Inferiores LCF: Se juega la fecha numero 12
Este fin de semana, se juega una nueva fecha de inferiores

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

U. SAN VICENTE vs. Bº PARQUE A 19/09 Est U. SAN VICENTE Hora 9,00 ARB BONETTO , JOSÈ 11.15/13.15 ARB ESCUDERO, MARCELO FLORES, HAYDI
LAS PALMAS vs. GRAL. PAZ JUNIORS 19/09 Est LAS PALMAS Hora 9,00 ARB PIZARRO , SERGIO 11.15/13.15 ARB VILLABLANCA, MARCOS NUÑEZ, BELÈN
HURACÀN A vs. SAN LORENZO 19/09 Est HURACÀN Hora 9,00 ARB GALARZA , LEANDRO 11.15/13.15 ARB LÓPEZ, LUCIANO FORNARI, ENZO
ESC. PTE. ROCA vs. INSTITUTO 19/09 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9,00 ARB CHACARELLI , HÉCTOR 11.15/13.15 ARB MANSILLA, EZEQUIEL PARRA, DANILO
UNIVERSITARIO A vs. VILLA AZALAIS 19/09 Est UNIVERSITARIO Hora 9,00 ARB VIDAL , LUCAS 11.00/13.00 ARB ROMERO, LEONARDO LAZARTE, FLAVIA
DEP. ATALAYA vs. TALLERES A 19/09 Est DEP. ATALAYA Hora 9,00 ARB PÈREZ , DALMA 11.15/13.15 ARB VELIZ, MARTÍN MARTÍN, JOEL
DEP. LASALLANO A vs. BELGRANO 19/09 Est DEP. LASALLANO Hora 9,00 ARB MATURANO , ALEXANDER 11.00/13.00 ARB MAMONDEZ, NICOLÁS DE LOS REYES, MISHQUI
RACING A vs. ATL. CARLOS PAZ 19/09 Est PREDIO CAR Hora 12,45 ARB MÁRQUEZ , MAXIMILIANO 10.45/9.00 ARB VILLARREAL, CONTRERAS, TOBÍAS
CAMIONEROS vs. ARG. PEÑAROL A 19/09 Est PRED. CAMIONEROS Hora 9,00 ARB BAZÁN , ANDRÉS 11.00/13.00 ARB BRINGAS, LUCAS GUERRERO, AGUSTÍN

7º, 8º y 9º

Bº PARQUE A vs. U. SAN VICENTE 19/09 Est. OHIGGINS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FERREYRA,ADRIÀN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. LAS PALMAS 19/09 Est. LOS JAPONESES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
SAN LORENZO vs. HURACÀN A 19/09 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RODRÍGUEZ,ARNALDO
INSTITUTO vs. ESC. PTE. ROCA 19/09 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO
VILLA AZALAIS vs. UNIVERSITARIO A 19/09 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
TALLERES A vs. DEP. ATALAYA 19/09 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MANSILLA,LUCIANO
BELGRANO vs. DEP. LASALLANO A 19/09 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: DUHART,AGUSTÍN
ATL. CARLOS PAZ vs. RACING A 19/09 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SASTRE,MARCOS
ARG. PEÑAROL A vs. CAMIONEROS 19/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MONGE,JESÚS

10º, 11º y 12º

Bº PARQUE A vs. U. SAN VICENTE 19/09 Est. OHIGGINS Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: CUELLO,MARTÌN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. LAS PALMAS 19/09 Est. LOS JAPONESES Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: RODRÍGUEZ,FEDERICO
SAN LORENZO vs. HURACÀN A 19/09 Est. SAN LORENZO Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: PEREYRA,URIEL
INSTITUTO vs. ESC. PTE. ROCA 19/09 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
VILLA AZALAIS vs. UNIVERSITARIO A 19/09 Est. VILLA AZALAIS Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: CUELLO,LUCAS
TALLERES A vs. DEP. ATALAYA 19/09 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
BELGRANO vs. DEP. LASALLANO A 19/09 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 15.00/16.00/17.00 ARB.: TELLO,FACUNDO
ATL. CARLOS PAZ vs. RACING A 19/09 Est. CARLOS PAZ Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: SASTRE,MARCOS
ARG. PEÑAROL A vs. CAMIONEROS 19/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: MONGE,JESÚS

