA, FERNANDO
UNIVERSITARIO B vs. DEP. NORTE A 11/09 Est UNIVERSITARIO Hora ----- ARB ---------------- 11.30/----- ARB REKERS, BRIAN
LOBOS DEL SUR vs. U. FLORIDA 11/09 Est FIAT Hora 10,00 ARB BRONDO, KEVIN -----/----- ARB ----------------------
AMSURRBAC vs. VILLA SIBURU 11/09 Est AMSURRBAC Hora 12,30 ARB VELIZ, MARTÍN 14.30/16.15 ARB OVIEDO, GABRIEL

7º, 8º y 9º

CIBI A vs. ALMTE. BROWN 11/09 Est. CIBI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FERREYRA, MATIAS
CALERA CENTRAL vs. B° PARQUE B 11/09 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: NAVARRO RÍOS, GABRIEL
VILLA SIBURU vs. AMSURRBAC 11/09 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FERREYRA, ADRIÁN

10º, 11º y 12º

CIBI A vs. ALMTE. BROWN 11/09 Est. CIBI Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: MAIDANA, NOELIA
CALERA CENTRAL vs. B° PARQUE B 11/09 Est. LA CALERA Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: PEREYRA, NICOLÁS
VILLA SIBURU vs. AMSURRBAC 11/09 Est. VILLA SIBURU Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: SEÑA, RICARDO

Zona Bronce

4º, 5º y 6º


7º, 8º y 9º

LOS ANDES vs. CIBI B 11/09 Est. LOS ANDES Hora 12.45/14.00/15.15 ARB.: DUHART, AGUSTÍN
BELLA VISTA vs. DEP. LASALLANO B 11/09 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLRAT, FLORENCIA
LIBERTAD vs. JUV. B° COMERCIAL 11/09 Est. LIBERTAD Hora 9.30/11.15/12.45 ARB.: ORELLANO, AXEL

10º, 11º y 12º

LOS ANDES vs. CIBI B 11/09 Est. LOS ANDES Hora 16.30/17.15/18.00 ARB.: MONJE, FABRICIO
BELLA VISTA vs. DEP. LASALLANO B 11/09 Est. BELLA VISTA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CHIARELLO, SOL
HURACÁN B vs. DEF. CENTRAL CBA 11/09 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: TULIAN, NAHUEL
LIBERTAD vs. JUV. B° COMERCIAL 11/09 Est. LIBERTAD Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: CUELLO, LUCAS


Fecha 14: Así es la programación de partidos de Inferiores de Liga Cordobesa

Una nueva fecha de inferiores se juega este fin de semana en Córdoba

Leer más

Fecha 13: Se conoció la programación de Partidos

Se juega una nueva del torneo de inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la fecha numero 12

Este fin de semana, se juega una nueva fecha de inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juegan partidos reprogramados

Se van a completar los partidos pendiente del torneo de Inferiores de LCF

Leer más