Fecha 13: Se conoció la programación de Partidos
Se juega una nueva del torneo de inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

ARG. PEÑAROL A vs. U. SAN VICENTE 26/09 Est QUILMES (V.A.) Hora 9,00 ARB BRIZUELA , ULISES 11.00/13.00 ARB VILLAREAL, MARTÍN CONTRERAS, TOBIAS
ATL. CARLOS PAZ vs. CAMIONEROS 26/09 Est CARLOS PAZ Hora 9,00 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 11.15/13.15 ARB FLORES, MELISA PARRA, DANILO
BELGRANO vs. RACING A 26/09 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9,00 ARB QUIROGA , LUCAS 11.00/13.00 ARB BENÍTEZ, AGUSTÍN FLORES, HEYDI
TALLERES A vs. DEP. LASALLANO 26/09 Est PREDIO 24 Hora 9,00 ARB MICHELLI , DAMIÁN 11.00/13.00 ARB FALCO, MARCOS LACAMDIRA, AGUSTÍN
VILLA AZALAIS vs. DEP. ATALAYA 26/09 Est VILLA AZALAIS Hora 9,00 ARB PIZARRO , SERGIO 11.15/13.15 ARB MAMONDEZ, NICOLÁS DE LOS REYES, MISHQUI
INSTITUTO vs. UNIVERSITARIO A 26/09 Est LA AGUSTINA Hora 9,00 ARB BONETTO , JOSÉ 11.00/13.00 ARB PELAROLLI, EMILIANO YTURRE, BANINA
SAN LORENZO vs. ESC. PTE. ROCA 26/09 Est SAN LORENZO Hora 9,00 ARB VILLAREAL , EDGAR 11.15/13.15 ARB TRIVELLINI, FEDERICO CASAS, LUCAS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. HURACÁN A 26/09 Est LOS JAPONESES Hora 9,00 ARB MERLOS , FACUNDO 11.15/13.15 ARB NIEVAS, DANILO RIVAROLA, MARTÍN
Bº PARQUE A vs. LAS PALMAS 26/09 Est Bº PARQUE Hora 9,00 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.00/13.00 ARB ARAYA, JULIÁN MARTÍN, JOEL

7º, 8º y 9º

U. SAN VICENTE vs. ARG. PEÑAROL A 26/09 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ROMERO,MÁXIMO
CAMIONEROS vs. ATL. CARLOS PAZ 26/09 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: CHACARELLI,HÉCTOR
RACING A vs. BELGRANO 26/09 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: CUEVA,BRUNO
DEP. LASALLANO A vs. TALLERES A 26/09 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: LUDUEÑA,NICOLÁS
DEP. ATALAYA vs. VILLA AZALAIS 26/09 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: PEREYRA,URIEL
UNIVERSITARIO A vs. INSTITUTO 26/09 Est. COMUNICACIONES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
ESC. PTE. ROCA vs. SAN LORENZO 26/09 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: NAVARRO RÍOS,GABRIEL
HURACÁN A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 26/09 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: CISNEROS,FABIO
LAS PALMAS vs. Bº PARQUE A 26/09 Est. LAS PALMAS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BRUERA,LUCIANA

10º, 11º y 12º

U. SAN VICENTE vs. ARG. PEÑAROL A 26/09 Est. U. SAN VICENTE Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: GÓMEZ,CRISTIAN
CAMIONEROS vs. ATL. CARLOS PAZ 26/09 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: MANSILLA,OCTAVIO
RACING A vs. BELGRANO 26/09 Est. PREDIO CAR Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: CASTRO,HUGO
DEP. LASALLANO A vs. TALLERES A 26/09 Est. DEP. LASALLANO Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: CHIARELLO,SOL
DEP. ATALAYA vs. VILLA AZALAIS 26/09 Est. DEP. ATALAYA Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: BUSTOS,LAUTARO
UNIVERSITARIO A vs. INSTITUTO 26/09 Est. COMUNICACIONES Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: TELLO,FACUNDDO
ESC. PTE. ROCA vs. SAN LORENZO 26/09 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: TULIAN,NAHUEL
HURACÁN A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 26/09 Est. HURACÁN Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: LAZARTE,FLAVIA
LAS PALMAS vs. Bº PARQUE A 26/09 Est. LAS PALMAS Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ÁLVAREZ,GASTÓN

Zona Plata

4º, 5º y 6º

ALMTE. BROWN vs. DEF. JUVENILES 26/09 Est MALAGUEÑO Hora 1,45 ARB ULLUA , CÉSAR 10.45/9.00 ARB ULLUA, CÉSAR
VILLA SIBURU vs. Bº PARQUE B 26/09 Est VILLA SIBURU Hora 9,00 ARB NICOLAI , ARIEL 11.15/13.15 ARB NICOLAI, ARIEL
LOBOS DEL SUR vs. AMSURRBAC 26/09 Est FIAT Hora 9,00 ARB LÓPEZ , LUCIANO 11.15/13.15 ARB LÓPEZ, LUCIANO
UNIVERSITARIO B vs. CALERA CENTRAL 26/09 Est COMUNICACIONES Hora 9,00 ARB ALBORNOZ , LUCAS 11.15/13.15 ARB ALBORNOZ, LUCAS
RACING B vs. MEDEA CLUB 26/09 Est PREDIO CAR Hora 9,00 ARB TULIAN , JAVIER 11.15/13.15 ARB DANTUZ, LUIS
ALL BOYS vs. DEP. BANFIELD 26/09 Est ALL BOYS Hora 9,00 ARB VELIZ , MARTÍN 11.15/13.15 ARB VELIZ, MARTÍN
DEP. NORTE A vs. LAS FLORES 26/09 Est ALTA GRACIA Hora 13,45 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 11.45/10.00 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
CIBI A vs. U. FLORIDA 26/09 Est CIBI Hora 12,30 ARB VILLABLANCA , MARCOS 10.30/9.00 ARB VILLABLANCA, MARCOS
LIBRE vs. TALLERES B   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