Zona Plata

4º, 5º y 6º

U. FLORIDA vs. DEP. NORTE A 19/09 Est U. FLORIDA Hora 9,00 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/13.00 ARB FORTETE, FACUNDO
LAS FLORES vs. ALL BOYS 19/09 Est LAS FLORES Hora 9,00 ARB BRONDO , KEVIN 11.15/13.15 ARB BARRIONUEVO, EZEQUIEL
DEP. BANFIELD vs. RACING B 19/09 Est DEP. BANFIELD Hora 16,45 ARB ULLUA , CÉSAR 14.45/13.00 ARB QUIROGA, LUCAS
MEDEA CLUB vs. UNIVERSITARIO B 19/09 Est MEDEA CLUB Hora 12,45 ARB CEJAS , FEDERICO 10.45/9.00 ARB ARAYA, JULIÁN
CALERA CENTRAL vs. LOBOS DEL SUR 19/09 Est CALERA CENTRAL Hora 9,00 ARB BROMBIN , MATIAS 11.15/13.15 ARB BROMBIN, MATIAS
AMSURRBAC vs. VILLA SIBURU ----- Est ------------------- Hora ----- ARB --------------- , ---------- ------------ ARB -----------, ---------------
Bº PARQUE B vs. ALMTE. BROWN 19/09 Est Bº PARQUE Hora 12,45 ARB ANDINO , ENZO 10.45/9.00 ARB MANSILLA, FERNANDO
DEF. JUVENILES vs. TALLERES B 19/09 Est DEF. JUVENILES Hora 9,00 ARB TELLO , MARIO 11.15/13.15 ARB OVIEDO, FLORENCIA
LIBRE vs. CIBI A   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE A vs. U. FLORIDA 19/09 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO,AXEL
ALL BOYS vs. LAS FLORES 19/09 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: CISNEROS,FABIO
RACING B vs. DEP. BANFIELD 19/09 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: LÓPEZ,SANTIAGO
UNIVERSITARIO B vs. MEDEA CLUB 19/09 Est. COMUNICACIONES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: STAMATTI,MARTÌN
LOBOS DEL SUR vs. CALERA CENTRAL 19/09 Est. FIAT Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
VILLA SIBURU vs. AMSURRBAC ----- Est. ------------------ Hora --------------------- ARB.: --------------------,----------------------
ALMTE. BROWN vs. Bº PARQUE B 19/09 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: AMBROSINO,GASTÓN
TALLERES B vs. DEF. JUVENILES 19/09 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: PIZARRO,FRANCO
LIBRE vs. CIBI A   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE A vs. U. FLORIDA 19/09 Est. ALTA GRACIA Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ORELLANO,AXEL
ALL BOYS vs. LAS FLORES 19/09 Est. ALL BOYS Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
RACING B vs. DEP. BANFIELD 19/09 Est. PREDIO CAR Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: MAICH,JUAN
UNIVERSITARIO B vs. MEDEA CLUB 19/09 Est. COMUNICACIONES Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: MANSILLA,OCTAVIO
LOBOS DEL SUR vs. CALERA CENTRAL 19/09 Est. FIAT Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: PEDRAZA,ZOÈ
VILLA SIBURU vs. AMSURRBAC ------ Est. ------------------ Hora ---------------- ARB.: --------------------,----------------------
ALMTE. BROWN vs. Bº PARQUE B 19/09 Est. MALAGUEÑO Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: FLORES,WILSON
TALLERES B vs. DEF. JUVENILES 19/09 Est. PREDIO 24 Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
LIBRE vs. CIBI A   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

7º, 8º y 9º

LIBERTAD vs. ARG. PEÑAROL B 19/09 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: NAVARRO RÍOS,GABRIEL
LOS ANDES vs. V. EL LIBERTADOR 19/09 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BRUNO,YOHANA
DEF. CENTRAL CBA vs. LA UNIÓN 19/09 Est. DEF. CENTRAL CBA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SUCHESKY,JORDI
INDEPENDIENTE vs. AVELLANEDA 19/09 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.30/11.00/12.30 ARB.: SEÑA,RICARDO
BELLA VISTA vs. MUNICIPALIDAD 19/09 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FERREYRA,MATIAS
DEP. LASALLANO B vs. DEP. ALBERDI 19/09 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: AMBROS,JONATHAN
HURACÀN B vs. DEP. NORTE B 18/09 Est. HURACÀN Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO
JUV. Bº COMERCIAL vs. CIBI B 19/09 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FLORES,MELISA
LIBRE vs. EL CARMEN   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

LIBERTAD vs. ARG. PEÑAROL B 19/09 Est. LIBERTAD Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: CASTRO,HUGO
LOS ANDES vs. V. EL LIBERTADOR 19/09 Est. LOS ANDES Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
DEF. CENTRAL CBA vs. LA UNIÓN 19/09 Est. DEF. CENTRAL CBA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: VEGA,ALEJANDRO
INDEPENDIENTE vs. AVELLANEDA 19/09 Est. PLAYAS DE ORO Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: SEÑA,RICARDO
BELLA VISTA vs. MUNICIPALIDAD 19/09 Est. BELLA VISTA Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: BERDON,ELIZABETH
DEP. LASALLANO B vs. DEP. ALBERDI 19/09 Est. L. C. F. Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: YTURRE,BANINA
HURACÀN B vs. DEP. NORTE B 18/09 Est. HURACÀN Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: SÀNCHEZ,EVELYN
JUV. Bº COMERCIAL vs. CIBI B 19/09 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: GÓMEZ,CRISTIAN
LIBRE vs. EL CARMEN   Est.   Hora   ARB.:  


Fecha 14: Así es la programación de partidos de Inferiores de Liga Cordobesa

Una nueva fecha de inferiores se juega este fin de semana en Córdoba

Leer más

Fecha 13: Se conoció la programación de Partidos

Se juega una nueva del torneo de inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la fecha numero 12

Este fin de semana, se juega una nueva fecha de inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juegan partidos reprogramados

Se van a completar los partidos pendiente del torneo de Inferiores de LCF

Leer más