DEF. JUVENILES vs. ALMTE. BROWN 26/09 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: AMBROS,JOANTHAN
Bº PARQUE B vs. VILLA SIBURU 26/09 Est. OHIGGINS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MANSILLA,FERNANDO
AMSURRBAC vs. LOBOS DEL SUR 26/09 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RAMÍREZ,GONZALO
CALERA CENTRAL vs. UNIVERSITARIO B 26/09 Est. CALERA CENTRAL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ANICETO,EZEQUIEL
MEDEA CLUB vs. RACING B 26/09 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BRUNO,YOHANA
DEP. BANFIELD vs. ALL BOYS 26/09 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
LAS FLORES vs. DEP. NORTE A 26/09 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: GÓMEZ,DANIEL
U. FLORIDA vs. CIBI A 26/09 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
LIBRE vs. TALLERES B   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

DEF. JUVENILES vs. ALMTE. BROWN 26/09 Est. DEF. JUVENILES Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: AMBROS,JONATHAN
Bº PARQUE B vs. VILLA SIBURU 26/09 Est. OHIGGINS Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: MONJE,FABRICIO
AMSURRBAC vs. LOBOS DEL SUR 26/09 Est. AMSURRBAC Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: RAMÍREZ,GONZALO
CALERA CENTRAL vs. UNIVERSITARIO B 25/09 Est. CALERA CENTRAL Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: YTURRE,BANINA
MEDEA CLUB vs. RACING B 26/09 Est. MEDEA CLUB Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: MONJE,FABRICIO
DEP. BANFIELD vs. ALL BOYS 26/09 Est. DEP. BANFIELD Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
LAS FLORES vs. DEP. NORTE A 26/09 Est. LAS FLORES Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: GÓMEZ,DANIEL
U. FLORIDA vs. CIBI A 26/09 Est. U. FLORIDA Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
LIBRE vs. TALLERES B   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º


7º, 8º y 9º

CIBI B vs. HURACÀN B 25/09 Est. CIBI Hora 12.15/10.45/9.00 ARB.: MANSILLA,LUCIANO
DEP. NORTE B vs. DEP. LASALLANO B 25/09 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SEÑA,RICARDO
DEP. ALBERDI vs. BELLA VISTA 26/09 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
MUNICIPALIDAD vs. INDEPENDIENTE 26/09 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.30/11.15/12.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
AVELLANEDA vs. DEF. CENTRAL CBA 26/09 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ZARATE,RODRIGO
LA UNIÓN vs. LOS ANDES 26/09 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: PIZARRO,FRANCO
V. EL LIBERTADOR vs. LIBERTAD 25/09 Est. V. EL LIBERTADOR Hora 9.30/11.15/12.45 ARB.: GÓMEZ,DANIEL
ARG. PEÑAROL B vs. EL CARMEN 26/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SUCHESKY,JORDI
LIBRE vs. JUV. Bº COMERCIAL   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

CIBI B vs. HURACÀN B 25/09 Est. CIBI Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: MANSILLA,LUCIANO
DEP. NORTE B vs. DEP. LASALLANO B 25/09 Est. ALTA GRACIA Hora 14.15/15.30/16.45 ARB.: SEÑA,RICARDO
DEP. ALBERDI vs. BELLA VISTA 26/09 Est. DEP. ALBERDI Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: OLIVERO,IGNACIO
MUNICIPALIDAD vs. INDEPENDIENTE 26/09 Est. ARG. CENTRAL Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
AVELLANEDA vs. DEF. CENTRAL CBA 26/09 Est. AVELLANEDA Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ZÁRATE,RODRIGO
LA UNIÓN vs. LOS ANDES 26/09 Est. POLID. MALVINAS Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: PIZARRO,FRANCO
V. EL LIBERTADOR vs. LIBERTAD ----- Est. ----------------------- Hora -------------------- ARB.: ---------------------,------------------------
ARG. PEÑAROL B vs. EL CARMEN 26/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: SUCHESKY,JORDI
LIBRE vs. JUV. Bº COMERCIAL   Est.   Hora   ARB.:  


Fecha 14: Así es la programación de partidos de Inferiores de Liga Cordobesa

Una nueva fecha de inferiores se juega este fin de semana en Córdoba

Leer más

Fecha 13: Se conoció la programación de Partidos

Se juega una nueva del torneo de inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la fecha numero 12

Este fin de semana, se juega una nueva fecha de inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juegan partidos reprogramados

Se van a completar los partidos pendiente del torneo de Inferiores de LCF

Leer más